芥見 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1319 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 芥見 | 岐阜駅 | 120 分 | 340 ㎡ | 7,200,000 円 | 70,003 円/坪 | 21,176 円/㎡ | 23.0 m | 商業地 | 台形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 1377 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 芥見長山 | 岐阜駅 | 120 分 | 280 ㎡ | 10,000,000 円 | 118,063 円/坪 | 35,714 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 1398 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 芥見南山 | 岐阜駅 | 120 分 | 125 ㎡ | 2,000,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 1399 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 芥見南山 | 岐阜駅 | 120 分 | 480 ㎡ | 8,500,000 円 | 58,539 円/坪 | 17,708 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 1321 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 芥見 | 岐阜駅 | 120 分 | 440 ㎡ | 7,000,000 円 | 52,592 円/坪 | 15,909 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 1353 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 芥見海戸山 | 岐阜駅 | 120 分 | 150 ㎡ | 2,000,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 1323 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 芥見 | 岐阜駅 | 120 分 | 125 ㎡ | 4,000,000 円 | 105,785 円/坪 | 32,000 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 1371 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 芥見大般若 | 岐阜駅 | 120 分 | 1,300 ㎡ | 31,000,000 円 | 78,830 円/坪 | 23,846 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 1378 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 芥見長山 | 岐阜駅 | 120 分 | 1,400 ㎡ | 11,000,000 円 | 25,974 円/坪 | 7,857 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 1324 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 芥見 | 岐阜駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 9,800,000 円 | 147,256 円/坪 | 44,545 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 1326 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 芥見 | 岐阜駅 | 120 分 | 130 ㎡ | 3,000,000 円 | 76,288 円/坪 | 23,077 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 1362 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 芥見嵯峨 | 岐阜駅 | 120 分 | 500 ㎡ | 15,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 1328 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 芥見 | 岐阜駅 | 120 分 | 130 ㎡ | 3,200,000 円 | 81,372 円/坪 | 24,615 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 1379 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 芥見長山 | 岐阜駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 6,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 1329 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 芥見 | 岐阜駅 | 120 分 | 510 ㎡ | 15,000,000 円 | 97,230 円/坪 | 29,412 円/㎡ | 23.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 1363 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 芥見嵯峨 | 岐阜駅 | 120 分 | 270 ㎡ | 8,000,000 円 | 97,950 円/坪 | 29,630 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 1380 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 芥見長山 | 岐阜駅 | 120 分 | 580 ㎡ | 14,000,000 円 | 79,795 円/坪 | 24,138 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 1332 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 芥見 | 岐阜駅 | 120 分 | 140 ㎡ | 3,500,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 1394 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 芥見町屋 | 岐阜駅 | 120 分 | 180 ㎡ | 4,700,000 円 | 86,317 円/坪 | 26,111 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 1333 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 芥見 | 岐阜駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 11,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 1334 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 芥見 | 岐阜駅 | 120 分 | 250 ㎡ | 2,000,000 円 | 26,446 円/坪 | 8,000 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 1336 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 芥見 | 岐阜駅 | 120 分 | 500 ㎡ | 11,000,000 円 | 72,727 円/坪 | 22,000 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 1337 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 芥見 | 岐阜駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 11,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 1338 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 芥見 | 岐阜駅 | 120 分 | 790 ㎡ | 16,000,000 円 | 66,952 円/坪 | 20,253 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 1339 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 芥見 | 岐阜駅 | 120 分 | 390 ㎡ | 12,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 1341 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 芥見 | 岐阜駅 | 120 分 | 490 ㎡ | 13,000,000 円 | 87,706 円/坪 | 26,531 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 1354 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 芥見海戸山 | 岐阜駅 | 120 分 | 330 ㎡ | 9,900,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 1364 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 芥見嵯峨 | 岐阜駅 | 120 分 | 105 ㎡ | 3,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 1342 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 芥見 | 岐阜駅 | 120 分 | 195 ㎡ | 9,500,000 円 | 161,051 円/坪 | 48,718 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 1389 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 芥見東山 | 岐阜駅 | 120 分 | 420 ㎡ | 7,700,000 円 | 60,605 円/坪 | 18,333 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 1343 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 芥見 | 岐阜駅 | 120 分 | 125 ㎡ | 650,000 円 | 17,190 円/坪 | 5,200 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 1345 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 芥見 | 岐阜駅 | 120 分 | 440 ㎡ | 8,300,000 円 | 62,360 円/坪 | 18,864 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 1346 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 芥見 | 岐阜駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 4,200,000 円 | 69,421 円/坪 | 21,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 1391 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 芥見堀田 | 岐阜駅 | 120 分 | 330 ㎡ | 11,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 1355 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 芥見海戸山 | 岐阜駅 | 120 分 | 450 ㎡ | 14,000,000 円 | 102,846 円/坪 | 31,111 円/㎡ | 21.3 m | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 1347 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 芥見 | 岐阜駅 | 120 分 | 350 ㎡ | 11,000,000 円 | 103,898 円/坪 | 31,429 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 1356 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 芥見海戸山 | 岐阜駅 | 120 分 | 70.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 108,618 円/坪 | 32,857 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 1390 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 芥見東山 | 岐阜駅 | 120 分 | 370 ㎡ | 6,000,000 円 | 53,607 円/坪 | 16,216 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 1349 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 芥見 | 岐阜駅 | 120 分 | 160 ㎡ | 470,000 円 | 9,712 円/坪 | 2,938 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 1387 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 芥見野畑 | 岐阜駅 | 120 分 | 1,100 ㎡ | 3,500,000 円 | 10,519 円/坪 | 3,182 円/㎡ | 24.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 1396 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 芥見町屋 | 岐阜駅 | 120 分 | 420 ㎡ | 4,800,000 円 | 37,782 円/坪 | 11,429 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 1368 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 芥見嵯峨 | 岐阜駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 4,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 13.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 1393 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 芥見堀田 | 岐阜駅 | 120 分 | 510 ㎡ | 15,000,000 円 | 97,230 円/坪 | 29,412 円/㎡ | 21.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 7435 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 芥見 | 岐阜駅 | 120 分 | 195 ㎡ | 7,000,000 円 | 118,668 円/坪 | 35,897 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 7442 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 芥見大般若 | 岐阜駅 | 120 分 | 300 ㎡ | 8,100,000 円 | 89,256 円/坪 | 27,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 7445 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 芥見町屋 | 岐阜駅 | 120 分 | 600 ㎡ | 6,700,000 円 | 36,916 円/坪 | 11,167 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 7437 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 芥見 | 岐阜駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 6,500,000 円 | 102,321 円/坪 | 30,952 円/㎡ | 12.1 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 7443 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 芥見大般若 | 岐阜駅 | 120 分 | 1,400 ㎡ | 8,000,000 円 | 18,889 円/坪 | 5,714 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 7444 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 芥見東山 | 岐阜駅 | 120 分 | 15,000,000 円 | 商業地 | 不整形 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 7438 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 芥見 | 岐阜駅 | 120 分 | 430 ㎡ | 16,000,000 円 | 123,005 円/坪 | 37,209 円/㎡ | 22.5 m | 商業地 | 台形 | 近隣商業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |