上木戸 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4069 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 上木戸 | 新潟駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 7,000,000 円 | 201,223 円/坪 | 60,870 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 4070 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 上木戸 | 新潟駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 19,000,000 円 | 251,240 円/坪 | 76,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 4112 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 上木戸 | 東新潟駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 8,800,000 円 | 193,940 円/坪 | 58,667 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 4113 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 上木戸 | 東新潟駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 2,000,000 円 | 25,428 円/坪 | 7,692 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 4114 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 上木戸 | 東新潟駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 8,700,000 円 | 130,727 円/坪 | 39,545 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 4073 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 上木戸 | 新潟駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 16,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 4074 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 上木戸 | 新潟駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 27,000,000 円 | 234,886 円/坪 | 71,053 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 4075 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 上木戸 | 新潟駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 20,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 4078 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 上木戸 | 新潟駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 55,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 27.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 4082 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 上木戸 | 新潟駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 13,000,000 円 | 238,750 円/坪 | 72,222 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 4083 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 上木戸 | 新潟駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 9,300,000 円 | 180,846 円/坪 | 54,706 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 4085 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 上木戸 | 新潟駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 13,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 4087 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 上木戸 | 新潟駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 21,000,000 円 | 315,554 円/坪 | 95,455 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 4088 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 上木戸 | 新潟駅 | 60.0 分 | 145 ㎡ | 5,000,000 円 | 113,993 円/坪 | 34,483 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 4091 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 上木戸 | 新潟駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 14,000,000 円 | 342,823 円/坪 | 103,704 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 4093 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 上木戸 | 新潟駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 15,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 正方形 | 準工業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 4094 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 上木戸 | 新潟駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 14,000,000 円 | 237,339 円/坪 | 71,795 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 4095 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 上木戸 | 新潟駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 10,000,000 円 | 143,729 円/坪 | 43,478 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 4096 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 上木戸 | 新潟駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 15,000,000 円 | 381,438 円/坪 | 115,385 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 4097 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 上木戸 | 新潟駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 28,000,000 円 | 342,823 円/坪 | 103,704 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 4104 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 上木戸 | 新潟駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 9,500,000 円 | 285,501 円/坪 | 86,364 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 4063 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 上木戸 | 大形駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 13,000,000 円 | 226,185 円/坪 | 68,421 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 4064 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 上木戸 | 大形駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 9,800,000 円 | 202,479 円/坪 | 61,250 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 4109 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 上木戸 | 新潟駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 160,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 4110 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 上木戸 | 新潟駅 | 30.0 分 | 810 ㎡ | 89,000,000 円 | 363,230 円/坪 | 109,877 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 4065 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 上木戸 | 大形駅 | 21.0 分 | 105 ㎡ | 9,400,000 円 | 295,947 円/坪 | 89,524 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 4067 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 上木戸 | 大形駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 9,400,000 円 | 327,098 円/坪 | 98,947 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 4068 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 上木戸 | 大形駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 16,000,000 円 | 423,140 円/坪 | 128,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 5509 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 上木戸 | 新潟駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 9,000,000 円 | 238,017 円/坪 | 72,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 5510 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 上木戸 | 新潟駅 | 30.0 分 | 150,000,000 円 | 25.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 31 | 5513 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 上木戸 | 新潟駅 | 60.0 分 | 105 ㎡ | 6,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 5885 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 上木戸 | 東新潟駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 8,900,000 円 | 280,205 円/坪 | 84,762 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 5886 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 上木戸 | 東新潟駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 6,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 6278 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 上木戸 | 新潟駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 16,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 6279 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 上木戸 | 新潟駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 12,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 6284 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 上木戸 | 新潟駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 3,400,000 円 | 112,397 円/坪 | 34,000 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 6286 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 上木戸 | 新潟駅 | 30.0 分 | 460 ㎡ | 32,000,000 円 | 229,967 円/坪 | 69,565 円/㎡ | 25.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 6288 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 上木戸 | 新潟駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 23,000,000 円 | 230,403 円/坪 | 69,697 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 6290 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 上木戸 | 新潟駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 8,500,000 円 | 133,805 円/坪 | 40,476 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 6292 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 上木戸 | 新潟駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 6294 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 上木戸 | 新潟駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 36,000,000 円 | 276,764 円/坪 | 83,721 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 7846 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 上木戸 | 新潟駅 | 30.0 分 | 840 ㎡ | 38,000,000 円 | 149,547 円/坪 | 45,238 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 7470 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 上木戸 | 新潟駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 8,700,000 円 | 164,344 円/坪 | 49,714 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 7471 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 上木戸 | 新潟駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 9,400,000 円 | 182,790 円/坪 | 55,294 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 7472 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 上木戸 | 新潟駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 7,500,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 6245 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 上木戸 | 新潟駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 19,000,000 円 | 241,577 円/坪 | 73,077 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 6249 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 上木戸 | 新潟駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 5,500,000 円 | 151,514 円/坪 | 45,833 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 6251 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 上木戸 | 新潟駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 10,000,000 円 | 194,459 円/坪 | 58,824 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 6259 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 上木戸 | 東新潟駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 12,000,000 円 | 273,583 円/坪 | 82,759 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 8449 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 上木戸 | 大形駅 | 30.0 分 | 520 ㎡ | 42,000,000 円 | 267,005 円/坪 | 80,769 円/㎡ | 21.0 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |