長嶺南 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10329 | 土地 | 熊本県 熊本市 東区 長嶺南 | 東海学園前駅 | 60.0 分 | 1,000 ㎡ | 15,000,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 10330 | 土地 | 熊本県 熊本市 東区 長嶺南 | 東海学園前駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 37,000,000 円 | 453,015 円/坪 | 137,037 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 10331 | 土地 | 熊本県 熊本市 東区 長嶺南 | 東海学園前駅 | 60.0 分 | 1,200 ㎡ | 59,000,000 円 | 162,536 円/坪 | 49,167 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 10269 | 土地 | 熊本県 熊本市 東区 長嶺南 | 水前寺駅 | 60.0 分 | 185 ㎡ | 16,000,000 円 | 285,904 円/坪 | 86,486 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 10271 | 土地 | 熊本県 熊本市 東区 長嶺南 | 水前寺駅 | 60.0 分 | 1,400 ㎡ | 120,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 10273 | 土地 | 熊本県 熊本市 東区 長嶺南 | 水前寺駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 18,000,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 10275 | 土地 | 熊本県 熊本市 東区 長嶺南 | 水前寺駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 21,000,000 円 | 347,107 円/坪 | 105,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 10337 | 土地 | 熊本県 熊本市 東区 長嶺南 | 東海学園前駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 21,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 10280 | 土地 | 熊本県 熊本市 東区 長嶺南 | 水前寺駅 | 60.0 分 | 920 ㎡ | 100,000,000 円 | 359,326 円/坪 | 108,696 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 10283 | 土地 | 熊本県 熊本市 東区 長嶺南 | 水前寺駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 20,000,000 円 | 314,836 円/坪 | 95,238 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 10259 | 土地 | 熊本県 熊本市 東区 長嶺南 | 新水前寺駅 | 60.0 分 | 840 ㎡ | 29,000,000 円 | 114,129 円/坪 | 34,524 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 10294 | 土地 | 熊本県 熊本市 東区 長嶺南 | 水前寺駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 5,500,000 円 | 69,931 円/坪 | 21,154 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 10343 | 土地 | 熊本県 熊本市 東区 長嶺南 | 東海学園前駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 13,000,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 10354 | 土地 | 熊本県 熊本市 東区 長嶺南 | 東海学園前駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 26,000,000 円 | 252,797 円/坪 | 76,471 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 10311 | 土地 | 熊本県 熊本市 東区 長嶺南 | 水前寺駅 | 60.0 分 | 340 ㎡ | 23,000,000 円 | 223,626 円/坪 | 67,647 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 10312 | 土地 | 熊本県 熊本市 東区 長嶺南 | 水前寺駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 15,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 10328 | 土地 | 熊本県 熊本市 東区 長嶺南 | 竜田口駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 23,000,000 円 | 304,132 円/坪 | 92,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 10362 | 土地 | 熊本県 熊本市 東区 長嶺南 | 東海学園前駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 16,000,000 円 | 251,868 円/坪 | 76,190 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 10363 | 土地 | 熊本県 熊本市 東区 長嶺南 | 東海学園前駅 | 30.0 分 | 860 ㎡ | 45,000,000 円 | 172,979 円/坪 | 52,326 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 10364 | 土地 | 熊本県 熊本市 東区 長嶺南 | 東海学園前駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 22,000,000 円 | 207,792 円/坪 | 62,857 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 10263 | 土地 | 熊本県 熊本市 東区 長嶺南 | 新水前寺駅 | 60.0 分 | 600 ㎡ | 13,000,000 円 | 71,626 円/坪 | 21,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 10324 | 土地 | 熊本県 熊本市 東区 長嶺南 | 水前寺駅 | 60.0 分 | 180 ㎡ | 15,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 10369 | 土地 | 熊本県 熊本市 東区 長嶺南 | 東海学園前駅 | 30.0 分 | 810 ㎡ | 67,000,000 円 | 273,441 円/坪 | 82,716 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 11215 | 土地 | 熊本県 熊本市 東区 長嶺南 | 新水前寺駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 19,000,000 円 | 232,628 円/坪 | 70,370 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 11221 | 土地 | 熊本県 熊本市 東区 長嶺南 | 水前寺駅 | 60.0 分 | 180 ㎡ | 12,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 11230 | 土地 | 熊本県 熊本市 東区 長嶺南 | 東海学園前駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 17,000,000 円 | 280,992 円/坪 | 85,000 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 11234 | 土地 | 熊本県 熊本市 東区 長嶺南 | 東海学園前駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 18,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 11235 | 土地 | 熊本県 熊本市 東区 長嶺南 | 東海学園前駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 9,200,000 円 | 164,397 円/坪 | 49,730 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 11639 | 土地 | 熊本県 熊本市 東区 長嶺南 | 水前寺駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 18,000,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 11640 | 土地 | 熊本県 熊本市 東区 長嶺南 | 水前寺駅 | 60.0 分 | 490 ㎡ | 43,000,000 円 | 290,099 円/坪 | 87,755 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 11641 | 土地 | 熊本県 熊本市 東区 長嶺南 | 水前寺駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 8,900,000 円 | 267,468 円/坪 | 80,909 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 11657 | 土地 | 熊本県 熊本市 東区 長嶺南 | 東海学園前駅 | 30.0 分 | 1,800 ㎡ | 160,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 11658 | 土地 | 熊本県 熊本市 東区 長嶺南 | 東海学園前駅 | 60.0 分 | 180 ㎡ | 11,000,000 円 | 202,020 円/坪 | 61,111 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 11643 | 土地 | 熊本県 熊本市 東区 長嶺南 | 水前寺駅 | 60.0 分 | 195 ㎡ | 17,000,000 円 | 288,195 円/坪 | 87,179 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 11644 | 土地 | 熊本県 熊本市 東区 長嶺南 | 水前寺駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 18,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 11659 | 土地 | 熊本県 熊本市 東区 長嶺南 | 東海学園前駅 | 30.0 分 | 160,000,000 円 | 45.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 37 | 11638 | 土地 | 熊本県 熊本市 東区 長嶺南 | 新水前寺駅 | 60.0 分 | 430 ㎡ | 37,000,000 円 | 284,453 円/坪 | 86,047 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | 台形 | 2中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 11647 | 土地 | 熊本県 熊本市 東区 長嶺南 | 水前寺駅 | 60.0 分 | 1,100 ㎡ | 85,000,000 円 | 255,448 円/坪 | 77,273 円/㎡ | 32.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 11663 | 土地 | 熊本県 熊本市 東区 長嶺南 | 東海学園前駅 | 60.0 分 | 430 ㎡ | 31,000,000 円 | 238,324 円/坪 | 72,093 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 12834 | 土地 | 熊本県 熊本市 東区 長嶺南 | 水前寺駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 16,000,000 円 | 251,868 円/坪 | 76,190 円/㎡ | 25.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 12848 | 土地 | 熊本県 熊本市 東区 長嶺南 | 東海学園前駅 | 30.0 分 | 560 ㎡ | 57,000,000 円 | 336,483 円/坪 | 101,786 円/㎡ | 21.0 m | 商業地 | 長方形 | 2中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 12849 | 土地 | 熊本県 熊本市 東区 長嶺南 | 東海学園前駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 22,000,000 円 | 269,359 円/坪 | 81,481 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 12836 | 土地 | 熊本県 熊本市 東区 長嶺南 | 水前寺駅 | 60.0 分 | 195 ㎡ | 17,000,000 円 | 288,195 円/坪 | 87,179 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 12840 | 土地 | 熊本県 熊本市 東区 長嶺南 | 水前寺駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 12,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 12846 | 土地 | 熊本県 熊本市 東区 長嶺南 | 水前寺駅 | 60.0 分 | 420 ㎡ | 28,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 12847 | 土地 | 熊本県 熊本市 東区 長嶺南 | 水前寺駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 12,000,000 円 | 233,349 円/坪 | 70,588 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 14199 | 土地 | 熊本県 熊本市 東区 長嶺南 | 水前寺駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 12,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 14200 | 土地 | 熊本県 熊本市 東区 長嶺南 | 水前寺駅 | 60.0 分 | 310 ㎡ | 22,000,000 円 | 234,605 円/坪 | 70,968 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 14202 | 土地 | 熊本県 熊本市 東区 長嶺南 | 水前寺駅 | 60.0 分 | 390 ㎡ | 26,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 14204 | 土地 | 熊本県 熊本市 東区 長嶺南 | 水前寺駅 | 60.0 分 | 410 ㎡ | 25,000,000 円 | 201,574 円/坪 | 60,976 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |