高原 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19991 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 高原 | 32,000,000 円 | 宅地見込地 | 台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 2 | 19993 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 高原 | 85.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 155,567 円/坪 | 47,059 円/㎡ | 6.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 3 | 19995 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 高原 | 50.0 ㎡ | 1,100,000 円 | 72,727 円/坪 | 22,000 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 4 | 19996 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 高原 | 430 ㎡ | 45,000,000 円 | 345,954 円/坪 | 104,651 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 5 | 19997 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 高原 | 300 ㎡ | 29,000,000 円 | 319,560 円/坪 | 96,667 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 19999 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 高原 | 1,000 ㎡ | 32,000,000 円 | 105,785 円/坪 | 32,000 円/㎡ | 28.0 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 7 | 20001 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 高原 | 75.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 8 | 20004 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 高原 | 1,700 ㎡ | 40,000,000 円 | 77,782 円/坪 | 23,529 円/㎡ | 42.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 9 | 20005 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 高原 | 90.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,836,549 円/坪 | 555,556 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 10 | 20007 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 高原 | 1,100 ㎡ | 99,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 11 | 20009 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 高原 | 520 ㎡ | 5,000,000 円 | 31,785 円/坪 | 9,615 円/㎡ | 21.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 12 | 20010 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 高原 | 260 ㎡ | 36,000,000 円 | 457,726 円/坪 | 138,462 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 13 | 20012 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 高原 | 40.0 ㎡ | 3,700,000 円 | 305,785 円/坪 | 92,500 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 14 | 20013 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 高原 | 140 ㎡ | 8,800,000 円 | 207,792 円/坪 | 62,857 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 15 | 20019 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 高原 | 195 ㎡ | 21,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | 9.6 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 16 | 20027 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 高原 | 160 ㎡ | 17,000,000 円 | 351,240 円/坪 | 106,250 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 17 | 20028 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 高原 | 135 ㎡ | 8,700,000 円 | 213,038 円/坪 | 64,444 円/㎡ | 住宅地 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 20029 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 高原 | 115 ㎡ | 9,000,000 円 | 258,714 円/坪 | 78,261 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 19 | 20031 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 高原 | 1,000 ㎡ | 12,000,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 20 | 20035 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 高原 | 240 ㎡ | 17,000,000 円 | 234,159 円/坪 | 70,833 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 21 | 20037 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 高原 | 165 ㎡ | 4,000,000 円 | 80,139 円/坪 | 24,242 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2020年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 22 | 20038 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 高原 | 65.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 23 | 20587 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 高原 | 220 ㎡ | 18,000,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 24 | 20589 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 高原 | 620 ㎡ | 47,000,000 円 | 250,598 円/坪 | 75,806 円/㎡ | 20.2 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 25 | 20590 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 高原 | 1,100 ㎡ | 39,000,000 円 | 117,207 円/坪 | 35,455 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 26 | 20591 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 高原 | 50.0 ㎡ | 310,000 円 | 20,496 円/坪 | 6,200 円/㎡ | 23.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 27 | 20593 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 高原 | 130 ㎡ | 7,100,000 円 | 180,545 円/坪 | 54,615 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 28 | 20594 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 高原 | 360 ㎡ | 20,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 29 | 20595 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 高原 | 680 ㎡ | 46,000,000 円 | 223,626 円/坪 | 67,647 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 30 | 20596 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 高原 | 195 ㎡ | 15,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 31 | 20597 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 高原 | 1,600 ㎡ | 27,000,000 円 | 55,785 円/坪 | 16,875 円/㎡ | 43.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 32 | 20761 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 高原 | 40.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 33 | 20762 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 高原 | 460 ㎡ | 55,000,000 円 | 395,256 円/坪 | 119,565 円/㎡ | 24.0 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 34 | 20764 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 高原 | 62,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 35 | 20765 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 高原 | 1,500 ㎡ | 110,000,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 36 | 20766 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 高原 | 160 ㎡ | 50,000 円 | 1,031 円/坪 | 312 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 37 | 20771 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 高原 | 520 ㎡ | 62,000,000 円 | 394,152 円/坪 | 119,231 円/㎡ | 14.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 38 | 20773 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 高原 | 1,900 ㎡ | 26,000,000 円 | 45,236 円/坪 | 13,684 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 39 | 21409 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 高原 | 460 ㎡ | 5,600,000 円 | 40,245 円/坪 | 12,174 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 40 | 21411 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 高原 | 300 ㎡ | 3,700,000 円 | 40,770 円/坪 | 12,333 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 41 | 21413 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 高原 | 165 ㎡ | 8,000,000 円 | 160,281 円/坪 | 48,485 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 42 | 21415 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 高原 | 310 ㎡ | 9,100,000 円 | 97,041 円/坪 | 29,355 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 43 | 21417 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 高原 | 140 ㎡ | 14,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 44 | 21419 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 高原 | 150 ㎡ | 15,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 45 | 21426 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 高原 | 570 ㎡ | 30,000,000 円 | 173,990 円/坪 | 52,632 円/㎡ | 34.2 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 46 | 22085 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 高原 | 530 ㎡ | 2,400,000 円 | 14,969 円/坪 | 4,528 円/㎡ | 宅地見込地 | 台形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 47 | 22087 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 高原 | 740 ㎡ | 41,000,000 円 | 183,157 円/坪 | 55,405 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 48 | 22091 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 高原 | 570 ㎡ | 60,000,000 円 | 347,977 円/坪 | 105,263 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 49 | 22093 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 高原 | 165 ㎡ | 9,900,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 50 | 22094 | 土地 | 沖縄県 沖縄市 高原 | 240 ㎡ | 43,000,000 円 | 592,288 円/坪 | 179,167 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |