神野町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 278400 | 土地 | 愛知県 岩倉市 神野町 | 石仏駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 9,100,000 円 | 300,826 円/坪 | 91,000 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 2 | 278401 | 土地 | 愛知県 岩倉市 神野町 | 石仏駅 | 10.0 分 | 160 ㎡ | 15,000,000 円 | 309,917 円/坪 | 93,750 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 3 | 278404 | 土地 | 愛知県 岩倉市 神野町 | 石仏駅 | 12.0 分 | 140 ㎡ | 18,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年01月30日 |
| 4 | 278405 | 土地 | 愛知県 岩倉市 神野町 | 石仏駅 | 8.0 分 | 105 ㎡ | 6,900,000 円 | 217,236 円/坪 | 65,714 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年01月30日 |
| 5 | 278406 | 土地 | 愛知県 岩倉市 神野町 | 石仏駅 | 12.0 分 | 155 ㎡ | 16,000,000 円 | 341,243 円/坪 | 103,226 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年01月30日 |
| 6 | 278408 | 土地 | 愛知県 岩倉市 神野町 | 石仏駅 | 10.0 分 | 160 ㎡ | 12,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 3.9 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年01月30日 |
| 7 | 278410 | 土地 | 愛知県 岩倉市 神野町 | 石仏駅 | 12.0 分 | 145 ㎡ | 17,000,000 円 | 387,574 円/坪 | 117,241 円/㎡ | 6.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年01月30日 |
| 8 | 278413 | 土地 | 愛知県 岩倉市 神野町 | 石仏駅 | 6.0 分 | 140 ㎡ | 11,000,000 円 | 259,739 円/坪 | 78,571 円/㎡ | 35.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年01月30日 |
| 9 | 279006 | 土地 | 愛知県 岩倉市 神野町 | 石仏駅 | 13.0 分 | 130 ㎡ | 15,000,000 円 | 381,438 円/坪 | 115,385 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年01月30日 |
| 10 | 279010 | 土地 | 愛知県 岩倉市 神野町 | 石仏駅 | 7.0 分 | 140 ㎡ | 13,000,000 円 | 306,965 円/坪 | 92,857 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年01月30日 |
| 11 | 279012 | 土地 | 愛知県 岩倉市 神野町 | 石仏駅 | 8.0 分 | 290 ㎡ | 12,000,000 円 | 136,790 円/坪 | 41,379 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年01月30日 |
| 12 | 279013 | 土地 | 愛知県 岩倉市 神野町 | 石仏駅 | 9.0 分 | 130 ㎡ | 17,000,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年01月30日 |
| 13 | 279113 | 土地 | 愛知県 岩倉市 神野町 | 石仏駅 | 8.0 分 | 300 ㎡ | 28,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年01月30日 |
| 14 | 279114 | 土地 | 愛知県 岩倉市 神野町 | 石仏駅 | 8.0 分 | 590 ㎡ | 54,000,000 円 | 302,562 円/坪 | 91,525 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年01月30日 |
| 15 | 279590 | 土地 | 愛知県 岩倉市 神野町 | 石仏駅 | 11.0 分 | 185 ㎡ | 12,000,000 円 | 214,430 円/坪 | 64,865 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年01月30日 |
| 16 | 279592 | 土地 | 愛知県 岩倉市 神野町 | 石仏駅 | 9.0 分 | 230 ㎡ | 24,000,000 円 | 344,952 円/坪 | 104,348 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年01月30日 |
| 17 | 279593 | 土地 | 愛知県 岩倉市 神野町 | 石仏駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 16,000,000 円 | 320,562 円/坪 | 96,970 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年01月30日 |
| 18 | 279800 | 土地 | 愛知県 岩倉市 神野町 | 石仏駅 | 11.0 分 | 350 ㎡ | 34,000,000 円 | 321,134 円/坪 | 97,143 円/㎡ | 14.0 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年01月30日 |
| 19 | 279709 | 土地 | 愛知県 岩倉市 神野町 | 石仏駅 | 9.0 分 | 180 ㎡ | 15,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年09月 | 2026年01月30日 |
| 20 | 279399 | 土地 | 愛知県 岩倉市 神野町 | 石仏駅 | 5.0 分 | 150 ㎡ | 4,000,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年03月 | 2026年01月30日 |
| 21 | 279326 | 土地 | 愛知県 岩倉市 神野町 | 石仏駅 | 8.0 分 | 195 ㎡ | 17,000,000 円 | 288,195 円/坪 | 87,179 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年06月 | 2026年01月30日 |
| 22 | 279918 | 土地 | 愛知県 岩倉市 神野町 | 石仏駅 | 5.0 分 | 160 ㎡ | 17,000,000 円 | 351,240 円/坪 | 106,250 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2009年12月 | 2026年01月30日 |
| 23 | 279919 | 土地 | 愛知県 岩倉市 神野町 | 石仏駅 | 6.0 分 | 250 ㎡ | 18,000,000 円 | 238,017 円/坪 | 72,000 円/㎡ | 11.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2009年09月 | 2026年01月30日 |
| 24 | 279920 | 土地 | 愛知県 岩倉市 神野町 | 石仏駅 | 13.0 分 | 330 ㎡ | 41,000,000 円 | 410,717 円/坪 | 124,242 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2009年03月 | 2026年01月30日 |
| 25 | 279921 | 土地 | 愛知県 岩倉市 神野町 | 石仏駅 | 13.0 分 | 410 ㎡ | 59,000,000 円 | 475,709 円/坪 | 143,902 円/㎡ | 16.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2009年03月 | 2026年01月30日 |
| 26 | 280038 | 土地 | 愛知県 岩倉市 神野町 | 石仏駅 | 6.0 分 | 790 ㎡ | 74,000,000 円 | 309,656 円/坪 | 93,671 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2008年03月 | 2026年01月30日 |