静岡市清水区 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 23264 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 永楽町 | 清水駅 | 16.0 分 | 720 ㎡ | 80,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 23386 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 大手 | 清水駅 | 12.0 分 | 120 ㎡ | 17,000,000 円 | 468,321 円/坪 | 141,667 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 23414 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 興津井上町 | 興津駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 1,100,000 円 | 18,182 円/坪 | 5,500 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 23415 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 興津井上町 | 興津駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 9,000,000 円 | 21,253 円/坪 | 6,429 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 23417 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 興津清見寺町 | 興津駅 | 21.0 分 | 85.0 ㎡ | 800,000 円 | 31,114 円/坪 | 9,412 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 23456 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 興津本町 | 興津駅 | 7.0 分 | 125 ㎡ | 800,000 円 | 21,157 円/坪 | 6,400 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 23470 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 押切 | 清水駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 20,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 23525 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 小島町 | 興津駅 | 60.0 分 | 185 ㎡ | 2,000,000 円 | 35,739 円/坪 | 10,811 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 23653 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 神田町 | 清水駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 11,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 23910 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 銀座 | 清水駅 | 13.0 分 | 40.0 ㎡ | 2,900,000 円 | 239,669 円/坪 | 72,500 円/㎡ | 2.5 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 24041 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 楠 | 草薙駅 | 11.0 分 | 175 ㎡ | 21,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 24183 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 桜が丘町 | 静岡駅 | 29.0 分 | 540 ㎡ | 52,000,000 円 | 318,334 円/坪 | 96,296 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 24318 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 袖師町 | 清水駅 | 25.0 分 | 430 ㎡ | 31,000,000 円 | 238,324 円/坪 | 72,093 円/㎡ | 27.0 m | 商業地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 24352 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 高橋 | 清水駅 | 23.0 分 | 115 ㎡ | 9,800,000 円 | 281,709 円/坪 | 85,217 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 24627 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 長崎新田 | 草薙駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 4,700,000 円 | 147,974 円/坪 | 44,762 円/㎡ | 8.0 m | 工業地 | 長方形 | 工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 24637 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 長崎南町 | 草薙駅 | 14.0 分 | 90.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 24645 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 中之郷 | 草薙駅 | 4.0 分 | 330 ㎡ | 81,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 24646 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 中之郷 | 草薙駅 | 8.0 分 | 135 ㎡ | 31,000,000 円 | 759,107 円/坪 | 229,630 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 24659 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 中矢部町 | 清水駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 9,200,000 円 | 225,283 円/坪 | 68,148 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 24674 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 七ツ新屋 | 草薙駅 | 18.0 分 | 145 ㎡ | 18,000,000 円 | 410,374 円/坪 | 124,138 円/㎡ | 16.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 24715 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 西久保 | 清水駅 | 24.0 分 | 100 ㎡ | 9,600,000 円 | 317,355 円/坪 | 96,000 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 24784 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 沼田町 | 清水駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 24819 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 蜂ケ谷 | 清水駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 10,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 25007 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 堀込 | 草薙駅 | 30.0 分 | 180,000,000 円 | 工業地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 25237 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 三保松原町 | 清水駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 11,000,000 円 | 129,871 円/坪 | 39,286 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 25238 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 三保松原町 | 清水駅 | 60.0 分 | 290 ㎡ | 11,000,000 円 | 125,392 円/坪 | 37,931 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 25339 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 村松 | 清水駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 16,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 住宅地 | 正方形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 25483 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 八坂東 | 清水駅 | 21.0 分 | 160 ㎡ | 17,000,000 円 | 351,240 円/坪 | 106,250 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 25590 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 由比阿僧 | 由比駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 1,100,000 円 | 80,807 円/坪 | 24,444 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 25600 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 由比今宿 | 由比駅 | 7.0 分 | 135 ㎡ | 4,900,000 円 | 119,987 円/坪 | 36,296 円/㎡ | 4.5 m | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 22989 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 相生町 | 清水駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 7,400,000 円 | 305,785 円/坪 | 92,500 円/㎡ | 4.5 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 23078 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 庵原町 | 清水駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 2,000,000 円 | 48,975 円/坪 | 14,815 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 23193 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 有東坂 | 清水駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 12,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 23219 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 梅ケ谷 | 清水駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 15,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 23220 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 梅ケ谷 | 清水駅 | 30.0 分 | 530 ㎡ | 30,000,000 円 | 187,121 円/坪 | 56,604 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 23310 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 江尻東 | 清水駅 | 8.0 分 | 90.0 ㎡ | 7,200,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 23332 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 追分 | 清水駅 | 26.0 分 | 140 ㎡ | 24,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 23333 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 追分 | 清水駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 83,000,000 円 | 182,919 円/坪 | 55,333 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 23424 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 興津中町 | 興津駅 | 2.0 分 | 150 ㎡ | 11,000,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 23526 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 小島町 | 興津駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 5,800,000 円 | 116,205 円/坪 | 35,152 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 23612 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 上清水町 | 清水駅 | 20.0 分 | 55.0 ㎡ | 3,700,000 円 | 222,390 円/坪 | 67,273 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 23623 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 川原町 | 清水駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 14,000,000 円 | 237,339 円/坪 | 71,795 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 23741 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 蒲原新栄 | 新蒲原駅 | 25.0 分 | 250 ㎡ | 11,000,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 23798 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 北矢部町 | 清水駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 55,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 23812 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 北脇 | 草薙駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 5,600,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 23865 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 吉川 | 草薙駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 8,000,000 円 | 251,868 円/坪 | 76,190 円/㎡ | 5.1 m | 工業地 | 長方形 | 工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 24042 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 楠 | 草薙駅 | 11.0 分 | 250 ㎡ | 18,000,000 円 | 238,017 円/坪 | 72,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 24043 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 楠 | 草薙駅 | 19.0 分 | 240 ㎡ | 20,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 24276 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 下野東 | 清水駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 23,000,000 円 | 475,207 円/坪 | 143,750 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 24353 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 高橋 | 清水駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |