七日市 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、七日市において過去に取引(売買)された19.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、七日市において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 115759 | 土地 | 新潟県 魚沼市 七日市 | 小出駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 1,500,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 115760 | 土地 | 新潟県 魚沼市 七日市 | 小出駅 | 30.0 分 | 860 ㎡ | 8,100,000 円 | 31,137 円/坪 | 9,419 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 115761 | 土地 | 新潟県 魚沼市 七日市 | 小出駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 2,900,000 円 | 39,944 円/坪 | 12,083 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 115763 | 土地 | 新潟県 魚沼市 七日市 | 小出駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 7,500,000 円 | 95,359 円/坪 | 28,846 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 115764 | 土地 | 新潟県 魚沼市 七日市 | 小出駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 40.5 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 116014 | 土地 | 新潟県 魚沼市 七日市 | 小出駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 7,200,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 116086 | 土地 | 新潟県 魚沼市 七日市 | 小出駅 | 28.0 分 | 300 ㎡ | 5,300,000 円 | 58,403 円/坪 | 17,667 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 116088 | 土地 | 新潟県 魚沼市 七日市 | 小出駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 2,600,000 円 | 39,068 円/坪 | 11,818 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 116257 | 土地 | 新潟県 魚沼市 七日市新田 | 小出駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 910,000 円 | 20,056 円/坪 | 6,067 円/㎡ | 46.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 116258 | 土地 | 新潟県 魚沼市 七日市新田 | 小出駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 920,000 円 | 20,274 円/坪 | 6,133 円/㎡ | 40.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 116626 | 土地 | 新潟県 魚沼市 七日市 | 小出駅 | 30.0 分 | 630 ㎡ | 260,000 円 | 1,365 円/坪 | 413 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 116259 | 土地 | 新潟県 魚沼市 七日市 | 小出駅 | 30.0 分 | 660 ㎡ | 900,000 円 | 4,509 円/坪 | 1,364 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2014年06月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 116260 | 土地 | 新潟県 魚沼市 七日市 | 小出駅 | 5.0 分 | 380 ㎡ | 870,000 円 | 7,567 円/坪 | 2,289 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 116951 | 土地 | 新潟県 魚沼市 七日市 | 小出駅 | 30.0 分 | 8,000,000 円 | 30.4 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2013年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 15 | 116514 | 土地 | 新潟県 魚沼市 七日市 | 小出駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 4,000,000 円 | 62,969 円/坪 | 19,048 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 116515 | 土地 | 新潟県 魚沼市 七日市 | 小出駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 3,800,000 円 | 57,101 円/坪 | 17,273 円/㎡ | 15.2 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 116407 | 土地 | 新潟県 魚沼市 七日市新田 | 小出駅 | 30.0 分 | 650 ㎡ | 4,000,000 円 | 20,344 円/坪 | 6,154 円/㎡ | 25.8 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 116406 | 土地 | 新潟県 魚沼市 七日市 | 小出駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 5,500,000 円 | 69,931 円/坪 | 21,154 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 117344 | 土地 | 新潟県 魚沼市 七日市 | 小出駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 5,800,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2008年12月 | 2026年05月11日 |