高原 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19990 | 中古一戸建て | 沖縄県 沖縄市 高原 | 165 ㎡ | 85.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,361,207 円/坪 | 411,765 円/㎡ | 9.5 m | RC | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 2 | 19998 | 中古一戸建て | 沖縄県 沖縄市 高原 | 260 ㎡ | 95.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,600,697 円/坪 | 484,211 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年 | -0.2 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 3 | 20000 | 中古一戸建て | 沖縄県 沖縄市 高原 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,289,256 円/坪 | 390,000 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 4 | 20002 | 中古一戸建て | 沖縄県 沖縄市 高原 | 320 ㎡ | 70,000,000 円 | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||||||||
| 5 | 20003 | 中古一戸建て | 沖縄県 沖縄市 高原 | 195 ㎡ | 140 ㎡ | 37,000,000 円 | 873,673 円/坪 | 264,286 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 6 | 20006 | 中古一戸建て | 沖縄県 沖縄市 高原 | 240 ㎡ | 130 ㎡ | 31,000,000 円 | 788,304 円/坪 | 238,462 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | 長方形 | 2中住専 | 1998年 | 26.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 7 | 20008 | 中古一戸建て | 沖縄県 沖縄市 高原 | 800 ㎡ | 850 ㎡ | 180,000,000 円 | 700,050 円/坪 | 211,765 円/㎡ | 44.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 8 | 20011 | 中古一戸建て | 沖縄県 沖縄市 高原 | 210 ㎡ | 80.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 12.0 m | RC、ブロック造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 20015 | 中古一戸建て | 沖縄県 沖縄市 高原 | 280 ㎡ | 115 ㎡ | 22,000,000 円 | 632,410 円/坪 | 191,304 円/㎡ | 14.0 m | ブロック造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1981年 | 42.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 10 | 20016 | 中古一戸建て | 沖縄県 沖縄市 高原 | 210 ㎡ | 80.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 11 | 20017 | 中古一戸建て | 沖縄県 沖縄市 高原 | 530 ㎡ | 250 ㎡ | 97,000,000 円 | 1,282,645 円/坪 | 388,000 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 12 | 20020 | 中古一戸建て | 沖縄県 沖縄市 高原 | 960 ㎡ | 480 ㎡ | 130,000,000 円 | 895,316 円/坪 | 270,833 円/㎡ | 29.3 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2004年 | 18.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 13 | 20021 | 中古一戸建て | 沖縄県 沖縄市 高原 | 480 ㎡ | 150 ㎡ | 43,000,000 円 | 947,659 円/坪 | 286,667 円/㎡ | 19.0 m | RC、ブロック造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 1977年 | 45.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 14 | 20022 | 中古一戸建て | 沖縄県 沖縄市 高原 | 240 ㎡ | 80,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 23.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 1960年 | 62.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 15 | 20023 | 中古一戸建て | 沖縄県 沖縄市 高原 | 195 ㎡ | 130 ㎡ | 20,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 8.0 m | RC | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1999年 | 23.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 16 | 20024 | 中古一戸建て | 沖縄県 沖縄市 高原 | 460 ㎡ | 470 ㎡ | 90,000,000 円 | 633,021 円/坪 | 191,489 円/㎡ | 23.0 m | RC、ブロック造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1996年 | 26.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 17 | 20025 | 中古一戸建て | 沖縄県 沖縄市 高原 | 150 ㎡ | 80.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,198,347 円/坪 | 362,500 円/㎡ | 10.5 m | RC、ブロック造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1998年 | 23.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 18 | 20026 | 中古一戸建て | 沖縄県 沖縄市 高原 | 165 ㎡ | 85.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,244,532 円/坪 | 376,471 円/㎡ | 9.2 m | RC、ブロック造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1999年 | 22.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 19 | 20032 | 中古一戸建て | 沖縄県 沖縄市 高原 | 155 ㎡ | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 10.0 m | RC | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2001年 | 20.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 20 | 20033 | 中古一戸建て | 沖縄県 沖縄市 高原 | 380 ㎡ | 135 ㎡ | 20,000,000 円 | 489,745 円/坪 | 148,148 円/㎡ | 19.5 m | RC、ブロック造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 1986年 | 34.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 21 | 20034 | 中古一戸建て | 沖縄県 沖縄市 高原 | 180 ㎡ | 90.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,028,466 円/坪 | 311,111 円/㎡ | 9.0 m | RC | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1996年 | 24.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 22 | 20036 | 中古一戸建て | 沖縄県 沖縄市 高原 | 80.0 ㎡ | 40.0 ㎡ | 7,800,000 円 | 644,628 円/坪 | 195,000 円/㎡ | 10.0 m | ブロック造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1982年 | 38.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 23 | 20039 | 中古一戸建て | 沖縄県 沖縄市 高原 | 200 ㎡ | 75.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 8.5 m | RC | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1993年 | 27.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 24 | 20040 | 中古一戸建て | 沖縄県 沖縄市 高原 | 300 ㎡ | 165 ㎡ | 23,000,000 円 | 460,807 円/坪 | 139,394 円/㎡ | 24.5 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1983年 | 37.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 25 | 20041 | 中古一戸建て | 沖縄県 沖縄市 高原 | 150 ㎡ | 125 ㎡ | 28,000,000 円 | 740,496 円/坪 | 224,000 円/㎡ | 7.5 m | ブロック造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1996年 | 24.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 26 | 20042 | 中古一戸建て | 沖縄県 沖縄市 高原 | 370 ㎡ | 420 ㎡ | 84,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 25.5 m | RC | 住宅、駐車場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1997年 | 23.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 27 | 20588 | 中古一戸建て | 沖縄県 沖縄市 高原 | 195 ㎡ | 90.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | 13.0 m | RC、ブロック造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1978年 | 41.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 28 | 20592 | 中古一戸建て | 沖縄県 沖縄市 高原 | 290 ㎡ | 13,000,000 円 | 21.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |||||||||
| 29 | 20598 | 中古一戸建て | 沖縄県 沖縄市 高原 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 9.0 m | RC | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1995年 | 24.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 30 | 20767 | 中古一戸建て | 沖縄県 沖縄市 高原 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2018年 | 0.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 31 | 20768 | 中古一戸建て | 沖縄県 沖縄市 高原 | 140 ㎡ | 85.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,166,747 円/坪 | 352,941 円/㎡ | 7.0 m | RC | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1998年 | 20.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 32 | 20769 | 中古一戸建て | 沖縄県 沖縄市 高原 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2018年 | 0.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 33 | 20770 | 中古一戸建て | 沖縄県 沖縄市 高原 | 230 ㎡ | 110 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,412,473 円/坪 | 427,273 円/㎡ | 11.0 m | ブロック造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1998年 | 20.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 34 | 20772 | 中古一戸建て | 沖縄県 沖縄市 高原 | 540 ㎡ | 200 ㎡ | 45,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 26.0 m | RC | 共同住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1981年 | 37.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 35 | 20774 | 中古一戸建て | 沖縄県 沖縄市 高原 | 630 ㎡ | 165 ㎡ | 45,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 25.5 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 1981年 | 37.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 36 | 21407 | 中古一戸建て | 沖縄県 沖縄市 高原 | 220 ㎡ | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 14.0 m | RC | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 1978年 | 39.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 37 | 21421 | 中古一戸建て | 沖縄県 沖縄市 高原 | 190,000,000 円 | 商業地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |||||||||||
| 38 | 21423 | 中古一戸建て | 沖縄県 沖縄市 高原 | 1,800 ㎡ | 190,000,000 円 | 348,945 円/坪 | 105,556 円/㎡ | RC | その他 | 商業地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 39 | 21425 | 中古一戸建て | 沖縄県 沖縄市 高原 | 330 ㎡ | 130 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,246,026 円/坪 | 376,923 円/㎡ | 17.8 m | ブロック造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2012年 | 5.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 40 | 22086 | 中古一戸建て | 沖縄県 沖縄市 高原 | 170 ㎡ | 70.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,794,569 円/坪 | 542,857 円/㎡ | 14.0 m | RC | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1987年 | 29.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 41 | 22090 | 中古一戸建て | 沖縄県 沖縄市 高原 | 95.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,570,248 円/坪 | 475,000 円/㎡ | 13.5 m | RC | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1987年 | 29.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 42 | 22092 | 中古一戸建て | 沖縄県 沖縄市 高原 | 1,700 ㎡ | 170 ㎡ | 150,000,000 円 | 2,916,869 円/坪 | 882,353 円/㎡ | 30.0 m | 鉄骨造 | 店舗 | 商業地 | ほぼ整形 | 準住居 | 1996年 | 20.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 43 | 22096 | 中古一戸建て | 沖縄県 沖縄市 高原 | 1,900 ㎡ | 110,000,000 円 | 44.5 m | 商業地 | 正方形 | 準住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |||||||||
| 44 | 21711 | 中古一戸建て | 沖縄県 沖縄市 高原 | 200 ㎡ | 180 ㎡ | 30,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 38.0 m | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2002年 | 13.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 45 | 21712 | 中古一戸建て | 沖縄県 沖縄市 高原 | 220 ㎡ | 18,000,000 円 | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | |||||||||
| 46 | 21713 | 中古一戸建て | 沖縄県 沖縄市 高原 | 260 ㎡ | 110 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,262,208 円/坪 | 381,818 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 47 | 21716 | 中古一戸建て | 沖縄県 沖縄市 高原 | 570 ㎡ | 7,900,000 円 | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |||||||||
| 48 | 21718 | 中古一戸建て | 沖縄県 沖縄市 高原 | 95.0 ㎡ | 61,000,000 円 | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | |||||||||
| 49 | 21115 | 中古一戸建て | 沖縄県 沖縄市 高原 | 190 ㎡ | 90.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 13.0 m | RC | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 1987年 | 27.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 50 | 21116 | 中古一戸建て | 沖縄県 沖縄市 高原 | 640 ㎡ | 250 ㎡ | 31,000,000 円 | 409,917 円/坪 | 124,000 円/㎡ | RC | 住宅、倉庫 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |