山原 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 25556 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 山原 | 清水駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 8,900,000 円 | 226,321 円/坪 | 68,462 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 25557 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 山原 | 清水駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 8,000,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 25559 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 山原 | 清水駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 9,400,000 円 | 239,035 円/坪 | 72,308 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 25560 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 山原 | 清水駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 12,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 25562 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 山原 | 清水駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 38,000,000 円 | 306,390 円/坪 | 92,683 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 25563 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 山原 | 清水駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 8,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 25564 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 山原 | 清水駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 16,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 25565 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 山原 | 清水駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 17,000,000 円 | 340,595 円/坪 | 103,030 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 25566 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 山原 | 清水駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 12,000,000 円 | 273,583 円/坪 | 82,759 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 25569 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 山原 | 清水駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 26,000,000 円 | 209,636 円/坪 | 63,415 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 25572 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 山原 | 清水駅 | 30.0 分 | 600 ㎡ | 23,000,000 円 | 126,721 円/坪 | 38,333 円/㎡ | 30.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 25573 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 山原 | 清水駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 16,000,000 円 | 285,904 円/坪 | 86,486 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 25575 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 山原 | 清水駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 12,000,000 円 | 96,754 円/坪 | 29,268 円/㎡ | 30.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 25576 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 山原 | 清水駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 18,000,000 円 | 313,180 円/坪 | 94,737 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 25577 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 山原 | 清水駅 | 30.0 分 | 50.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 178,512 円/坪 | 54,000 円/㎡ | 4.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 25578 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 山原 | 清水駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 12,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 25579 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 山原 | 清水駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 8,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 26110 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 山原 | 清水駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 12,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 26113 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 山原 | 清水駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 19,000,000 円 | 299,094 円/坪 | 90,476 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 26568 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 山原 | 清水駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 15,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 27206 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 山原 | 清水駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 10,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 29747 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 山原 | 清水駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 12,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 29748 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 山原 | 清水駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 9,300,000 円 | 219,600 円/坪 | 66,429 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 29306 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 山原 | 清水駅 | 30.0 分 | 35.0 ㎡ | 680,000 円 | 64,228 円/坪 | 19,429 円/㎡ | 1.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 27616 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 山原 | 清水駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 12,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 27619 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 山原 | 清水駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 15,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 27620 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 山原 | 清水駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 14,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 30872 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 山原 | 清水駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 5,400,000 円 | 85,005 円/坪 | 25,714 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 30873 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 山原 | 清水駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 12,000,000 円 | 344,952 円/坪 | 104,348 円/㎡ | 7.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 30877 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 山原 | 清水駅 | 30.0 分 | 130,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2013年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 30878 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 山原 | 清水駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 3,600,000 円 | 62,635 円/坪 | 18,947 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 30879 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 山原 | 清水駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 20,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 30880 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 山原 | 清水駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 12,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 30881 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 山原 | 清水駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 20,000,000 円 | 194,459 円/坪 | 58,824 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 30280 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 山原 | 清水駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 19,000,000 円 | 251,240 円/坪 | 76,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 30281 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 山原 | 清水駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 11,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 30282 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 山原 | 清水駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 13,000,000 円 | 286,502 円/坪 | 86,667 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 30283 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 山原 | 清水駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 11,000,000 円 | 346,321 円/坪 | 104,762 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 30284 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 山原 | 清水駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 22,000,000 円 | 346,321 円/坪 | 104,762 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 28657 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 山原 | 清水駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 61,000,000 円 | 201,653 円/坪 | 61,000 円/㎡ | 27.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 28151 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 山原 | 清水駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 10,000,000 円 | 314,836 円/坪 | 95,238 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 28152 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 山原 | 清水駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 23,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 28153 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 山原 | 清水駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 11,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 32721 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 山原 | 清水駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 9,500,000 円 | 299,094 円/坪 | 90,476 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 32723 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 山原 | 清水駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 32724 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 山原 | 清水駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 311,134 円/坪 | 94,118 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 32725 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 山原 | 清水駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 14,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 32728 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 山原 | 清水駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 19,000,000 円 | 339,514 円/坪 | 102,703 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2007年03月 | 2026年05月11日 |