谷保 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 692812 | 土地 | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 7.0 分 | 120 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 692818 | 土地 | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 12.0 分 | 130 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | 21.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 692819 | 土地 | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 1.0 分 | 50.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 449,587 円/坪 | 136,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 692821 | 土地 | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 14.0 分 | 130 ㎡ | 38,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | 14.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 692822 | 土地 | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 16.0 分 | 580,000,000 円 | 24.2 m | 工業地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 6 | 692788 | 土地 | 東京都 国立市 谷保 | 矢川駅 | 4.0 分 | 360 ㎡ | 100,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 692789 | 土地 | 東京都 国立市 谷保 | 矢川駅 | 13.0 分 | 210 ㎡ | 35,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 9.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 692792 | 土地 | 東京都 国立市 谷保 | 矢川駅 | 7.0 分 | 115 ㎡ | 28,000,000 円 | 804,886 円/坪 | 243,478 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 692793 | 土地 | 東京都 国立市 谷保 | 矢川駅 | 8.0 分 | 115 ㎡ | 32,000,000 円 | 919,871 円/坪 | 278,261 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 692795 | 土地 | 東京都 国立市 谷保 | 矢川駅 | 9.0 分 | 135 ㎡ | 19,000,000 円 | 465,259 円/坪 | 140,741 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 692836 | 土地 | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 9.0 分 | 420 ㎡ | 50,000,000 円 | 393,547 円/坪 | 119,048 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 692797 | 土地 | 東京都 国立市 谷保 | 矢川駅 | 5.0 分 | 200 ㎡ | 67,000,000 円 | 1,107,438 円/坪 | 335,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 692838 | 土地 | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 9.0 分 | 140 ㎡ | 33,000,000 円 | 779,220 円/坪 | 235,714 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 692839 | 土地 | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 8.0 分 | 95.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,217,921 円/坪 | 368,421 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 692841 | 土地 | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 13.0 分 | 440 ㎡ | 50,000,000 円 | 375,656 円/坪 | 113,636 円/㎡ | 25.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 692842 | 土地 | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 8.0 分 | 220 ㎡ | 27,000,000 円 | 405,709 円/坪 | 122,727 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 692801 | 土地 | 東京都 国立市 谷保 | 矢川駅 | 3.0 分 | 165 ㎡ | 33,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 692802 | 土地 | 東京都 国立市 谷保 | 矢川駅 | 3.0 分 | 300 ㎡ | 140,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 692804 | 土地 | 東京都 国立市 谷保 | 矢川駅 | 11.0 分 | 110 ㎡ | 32,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 692853 | 土地 | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 15,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 692859 | 土地 | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 19.0 分 | 90.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 692860 | 土地 | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 8.0 分 | 110 ㎡ | 29,000,000 円 | 871,524 円/坪 | 263,636 円/㎡ | 10.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 692862 | 土地 | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 7.0 分 | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 7.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 692867 | 土地 | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 11.0 分 | 660 ㎡ | 78,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 692868 | 土地 | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 9.0 分 | 115 ㎡ | 30,000,000 円 | 862,380 円/坪 | 260,870 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 692870 | 土地 | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 692872 | 土地 | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 8.0 分 | 35.0 ㎡ | 7,700,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 692873 | 土地 | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 9.0 分 | 280 ㎡ | 57,000,000 円 | 672,962 円/坪 | 203,571 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 692875 | 土地 | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 6.0 分 | 110 ㎡ | 31,000,000 円 | 931,630 円/坪 | 281,818 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 692994 | 土地 | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 14.0 分 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 3.3 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 692989 | 土地 | 東京都 国立市 谷保 | 矢川駅 | 11.0 分 | 125 ㎡ | 28,000,000 円 | 740,496 円/坪 | 224,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 692991 | 土地 | 東京都 国立市 谷保 | 矢川駅 | 11.0 分 | 135 ㎡ | 29,000,000 円 | 710,132 円/坪 | 214,815 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 693003 | 土地 | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 3.0 分 | 120 ㎡ | 32,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 693004 | 土地 | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 6.0 分 | 1,100 ㎡ | 220,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 693155 | 土地 | 東京都 国立市 谷保 | 矢川駅 | 6.0 分 | 330 ㎡ | 110,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 693161 | 土地 | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 8,000,000 円 | 155,567 円/坪 | 47,059 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 693162 | 土地 | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 20.0 分 | 330 ㎡ | 22,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 693782 | 土地 | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 9.0 分 | 310 ㎡ | 81,000,000 円 | 863,769 円/坪 | 261,290 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 693783 | 土地 | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 4.0 分 | 165 ㎡ | 27,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 693786 | 土地 | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 11.0 分 | 600 ㎡ | 110,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 693788 | 土地 | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 12.0 分 | 150 ㎡ | 30,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 693789 | 土地 | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 11.0 分 | 130 ㎡ | 27,000,000 円 | 686,585 円/坪 | 207,692 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 693792 | 土地 | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 9.0 分 | 620 ㎡ | 130,000,000 円 | 693,147 円/坪 | 209,677 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 694111 | 土地 | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 2,100,000 円 | 126,221 円/坪 | 38,182 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 694113 | 土地 | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 6.0 分 | 760 ㎡ | 190,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 694114 | 土地 | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 5.0 分 | 280 ㎡ | 10,000,000 円 | 118,063 円/坪 | 35,714 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 694116 | 土地 | 東京都 国立市 谷保 | 谷保駅 | 7.0 分 | 175 ㎡ | 30,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 694099 | 土地 | 東京都 国立市 谷保 | 矢川駅 | 9.0 分 | 35.0 ㎡ | 2,900,000 円 | 273,907 円/坪 | 82,857 円/㎡ | 0.9 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 694106 | 土地 | 東京都 国立市 谷保 | 矢川駅 | 14.0 分 | 1,100 ㎡ | 230,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 694108 | 土地 | 東京都 国立市 谷保 | 矢川駅 | 8.0 分 | 115 ㎡ | 23,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |