須原 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、須原において過去に取引(売買)された13.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、須原において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 115703 | 土地 | 新潟県 魚沼市 須原 | 越後須原駅 | 4.0 分 | 430 ㎡ | 2,400,000 円 | 18,450 円/坪 | 5,581 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 115705 | 土地 | 新潟県 魚沼市 須原 | 越後須原駅 | 6.0 分 | 220 ㎡ | 300,000 円 | 4,509 円/坪 | 1,364 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 115999 | 土地 | 新潟県 魚沼市 須原 | 越後須原駅 | 6.0 分 | 510 ㎡ | 2,300,000 円 | 14,909 円/坪 | 4,510 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 116001 | 土地 | 新潟県 魚沼市 須原 | 越後須原駅 | 7.0 分 | 230 ㎡ | 1,900,000 円 | 27,309 円/坪 | 8,261 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 116188 | 土地 | 新潟県 魚沼市 須原 | 越後須原駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 116615 | 土地 | 新潟県 魚沼市 須原 | 越後須原駅 | 16.0 分 | 165 ㎡ | 620,000 円 | 12,423 円/坪 | 3,758 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 116934 | 土地 | 新潟県 魚沼市 須原 | 越後須原駅 | 14.0 分 | 130 ㎡ | 290,000 円 | 7,375 円/坪 | 2,231 円/㎡ | 44.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 116491 | 土地 | 新潟県 魚沼市 須原 | 越後須原駅 | 6.0 分 | 200 ㎡ | 980,000 円 | 16,198 円/坪 | 4,900 円/㎡ | 47.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 116492 | 土地 | 新潟県 魚沼市 須原 | 越後須原駅 | 3.0 分 | 350 ㎡ | 4,000,000 円 | 37,782 円/坪 | 11,429 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 116387 | 土地 | 新潟県 魚沼市 須原 | 越後須原駅 | 3.0 分 | 530 ㎡ | 7,000,000 円 | 43,663 円/坪 | 13,208 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 117037 | 土地 | 新潟県 魚沼市 須原 | 越後須原駅 | 12.0 分 | 510 ㎡ | 2,300,000 円 | 14,909 円/坪 | 4,510 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 117038 | 土地 | 新潟県 魚沼市 須原 | 越後須原駅 | 9.0 分 | 430 ㎡ | 520,000 円 | 3,997 円/坪 | 1,209 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 117256 | 土地 | 新潟県 魚沼市 須原 | 越後須原駅 | 9.0 分 | 800 ㎡ | 3,000,000 円 | 12,397 円/坪 | 3,750 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2008年09月 | 2026年05月11日 |