小金町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4312 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 小金町 | 新潟駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 3,000,000 円 | 58,337 円/坪 | 17,647 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 4314 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 小金町 | 新潟駅 | 60.0 分 | 190 ㎡ | 14,000,000 円 | 243,583 円/坪 | 73,684 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 4315 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 小金町 | 新潟駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 10,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 4317 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 小金町 | 新潟駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 12,000,000 円 | 233,349 円/坪 | 70,588 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 4321 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 小金町 | 新潟駅 | 60.0 分 | 125 ㎡ | 12,000,000 円 | 317,355 円/坪 | 96,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 5563 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 小金町 | 新潟駅 | 30.0 分 | 250,000,000 円 | 商業地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 5564 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 小金町 | 新潟駅 | 30.0 分 | 50.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 178,512 円/坪 | 54,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 5927 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 小金町 | 新潟駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 6449 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 小金町 | 新潟駅 | 30.0 分 | 140,000,000 円 | 商業地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 7527 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 小金町 | 新潟駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 12,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 6370 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 小金町 | 新潟駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 10,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 8180 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 小金町 | 新潟駅 | 60.0 分 | 190 ㎡ | 11,000,000 円 | 191,388 円/坪 | 57,895 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 6628 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 小金町 | 新潟駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 14,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 6630 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 小金町 | 新潟駅 | 60.0 分 | 155 ㎡ | 15,000,000 円 | 319,914 円/坪 | 96,774 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 6634 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 小金町 | 新潟駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 10,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 8801 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 小金町 | 新潟駅 | 60.0 分 | 155 ㎡ | 12,000,000 円 | 255,931 円/坪 | 77,419 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 8803 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 小金町 | 新潟駅 | 60.0 分 | 145 ㎡ | 14,000,000 円 | 319,180 円/坪 | 96,552 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 8804 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 小金町 | 東新潟駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 13,000,000 円 | 260,456 円/坪 | 78,788 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 8805 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 小金町 | 165 ㎡ | 12,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 住宅地 | 2009年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 20 | 9158 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 小金町 | 新潟駅 | 60.0 分 | 190 ㎡ | 18,000,000 円 | 313,180 円/坪 | 94,737 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 9164 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 小金町 | 東新潟駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 12,000,000 円 | 104,393 円/坪 | 31,579 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 9165 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 小金町 | 東新潟駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 17,000,000 円 | 267,610 円/坪 | 80,952 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 9166 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 小金町 | 東新潟駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 16,000,000 円 | 320,562 円/坪 | 96,970 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 9167 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 小金町 | 東新潟駅 | 60.0 分 | 1,500 ㎡ | 54,000,000 円 | 119,008 円/坪 | 36,000 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 9168 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 小金町 | 東新潟駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 13,000,000 円 | 179,064 円/坪 | 54,167 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 9161 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 小金町 | 新潟駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 12,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 9162 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 小金町 | 新潟駅 | 60.0 分 | 620 ㎡ | 51,000,000 円 | 271,927 円/坪 | 82,258 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2007年12月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 9163 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 小金町 | 新潟駅 | 60.0 分 | 660 ㎡ | 50,000,000 円 | 250,440 円/坪 | 75,758 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |