曽野町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 278593 | 土地 | 愛知県 岩倉市 曽野町 | 大山寺駅 | 6.0 分 | 40.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 223,140 円/坪 | 67,500 円/㎡ | 1.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 2 | 278594 | 土地 | 愛知県 岩倉市 曽野町 | 大山寺駅 | 6.0 分 | 185 ㎡ | 23,000,000 円 | 410,988 円/坪 | 124,324 円/㎡ | 12.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 3 | 278596 | 土地 | 愛知県 岩倉市 曽野町 | 大山寺駅 | 8.0 分 | 125 ㎡ | 3,500,000 円 | 92,562 円/坪 | 28,000 円/㎡ | 2.9 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 4 | 278588 | 土地 | 愛知県 岩倉市 曽野町 | 岩倉駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 209,365 円/坪 | 63,333 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年06月 | 2026年01月30日 |
| 5 | 278597 | 土地 | 愛知県 岩倉市 曽野町 | 大山寺駅 | 6.0 分 | 145 ㎡ | 19,000,000 円 | 433,170 円/坪 | 131,034 円/㎡ | 9.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年01月30日 |
| 6 | 278599 | 土地 | 愛知県 岩倉市 曽野町 | 大山寺駅 | 4.0 分 | 1,600 ㎡ | 15,000,000 円 | 30,992 円/坪 | 9,375 円/㎡ | 40.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年01月30日 |
| 7 | 278601 | 土地 | 愛知県 岩倉市 曽野町 | 大山寺駅 | 9.0 分 | 420 ㎡ | 41,000,000 円 | 322,707 円/坪 | 97,619 円/㎡ | 18.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年01月30日 |
| 8 | 278602 | 土地 | 愛知県 岩倉市 曽野町 | 大山寺駅 | 8.0 分 | 300 ㎡ | 32,000,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年01月30日 |
| 9 | 278590 | 土地 | 愛知県 岩倉市 曽野町 | 岩倉駅 | 15.0 分 | 45.0 ㎡ | 600,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 3.1 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2023年03月 | 2026年01月30日 |
| 10 | 278591 | 土地 | 愛知県 岩倉市 曽野町 | 岩倉駅 | 18.0 分 | 130 ㎡ | 11,000,000 円 | 279,719 円/坪 | 84,615 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年06月 | 2026年01月30日 |
| 11 | 278605 | 土地 | 愛知県 岩倉市 曽野町 | 大山寺駅 | 13.0 分 | 500 ㎡ | 41,000,000 円 | 271,074 円/坪 | 82,000 円/㎡ | 21.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2021年12月 | 2026年01月30日 |
| 12 | 278607 | 土地 | 愛知県 岩倉市 曽野町 | 大山寺駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 23,000,000 円 | 380,165 円/坪 | 115,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年01月30日 |
| 13 | 278608 | 土地 | 愛知県 岩倉市 曽野町 | 大山寺駅 | 11.0 分 | 230 ㎡ | 6,200,000 円 | 89,114 円/坪 | 26,957 円/㎡ | 13.2 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年01月30日 |
| 14 | 278592 | 土地 | 愛知県 岩倉市 曽野町 | 岩倉駅 | 16.0 分 | 95.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 173,990 円/坪 | 52,632 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2021年06月 | 2026年01月30日 |
| 15 | 278611 | 土地 | 愛知県 岩倉市 曽野町 | 大山寺駅 | 5.0 分 | 960 ㎡ | 81,000,000 円 | 278,926 円/坪 | 84,375 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年01月30日 |
| 16 | 278612 | 土地 | 愛知県 岩倉市 曽野町 | 大山寺駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 5,100,000 円 | 102,179 円/坪 | 30,909 円/㎡ | 16.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年01月30日 |
| 17 | 278613 | 土地 | 愛知県 岩倉市 曽野町 | 大山寺駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 16,000,000 円 | 320,562 円/坪 | 96,970 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年01月30日 |
| 18 | 278614 | 土地 | 愛知県 岩倉市 曽野町 | 大山寺駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 194,459 円/坪 | 58,824 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年01月30日 |
| 19 | 278933 | 土地 | 愛知県 岩倉市 曽野町 | 大山寺駅 | 6.0 分 | 170 ㎡ | 15,000,000 円 | 291,686 円/坪 | 88,235 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年01月30日 |
| 20 | 278934 | 土地 | 愛知県 岩倉市 曽野町 | 大山寺駅 | 9.0 分 | 220 ㎡ | 22,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年01月30日 |
| 21 | 279049 | 土地 | 愛知県 岩倉市 曽野町 | 大山寺駅 | 8.0 分 | 490 ㎡ | 46,000,000 円 | 310,340 円/坪 | 93,878 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年01月30日 |
| 22 | 279052 | 土地 | 愛知県 岩倉市 曽野町 | 大山寺駅 | 13.0 分 | 120 ㎡ | 10,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2018年09月 | 2026年01月30日 |
| 23 | 279053 | 土地 | 愛知県 岩倉市 曽野町 | 大山寺駅 | 5.0 分 | 210 ㎡ | 21,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年01月30日 |
| 24 | 279157 | 土地 | 愛知県 岩倉市 曽野町 | 大山寺駅 | 11.0 分 | 140 ㎡ | 3,800,000 円 | 89,729 円/坪 | 27,143 円/㎡ | 8.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2017年06月 | 2026年01月30日 |
| 25 | 279158 | 土地 | 愛知県 岩倉市 曽野町 | 大山寺駅 | 12.0 分 | 510 ㎡ | 14,000,000 円 | 90,747 円/坪 | 27,451 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2017年06月 | 2026年01月30日 |
| 26 | 279159 | 土地 | 愛知県 岩倉市 曽野町 | 大山寺駅 | 12.0 分 | 175 ㎡ | 4,800,000 円 | 90,674 円/坪 | 27,429 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2017年06月 | 2026年01月30日 |
| 27 | 279160 | 土地 | 愛知県 岩倉市 曽野町 | 大山寺駅 | 3.0 分 | 170 ㎡ | 20,000,000 円 | 388,916 円/坪 | 117,647 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年01月30日 |
| 28 | 279161 | 土地 | 愛知県 岩倉市 曽野町 | 大山寺駅 | 18.0 分 | 130 ㎡ | 17,000,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2017年03月 | 2026年01月30日 |
| 29 | 279638 | 土地 | 愛知県 岩倉市 曽野町 | 大山寺駅 | 9.0 分 | 200 ㎡ | 19,000,000 円 | 314,050 円/坪 | 95,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年01月30日 |
| 30 | 279640 | 土地 | 愛知県 岩倉市 曽野町 | 大山寺駅 | 9.0 分 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 3.3 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年01月30日 |
| 31 | 279641 | 土地 | 愛知県 岩倉市 曽野町 | 大山寺駅 | 8.0 分 | 330 ㎡ | 33,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年01月30日 |
| 32 | 279642 | 土地 | 愛知県 岩倉市 曽野町 | 大山寺駅 | 8.0 分 | 195 ㎡ | 16,000,000 円 | 271,243 円/坪 | 82,051 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年01月30日 |
| 33 | 279518 | 土地 | 愛知県 岩倉市 曽野町 | 大山寺駅 | 8.0 分 | 780 ㎡ | 61,000,000 円 | 258,529 円/坪 | 78,205 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年01月30日 |
| 34 | 279264 | 土地 | 愛知県 岩倉市 曽野町 | 大山寺駅 | 13.0 分 | 380 ㎡ | 30,000,000 円 | 260,982 円/坪 | 78,947 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2014年12月 | 2026年01月30日 |
| 35 | 279265 | 土地 | 愛知県 岩倉市 曽野町 | 大山寺駅 | 11.0 分 | 165 ㎡ | 17,000,000 円 | 340,595 円/坪 | 103,030 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年01月30日 |
| 36 | 279266 | 土地 | 愛知県 岩倉市 曽野町 | 大山寺駅 | 4.0 分 | 320 ㎡ | 27,000,000 円 | 278,926 円/坪 | 84,375 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年01月30日 |
| 37 | 279856 | 土地 | 愛知県 岩倉市 曽野町 | 岩倉駅 | 14.0 分 | 170 ㎡ | 20,000,000 円 | 388,916 円/坪 | 117,647 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2013年09月 | 2026年01月30日 |
| 38 | 279738 | 土地 | 愛知県 岩倉市 曽野町 | 大山寺駅 | 7.0 分 | 290 ㎡ | 22,000,000 円 | 250,783 円/坪 | 75,862 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年01月30日 |
| 39 | 279739 | 土地 | 愛知県 岩倉市 曽野町 | 大山寺駅 | 7.0 分 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年01月30日 |
| 40 | 279431 | 土地 | 愛知県 岩倉市 曽野町 | 大山寺駅 | 9.0 分 | 180 ㎡ | 18,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2011年12月 | 2026年01月30日 |
| 41 | 279354 | 土地 | 愛知県 岩倉市 曽野町 | 大山寺駅 | 9.0 分 | 150 ㎡ | 17,000,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年01月30日 |
| 42 | 279355 | 土地 | 愛知県 岩倉市 曽野町 | 大山寺駅 | 9.0 分 | 150 ㎡ | 17,000,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年01月30日 |
| 43 | 279357 | 土地 | 愛知県 岩倉市 曽野町 | 大山寺駅 | 6.0 分 | 105 ㎡ | 9,700,000 円 | 305,392 円/坪 | 92,381 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年01月30日 |
| 44 | 279358 | 土地 | 愛知県 岩倉市 曽野町 | 大山寺駅 | 6.0 分 | 155 ㎡ | 16,000,000 円 | 341,243 円/坪 | 103,226 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年01月30日 |
| 45 | 279359 | 土地 | 愛知県 岩倉市 曽野町 | 大山寺駅 | 5.0 分 | 110 ㎡ | 8,200,000 円 | 246,430 円/坪 | 74,545 円/㎡ | 16.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2010年06月 | 2026年01月30日 |
| 46 | 279360 | 土地 | 愛知県 岩倉市 曽野町 | 大山寺駅 | 8.0 分 | 170 ㎡ | 20,000,000 円 | 388,916 円/坪 | 117,647 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2010年03月 | 2026年01月30日 |
| 47 | 280064 | 土地 | 愛知県 岩倉市 曽野町 | 大山寺駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 6,700,000 円 | 184,572 円/坪 | 55,833 円/㎡ | 38.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2008年03月 | 2026年01月30日 |
| 48 | 280065 | 土地 | 愛知県 岩倉市 曽野町 | 大山寺駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 5,700,000 円 | 188,430 円/坪 | 57,000 円/㎡ | 46.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2008年03月 | 2026年01月30日 |