六条北 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7280 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 六条北 | 木曽川駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 2,500,000 円 | 68,869 円/坪 | 20,833 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 7284 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 六条北 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 10,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 7285 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 六条北 | 岐阜駅 | 28.0 分 | 330 ㎡ | 30,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 7286 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 六条北 | 岐阜駅 | 25.0 分 | 185 ㎡ | 17,000,000 円 | 303,775 円/坪 | 91,892 円/㎡ | 16.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 7288 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 六条北 | 岐阜駅 | 25.0 分 | 185 ㎡ | 17,000,000 円 | 303,775 円/坪 | 91,892 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 台形 | 2種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 7289 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 六条北 | 岐阜駅 | 26.0 分 | 480 ㎡ | 29,000,000 円 | 199,726 円/坪 | 60,417 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 7291 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 六条北 | 岐阜駅 | 24.0 分 | 370 ㎡ | 28,000,000 円 | 250,169 円/坪 | 75,676 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | 台形 | 2種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 8439 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 六条北 | 岐阜駅 | 28.0 分 | 780 ㎡ | 60,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 準工業 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 8440 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 六条北 | 岐阜駅 | 29.0 分 | 150 ㎡ | 13,000,000 円 | 286,502 円/坪 | 86,667 円/㎡ | 15.6 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 8441 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 六条北 | 岐阜駅 | 28.0 分 | 160 ㎡ | 8,200,000 円 | 169,421 円/坪 | 51,250 円/㎡ | 14.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 8442 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 六条北 | 岐阜駅 | 26.0 分 | 140 ㎡ | 10,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 8443 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 六条北 | 岐阜駅 | 28.0 分 | 320 ㎡ | 24,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 8444 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 六条北 | 岐阜駅 | 28.0 分 | 175 ㎡ | 16,000,000 円 | 302,245 円/坪 | 91,429 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 9444 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 六条北 | 岐阜駅 | 28.0 分 | 300 ㎡ | 27,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 9445 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 六条北 | 岐阜駅 | 28.0 分 | 350 ㎡ | 25,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 11874 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 六条北 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 8,800,000 円 | 207,792 円/坪 | 62,857 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 11875 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 六条北 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 11,000,000 円 | 207,792 円/坪 | 62,857 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 11877 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 六条北 | 岐阜駅 | 29.0 分 | 310 ㎡ | 20,000,000 円 | 213,276 円/坪 | 64,516 円/㎡ | 13.0 m | 商業地 | 台形 | 準工業 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 11879 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 六条北 | 岐阜駅 | 28.0 分 | 320 ㎡ | 26,000,000 円 | 268,595 円/坪 | 81,250 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 11881 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 六条北 | 岐阜駅 | 26.0 分 | 230 ㎡ | 20,000,000 円 | 287,461 円/坪 | 86,957 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 16068 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 六条北 | 岐阜駅 | 29.0 分 | 170 ㎡ | 14,000,000 円 | 272,241 円/坪 | 82,353 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 15574 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 六条北 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 13,000,000 円 | 245,574 円/坪 | 74,286 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 15575 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 六条北 | 岐阜駅 | 26.0 分 | 180 ㎡ | 16,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 15576 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 六条北 | 岐阜駅 | 26.0 分 | 460 ㎡ | 30,000,000 円 | 215,593 円/坪 | 65,217 円/㎡ | 24.3 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 12413 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 六条北 | 岐阜駅 | 26.0 分 | 90.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 18241 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 六条北 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 460 ㎡ | 28,000,000 円 | 201,223 円/坪 | 60,870 円/㎡ | 13.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 18242 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 六条北 | 岐阜駅 | 25.0 分 | 140 ㎡ | 13,000,000 円 | 306,965 円/坪 | 92,857 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 17068 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 六条北 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 2,100,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 13965 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 六条北 | 岐阜駅 | 26.0 分 | 50.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 211,570 円/坪 | 64,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 13966 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 六条北 | 岐阜駅 | 26.0 分 | 330 ㎡ | 35,000,000 円 | 350,615 円/坪 | 106,061 円/㎡ | 13.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 13967 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 六条北 | 岐阜駅 | 25.0 分 | 220 ㎡ | 18,000,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 13307 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 六条北 | 岐阜駅 | 26.0 分 | 50.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 119,008 円/坪 | 36,000 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 13309 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 六条北 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 5,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 19136 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 六条北 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 31,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 22496 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 六条北 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 13,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 7.5 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 22497 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 六条北 | 岐阜駅 | 29.0 分 | 410 ㎡ | 54,000,000 円 | 435,395 円/坪 | 131,707 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 22498 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 六条北 | 岐阜駅 | 26.0 分 | 115 ㎡ | 13,000,000 円 | 373,696 円/坪 | 113,043 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 22501 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 六条北 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 14,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2006年06月 | 2026年05月11日 |