下土居 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3898 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 15,000,000 円 | 225,395 円/坪 | 68,182 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 3899 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 190 ㎡ | 11,000,000 円 | 191,388 円/坪 | 57,895 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 3902 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 360 ㎡ | 28,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | 長方形 | 準住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 3903 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 900 ㎡ | 65,000,000 円 | 238,750 円/坪 | 72,222 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 3905 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 185 ㎡ | 8,000,000 円 | 142,952 円/坪 | 43,243 円/㎡ | 9.1 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 3908 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 18,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 3911 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 17,000,000 円 | 267,610 円/坪 | 80,952 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 3914 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 12,000,000 円 | 233,349 円/坪 | 70,588 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 3916 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 1,200 ㎡ | 39,000,000 円 | 107,438 円/坪 | 32,500 円/㎡ | 25.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 3917 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 590 ㎡ | 23,000,000 円 | 128,869 円/坪 | 38,983 円/㎡ | 49.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 3918 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 15,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 7881 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 730 ㎡ | 38,000,000 円 | 172,083 円/坪 | 52,055 円/㎡ | 26.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 7882 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 190 ㎡ | 14,000,000 円 | 243,583 円/坪 | 73,684 円/㎡ | 15.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 7884 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 290 ㎡ | 26,000,000 円 | 296,380 円/坪 | 89,655 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 7885 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 190 ㎡ | 14,000,000 円 | 243,583 円/坪 | 73,684 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 7886 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 14,000,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 8936 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 17,000,000 円 | 255,448 円/坪 | 77,273 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 8937 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 8939 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 3,600,000 円 | 59,504 円/坪 | 18,000 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 10251 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 320 ㎡ | 16,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 10252 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 45.0 ㎡ | 2,900,000 円 | 213,038 円/坪 | 64,444 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 10253 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 9,100,000 円 | 200,552 円/坪 | 60,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 15333 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 1,000 ㎡ | 71,000,000 円 | 234,711 円/坪 | 71,000 円/㎡ | 26.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 15335 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 100 ㎡ | 4,700,000 円 | 155,372 円/坪 | 47,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 14381 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 340 ㎡ | 28,000,000 円 | 272,241 円/坪 | 82,353 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 14382 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 14,000,000 円 | 201,223 円/坪 | 60,870 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 14383 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 120 ㎡ | 6,700,000 円 | 184,572 円/坪 | 55,833 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 14385 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 16,000,000 円 | 229,967 円/坪 | 69,565 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 10682 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 185 ㎡ | 10,000,000 円 | 178,691 円/坪 | 54,054 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 10686 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 9,000,000 円 | 175,012 円/坪 | 52,941 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 17605 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 190 ㎡ | 15,000,000 円 | 260,982 円/坪 | 78,947 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 17606 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 120 ㎡ | 7,900,000 円 | 217,630 円/坪 | 65,833 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 17607 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 180 ㎡ | 13,000,000 円 | 238,750 円/坪 | 72,222 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 17608 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 175 ㎡ | 11,000,000 円 | 207,792 円/坪 | 62,857 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 17609 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 40.0 ㎡ | 1,900,000 円 | 157,025 円/坪 | 47,500 円/㎡ | 3.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 17610 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 500 ㎡ | 26,000,000 円 | 171,901 円/坪 | 52,000 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 17611 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 18,000,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 17612 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 125 ㎡ | 10,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 16472 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 16473 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 15,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 16474 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 195 ㎡ | 15,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 18667 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 450 ㎡ | 35,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 20686 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 11,000,000 円 | 259,739 円/坪 | 78,571 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 20687 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 14,000,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 20689 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 125 ㎡ | 12,000,000 円 | 317,355 円/坪 | 96,000 円/㎡ | 15.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 20690 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 14,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 20691 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 290 ㎡ | 26,000,000 円 | 296,380 円/坪 | 89,655 円/㎡ | 14.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2007年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 20692 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 380 ㎡ | 31,000,000 円 | 269,683 円/坪 | 81,579 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2007年03月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 20693 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 155 ㎡ | 14,000,000 円 | 298,588 円/坪 | 90,323 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2007年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 20694 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 12,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 6.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2006年09月 | 2026年05月11日 |