中之郷 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24645 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 中之郷 | 草薙駅 | 4.0 分 | 330 ㎡ | 81,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 24646 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 中之郷 | 草薙駅 | 8.0 分 | 135 ㎡ | 31,000,000 円 | 759,107 円/坪 | 229,630 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 24650 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 中之郷 | 草薙駅 | 8.0 分 | 310 ㎡ | 48,000,000 円 | 511,864 円/坪 | 154,839 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 24651 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 中之郷 | 草薙駅 | 7.0 分 | 240 ㎡ | 35,000,000 円 | 482,093 円/坪 | 145,833 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 24652 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 中之郷 | 草薙駅 | 8.0 分 | 310 ㎡ | 71,000,000 円 | 757,131 円/坪 | 229,032 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 24654 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 中之郷 | 草薙駅 | 10.0 分 | 460 ㎡ | 62,000,000 円 | 445,564 円/坪 | 134,783 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 24656 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 中之郷 | 草薙駅 | 3.0 分 | 300 ㎡ | 75,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 25964 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 中之郷 | 草薙駅 | 10.0 分 | 185 ㎡ | 33,000,000 円 | 589,679 円/坪 | 178,378 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 25965 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 中之郷 | 草薙駅 | 9.0 分 | 250 ㎡ | 40,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 14.5 m | 工業地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 25966 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 中之郷 | 草薙駅 | 9.0 分 | 220 ㎡ | 30,000,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | 16.0 m | 工業地 | 長方形 | 準工業 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 25967 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 中之郷 | 草薙駅 | 3.0 分 | 140 ㎡ | 33,000,000 円 | 779,220 円/坪 | 235,714 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 26413 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 中之郷 | 草薙駅 | 3.0 分 | 240 ㎡ | 55,000,000 円 | 757,577 円/坪 | 229,167 円/㎡ | 14.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 26414 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 中之郷 | 草薙駅 | 11.0 分 | 230 ㎡ | 35,000,000 円 | 503,055 円/坪 | 152,174 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 26415 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 中之郷 | 草薙駅 | 10.0 分 | 230 ㎡ | 20,000,000 円 | 287,461 円/坪 | 86,957 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 29599 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 中之郷 | 草薙駅 | 8.0 分 | 110 ㎡ | 22,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 29600 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 中之郷 | 草薙駅 | 4.0 分 | 125 ㎡ | 17,000,000 円 | 449,587 円/坪 | 136,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 29102 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 中之郷 | 草薙駅 | 10.0 分 | 220 ㎡ | 38,000,000 円 | 570,998 円/坪 | 172,727 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 29103 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 中之郷 | 草薙駅 | 8.0 分 | 250 ㎡ | 25,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 27449 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 中之郷 | 草薙駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 24,000,000 円 | 466,698 円/坪 | 141,176 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 27450 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 中之郷 | 草薙駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 7,200,000 円 | 476,033 円/坪 | 144,000 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 30709 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 中之郷 | 草薙駅 | 2.0 分 | 200 ㎡ | 38,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 30711 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 中之郷 | 草薙駅 | 8.0 分 | 140 ㎡ | 26,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 30713 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 中之郷 | 草薙駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 34,000,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 30714 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 中之郷 | 草薙駅 | 4.0 分 | 550 ㎡ | 95,000,000 円 | 570,998 円/坪 | 172,727 円/㎡ | 28.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 30125 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 中之郷 | 草薙駅 | 4.0 分 | 125 ㎡ | 21,000,000 円 | 555,372 円/坪 | 168,000 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 30126 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 中之郷 | 草薙駅 | 9.0 分 | 115 ㎡ | 17,000,000 円 | 488,681 円/坪 | 147,826 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 30127 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 中之郷 | 草薙駅 | 6.0 分 | 150 ㎡ | 25,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 27996 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 中之郷 | 草薙駅 | 3.0 分 | 180 ㎡ | 41,000,000 円 | 752,985 円/坪 | 227,778 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 32344 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 中之郷 | 草薙駅 | 6.0 分 | 150 ㎡ | 25,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 32345 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 中之郷 | 草薙駅 | 7.0 分 | 125 ㎡ | 20,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 32346 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 中之郷 | 草薙駅 | 5.0 分 | 115 ㎡ | 19,000,000 円 | 546,172 円/坪 | 165,217 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2008年03月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 32347 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 中之郷 | 草薙駅 | 5.0 分 | 140 ㎡ | 19,000,000 円 | 448,641 円/坪 | 135,714 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 32348 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 中之郷 | 草薙駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 19,000,000 円 | 523,415 円/坪 | 158,333 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 32350 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 中之郷 | 草薙駅 | 4.0 分 | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 32351 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 中之郷 | 草薙駅 | 6.0 分 | 140 ㎡ | 16,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2007年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 32352 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 中之郷 | 草薙駅 | 10.0 分 | 340 ㎡ | 43,000,000 円 | 418,086 円/坪 | 126,471 円/㎡ | 20.5 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2007年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 32353 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 中之郷 | 草薙駅 | 8.0 分 | 195 ㎡ | 22,000,000 円 | 372,962 円/坪 | 112,821 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2007年03月 | 2026年05月11日 |