古市場 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、古市場において過去に取引(売買)された42.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、古市場において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6209 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 古市場 | 岐阜駅 | 90.0 分 | 135 ㎡ | 3,300,000 円 | 80,807 円/坪 | 24,444 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 6210 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 古市場 | 岐阜駅 | 90.0 分 | 270 ㎡ | 2,900,000 円 | 35,507 円/坪 | 10,741 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 6212 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 古市場 | 岐阜駅 | 90.0 分 | 80.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 6214 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 古市場 | 岐阜駅 | 90.0 分 | 25,000,000 円 | 11.7 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 5 | 6215 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 古市場 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 3,900,000 円 | 58,602 円/坪 | 17,727 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 6217 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 古市場 | 岐阜駅 | 90.0 分 | 210 ㎡ | 1,900,000 円 | 29,911 円/坪 | 9,048 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 6220 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 古市場 | 岐阜駅 | 90.0 分 | 185 ㎡ | 570,000 円 | 10,185 円/坪 | 3,081 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 6221 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 古市場 | 岐阜駅 | 90.0 分 | 270 ㎡ | 6,700,000 円 | 82,033 円/坪 | 24,815 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 6223 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 古市場 | 岐阜駅 | 90.0 分 | 630 ㎡ | 6,100,000 円 | 32,010 円/坪 | 9,683 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 6225 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 古市場 | 岐阜駅 | 90.0 分 | 260 ㎡ | 4,500,000 円 | 57,217 円/坪 | 17,308 円/㎡ | 26.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 6226 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 古市場 | 岐阜駅 | 90.0 分 | 590 ㎡ | 8,200,000 円 | 45,944 円/坪 | 13,898 円/㎡ | 21.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 6227 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 古市場 | 岐阜駅 | 90.0 分 | 1,000 ㎡ | 6,100,000 円 | 20,165 円/坪 | 6,100 円/㎡ | 宅地見込地 | 台形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 6228 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 古市場 | 岐阜駅 | 90.0 分 | 120 ㎡ | 1,400,000 円 | 38,569 円/坪 | 11,667 円/㎡ | 6.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 6231 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 古市場 | 岐阜駅 | 90.0 分 | 420 ㎡ | 41,000,000 円 | 322,707 円/坪 | 97,619 円/㎡ | 28.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 6232 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 古市場 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 460 ㎡ | 7,000,000 円 | 50,304 円/坪 | 15,217 円/㎡ | 工業地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 6233 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 古市場 | 岐阜駅 | 90.0 分 | 80.0 ㎡ | 850,000 円 | 35,124 円/坪 | 10,625 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 6234 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 古市場 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 620 ㎡ | 6,000,000 円 | 31,990 円/坪 | 9,677 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 6235 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 古市場 | 岐阜駅 | 90.0 分 | 35.0 ㎡ | 500,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 6236 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 古市場 | 岐阜駅 | 90.0 分 | 350 ㎡ | 7,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 8256 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 古市場 | 岐阜駅 | 90.0 分 | 910 ㎡ | 6,600,000 円 | 23,977 円/坪 | 7,253 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 9266 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 古市場 | 岐阜駅 | 90.0 分 | 190 ㎡ | 1,100,000 円 | 19,137 円/坪 | 5,789 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 11335 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 古市場 | 岐阜駅 | 90.0 分 | 760 ㎡ | 13,000,000 円 | 56,545 円/坪 | 17,105 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 15207 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 古市場 | 岐阜駅 | 90.0 分 | 420 ㎡ | 4,500,000 円 | 35,418 円/坪 | 10,714 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 15209 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 古市場 | 岐阜駅 | 90.0 分 | 220 ㎡ | 4,500,000 円 | 67,620 円/坪 | 20,455 円/㎡ | 12.9 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 11876 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 古市場 | 岐阜駅 | 90.0 分 | 85.0 ㎡ | 830,000 円 | 32,281 円/坪 | 9,765 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2014年12月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 11880 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 古市場 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 640 ㎡ | 17,000,000 円 | 87,808 円/坪 | 26,562 円/㎡ | 25.0 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 11882 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 古市場 | 岐阜駅 | 90.0 分 | 190 ㎡ | 2,000,000 円 | 34,797 円/坪 | 10,526 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 18014 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 古市場 | 岐阜駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 5,700,000 円 | 94,215 円/坪 | 28,500 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 18015 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 古市場 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 320 ㎡ | 9,400,000 円 | 97,107 円/坪 | 29,375 円/㎡ | 12.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 18016 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 古市場 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 530 ㎡ | 3,000,000 円 | 18,711 円/坪 | 5,660 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 16863 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 古市場 | 岐阜駅 | 90.0 分 | 85.0 ㎡ | 2,900,000 円 | 112,787 円/坪 | 34,118 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 16864 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 古市場 | 岐阜駅 | 90.0 分 | 210 ㎡ | 7,400,000 円 | 116,489 円/坪 | 35,238 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 16865 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 古市場 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 540 ㎡ | 7,700,000 円 | 47,137 円/坪 | 14,259 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 13601 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 古市場 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 980 ㎡ | 20,000,000 円 | 67,464 円/坪 | 20,408 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 18962 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 古市場 | 岐阜駅 | 90.0 分 | 910 ㎡ | 17,000,000 円 | 61,755 円/坪 | 18,681 円/㎡ | 住宅地 | 調整区域 | 2009年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 36 | 18963 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 古市場 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 60,000,000 円 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2009年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 21875 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 古市場 | 岐阜駅 | 90.0 分 | 85.0 ㎡ | 2,600,000 円 | 101,117 円/坪 | 30,588 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 21876 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 古市場 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 2,800,000 円 | 71,200 円/坪 | 21,538 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 21877 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 古市場 | 岐阜駅 | 90.0 分 | 120 ㎡ | 5,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 21878 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 古市場 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 720 ㎡ | 6,500,000 円 | 29,845 円/坪 | 9,028 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 21880 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 古市場 | 岐阜駅 | 90.0 分 | 490 ㎡ | 5,500,000 円 | 37,104 円/坪 | 11,224 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2006年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 21884 | 土地 | 岐阜県 岐阜市 古市場 | 岐阜駅 | 90.0 分 | 135 ㎡ | 2,000,000 円 | 48,975 円/坪 | 14,815 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2005年09月 | 2026年05月11日 |