奈良本 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 171040 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆熱川駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 64,000 円 | 641 円/坪 | 194 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 171044 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆熱川駅 | 29.0 分 | 660 ㎡ | 1,000,000 円 | 5,008 円/坪 | 1,515 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 171046 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆熱川駅 | 18.0 分 | 175 ㎡ | 1,700,000 円 | 32,112 円/坪 | 9,714 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 171053 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆熱川駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 1,100,000 円 | 14,545 円/坪 | 4,400 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 171065 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆熱川駅 | 90.0 分 | 480 ㎡ | 200,000 円 | 1,379 円/坪 | 417 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 171202 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆熱川駅 | 28.0 分 | 590 ㎡ | 3,000,000 円 | 16,810 円/坪 | 5,085 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 171211 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆熱川駅 | 23.0 分 | 210 ㎡ | 900,000 円 | 14,169 円/坪 | 4,286 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 171259 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆熱川駅 | 12.0 分 | 120 ㎡ | 2,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 171268 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆熱川駅 | 30.0 分 | 730 ㎡ | 5,000,000 円 | 22,641 円/坪 | 6,849 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 171269 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆北川駅 | 60.0 分 | 710 ㎡ | 1,000,000 円 | 4,655 円/坪 | 1,408 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 171313 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆熱川駅 | 25.0 分 | 400 ㎡ | 7,400,000 円 | 61,157 円/坪 | 18,500 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 171317 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆熱川駅 | 6.0 分 | 1,100 ㎡ | 5,000,000 円 | 15,025 円/坪 | 4,545 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2017年06月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 171319 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆熱川駅 | 19.0 分 | 800 ㎡ | 6,200,000 円 | 25,620 円/坪 | 7,750 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 171327 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆北川駅 | 30.0 分 | 560 ㎡ | 300,000 円 | 1,772 円/坪 | 536 円/㎡ | 19.3 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 171328 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 片瀬白田駅 | 24.0 分 | 9,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2017年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 171508 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆熱川駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 1,300,000 円 | 10,231 円/坪 | 3,095 円/㎡ | 15.3 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 171509 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆熱川駅 | 60.0 分 | 360 ㎡ | 300,000 円 | 2,754 円/坪 | 833 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 171518 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆北川駅 | 30.0 分 | 480 ㎡ | 100,000 円 | 688 円/坪 | 208 円/㎡ | 19.2 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 171510 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆熱川駅 | 26.0 分 | 330 ㎡ | 6,500,000 円 | 65,114 円/坪 | 19,697 円/㎡ | 13.8 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 171513 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆熱川駅 | 4.0 分 | 170 ㎡ | 350,000 円 | 6,807 円/坪 | 2,059 円/㎡ | 9.6 m | 商業地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 171367 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆熱川駅 | 19.0 分 | 380 ㎡ | 6,000,000 円 | 52,195 円/坪 | 15,789 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 171380 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 片瀬白田駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 10,000,000 円 | 78,711 円/坪 | 23,810 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 171375 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆熱川駅 | 19.0 分 | 710 ㎡ | 6,000,000 円 | 27,937 円/坪 | 8,451 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 171379 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆熱川駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 7,300,000 円 | 120,661 円/坪 | 36,500 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 171639 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆熱川駅 | 10.0 分 | 1,000 ㎡ | 11,000,000 円 | 36,364 円/坪 | 11,000 円/㎡ | 42.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 171642 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆熱川駅 | 26.0 分 | 330 ㎡ | 8,000,000 円 | 80,139 円/坪 | 24,242 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 171647 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆熱川駅 | 25.0 分 | 500 ㎡ | 5,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2013年06月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 171651 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆熱川駅 | 1.0 分 | 1,300 ㎡ | 44,000,000 円 | 111,888 円/坪 | 33,846 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2013年03月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 171591 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆熱川駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 6,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 171592 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆熱川駅 | 1.0 分 | 400 ㎡ | 14,000,000 円 | 115,702 円/坪 | 35,000 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 171463 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆熱川駅 | 16.0 分 | 1,000 ㎡ | 13,000,000 円 | 42,975 円/坪 | 13,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 171465 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆熱川駅 | 30.0 分 | 590 ㎡ | 9,200,000 円 | 51,547 円/坪 | 15,593 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2011年09月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 171467 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆熱川駅 | 14.0 分 | 18,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2011年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 171474 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆北川駅 | 6.0 分 | 105 ㎡ | 3,300,000 円 | 103,898 円/坪 | 31,429 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 171470 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆熱川駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 7,000,000 円 | 53,815 円/坪 | 16,279 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 171473 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆熱川駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 1,100,000 円 | 60,605 円/坪 | 18,333 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 171411 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆熱川駅 | 30.0 分 | 660 ㎡ | 2,000,000 円 | 10,017 円/坪 | 3,030 円/㎡ | 32.5 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 171426 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆北川駅 | 30.0 分 | 680 ㎡ | 5,900,000 円 | 28,681 円/坪 | 8,676 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 171427 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆北川駅 | 2.0 分 | 310 ㎡ | 13,000,000 円 | 138,628 円/坪 | 41,935 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 171412 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆熱川駅 | 60.0 分 | 680 ㎡ | 800,000 円 | 3,888 円/坪 | 1,176 円/㎡ | 23.5 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 171414 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆熱川駅 | 18.0 分 | 310 ㎡ | 2,000,000 円 | 21,329 円/坪 | 6,452 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 171415 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆熱川駅 | 18.0 分 | 150 ㎡ | 1,900,000 円 | 41,874 円/坪 | 12,667 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 171419 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆熱川駅 | 19.0 分 | 240 ㎡ | 6,500,000 円 | 89,531 円/坪 | 27,083 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 171423 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆熱川駅 | 60.0 分 | 410 ㎡ | 500,000 円 | 4,033 円/坪 | 1,220 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 171428 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆北川駅 | 24.0 分 | 520 ㎡ | 4,000,000 円 | 25,428 円/坪 | 7,692 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2010年03月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 171679 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆熱川駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 5,600,000 円 | 39,388 円/坪 | 11,915 円/㎡ | 21.7 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 171681 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆熱川駅 | 550 ㎡ | 7,100,000 円 | 42,674 円/坪 | 12,909 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2009年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 48 | 171685 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆熱川駅 | 21.0 分 | 155 ㎡ | 4,500,000 円 | 95,974 円/坪 | 29,032 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 171695 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 400 ㎡ | 1,600,000 円 | 13,223 円/坪 | 4,000 円/㎡ | 29.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2009年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 50 | 171687 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆熱川駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 1,900,000 円 | 43,316 円/坪 | 13,103 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2009年03月 | 2026年05月11日 |