但沼町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、但沼町において過去に取引(売買)された12.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、但沼町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24431 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 但沼町 | 興津駅 | 90.0 分 | 1,000 ㎡ | 21,000,000 円 | 69,421 円/坪 | 21,000 円/㎡ | 19.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 25921 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 但沼町 | 興津駅 | 60.0 分 | 300 ㎡ | 4,300,000 円 | 47,382 円/坪 | 14,333 円/㎡ | 12.5 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 25922 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 但沼町 | 興津駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 6,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 15.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 27405 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 但沼町 | 興津駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 2,700,000 円 | 68,658 円/坪 | 20,769 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 27942 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 但沼町 | 清水駅 | 120 分 | 230 ㎡ | 13,000,000 円 | 186,850 円/坪 | 56,522 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 27941 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 但沼町 | 興津駅 | 60.0 分 | 910 ㎡ | 18,000,000 円 | 65,388 円/坪 | 19,780 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2010年03月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 31162 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 但沼町 | 興津駅 | 60.0 分 | 340 ㎡ | 20,000,000 円 | 194,459 円/坪 | 58,824 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 31163 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 但沼町 | 興津駅 | 60.0 分 | 530 ㎡ | 16,000,000 円 | 99,798 円/坪 | 30,189 円/㎡ | 16.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 31164 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 但沼町 | 興津駅 | 60.0 分 | 1,000 ㎡ | 33,000,000 円 | 109,091 円/坪 | 33,000 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 31165 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 但沼町 | 興津駅 | 60.0 分 | 1,000 ㎡ | 41,000,000 円 | 135,537 円/坪 | 41,000 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 31166 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 但沼町 | 蒲原駅 | 60.0 分 | 1,600 ㎡ | 22,000,000 円 | 45,455 円/坪 | 13,750 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2009年03月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 32228 | 土地 | 静岡県 静岡市 清水区 但沼町 | 興津駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 8,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2006年09月 | 2026年05月11日 |