若林東町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 210736 | 土地 | 愛知県 豊田市 若林東町 | 若林駅 | 3.0 分 | 210 ㎡ | 27,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 210737 | 土地 | 愛知県 豊田市 若林東町 | 若林駅 | 23.0 分 | 165 ㎡ | 9,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 4.9 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 210738 | 土地 | 愛知県 豊田市 若林東町 | 若林駅 | 2.0 分 | 480 ㎡ | 67,000,000 円 | 461,431 円/坪 | 139,583 円/㎡ | 29.9 m | 商業地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 210739 | 土地 | 愛知県 豊田市 若林東町 | 若林駅 | 2.0 分 | 45.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | 7.1 m | 商業地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 210734 | 土地 | 愛知県 豊田市 若林東町 | 三河上郷駅 | 29.0 分 | 250 ㎡ | 23,000,000 円 | 304,132 円/坪 | 92,000 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 210742 | 土地 | 愛知県 豊田市 若林東町 | 若林駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 26,000,000 円 | 520,912 円/坪 | 157,576 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 210744 | 土地 | 愛知県 豊田市 若林東町 | 若林駅 | 15.0 分 | 190,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 210746 | 土地 | 愛知県 豊田市 若林東町 | 若林駅 | 3.0 分 | 270 ㎡ | 55,000,000 円 | 673,402 円/坪 | 203,704 円/㎡ | 16.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 210747 | 土地 | 愛知県 豊田市 若林東町 | 若林駅 | 6.0 分 | 910 ㎡ | 120,000,000 円 | 435,927 円/坪 | 131,868 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 210748 | 土地 | 愛知県 豊田市 若林東町 | 若林駅 | 6.0 分 | 160 ㎡ | 21,000,000 円 | 433,884 円/坪 | 131,250 円/㎡ | 6.2 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 210749 | 土地 | 愛知県 豊田市 若林東町 | 若林駅 | 6.0 分 | 105 ㎡ | 14,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 6.3 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 210750 | 土地 | 愛知県 豊田市 若林東町 | 若林駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 431,957 円/坪 | 130,667 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 210752 | 土地 | 愛知県 豊田市 若林東町 | 若林駅 | 28.0 分 | 260 ㎡ | 7,200,000 円 | 91,544 円/坪 | 27,692 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 210755 | 土地 | 愛知県 豊田市 若林東町 | 若林駅 | 5.0 分 | 185 ㎡ | 33,000,000 円 | 589,679 円/坪 | 178,378 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 210756 | 土地 | 愛知県 豊田市 若林東町 | 若林駅 | 16.0 分 | 185 ㎡ | 23,000,000 円 | 410,988 円/坪 | 124,324 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 210761 | 土地 | 愛知県 豊田市 若林東町 | 若林駅 | 3.0 分 | 165 ㎡ | 21,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 210762 | 土地 | 愛知県 豊田市 若林東町 | 若林駅 | 2.0 分 | 210 ㎡ | 27,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 210765 | 土地 | 愛知県 豊田市 若林東町 | 若林駅 | 18.0 分 | 380 ㎡ | 470,000 円 | 4,089 円/坪 | 1,237 円/㎡ | 12.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 210766 | 土地 | 愛知県 豊田市 若林東町 | 若林駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 3,300,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 4.8 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 210768 | 土地 | 愛知県 豊田市 若林東町 | 若林駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,300,000 円 | 422,122 円/坪 | 127,692 円/㎡ | 15.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 210770 | 土地 | 愛知県 豊田市 若林東町 | 若林駅 | 11.0 分 | 195 ㎡ | 23,000,000 円 | 389,914 円/坪 | 117,949 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 210771 | 土地 | 愛知県 豊田市 若林東町 | 若林駅 | 23.0 分 | 1,300 ㎡ | 17,000,000 円 | 43,230 円/坪 | 13,077 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 210773 | 土地 | 愛知県 豊田市 若林東町 | 若林駅 | 15.0 分 | 230 ㎡ | 26,000,000 円 | 373,696 円/坪 | 113,043 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 210776 | 土地 | 愛知県 豊田市 若林東町 | 若林駅 | 3.0 分 | 170 ㎡ | 21,000,000 円 | 408,360 円/坪 | 123,529 円/㎡ | 16.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 210777 | 土地 | 愛知県 豊田市 若林東町 | 若林駅 | 8.0 分 | 720 ㎡ | 50,000,000 円 | 229,567 円/坪 | 69,444 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 210780 | 土地 | 愛知県 豊田市 若林東町 | 若林駅 | 6.0 分 | 170 ㎡ | 28,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 210783 | 土地 | 愛知県 豊田市 若林東町 | 若林駅 | 10.0 分 | 190 ㎡ | 28,000,000 円 | 487,167 円/坪 | 147,368 円/㎡ | 11.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 210784 | 土地 | 愛知県 豊田市 若林東町 | 若林駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 7,900,000 円 | 373,081 円/坪 | 112,857 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 210785 | 土地 | 愛知県 豊田市 若林東町 | 若林駅 | 2.0 分 | 320 ㎡ | 37,000,000 円 | 382,231 円/坪 | 115,625 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 210735 | 土地 | 愛知県 豊田市 若林東町 | 三河八橋駅 | 24.0 分 | 1,200 ㎡ | 17,000,000 円 | 46,833 円/坪 | 14,167 円/㎡ | 14.5 m | 工業地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 210787 | 土地 | 愛知県 豊田市 若林東町 | 若林駅 | 10.0 分 | 190 ㎡ | 20,000,000 円 | 347,977 円/坪 | 105,263 円/㎡ | 11.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 210788 | 土地 | 愛知県 豊田市 若林東町 | 若林駅 | 2.0 分 | 520 ㎡ | 68,000,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 210791 | 土地 | 愛知県 豊田市 若林東町 | 若林駅 | 9.0 分 | 210 ㎡ | 11,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 210792 | 土地 | 愛知県 豊田市 若林東町 | 若林駅 | 6.0 分 | 200 ㎡ | 21,000,000 円 | 347,107 円/坪 | 105,000 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 210793 | 土地 | 愛知県 豊田市 若林東町 | 若林駅 | 8.0 分 | 220 ㎡ | 31,000,000 円 | 465,815 円/坪 | 140,909 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 210794 | 土地 | 愛知県 豊田市 若林東町 | 若林駅 | 6.0 分 | 750 ㎡ | 120,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 210797 | 土地 | 愛知県 豊田市 若林東町 | 若林駅 | 8.0 分 | 580 ㎡ | 57,000,000 円 | 324,879 円/坪 | 98,276 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 210800 | 土地 | 愛知県 豊田市 若林東町 | 若林駅 | 15.0 分 | 240 ㎡ | 25,000,000 円 | 344,354 円/坪 | 104,167 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 210801 | 土地 | 愛知県 豊田市 若林東町 | 若林駅 | 2.0 分 | 105 ㎡ | 15,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 210802 | 土地 | 愛知県 豊田市 若林東町 | 若林駅 | 18.0 分 | 185 ㎡ | 25,000,000 円 | 446,727 円/坪 | 135,135 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 210803 | 土地 | 愛知県 豊田市 若林東町 | 若林駅 | 1.0 分 | 380 ㎡ | 54,000,000 円 | 469,769 円/坪 | 142,105 円/㎡ | 36.7 m | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 210804 | 土地 | 愛知県 豊田市 若林東町 | 若林駅 | 7.0 分 | 125 ㎡ | 15,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 210805 | 土地 | 愛知県 豊田市 若林東町 | 若林駅 | 26.0 分 | 240 ㎡ | 4,900,000 円 | 67,494 円/坪 | 20,417 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 211484 | 土地 | 愛知県 豊田市 若林東町 | 若林駅 | 6.0 分 | 870 ㎡ | 53,000,000 円 | 201,388 円/坪 | 60,920 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 211486 | 土地 | 愛知県 豊田市 若林東町 | 若林駅 | 1.0 分 | 40.0 ㎡ | 4,300,000 円 | 355,372 円/坪 | 107,500 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 211487 | 土地 | 愛知県 豊田市 若林東町 | 若林駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 13.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 211488 | 土地 | 愛知県 豊田市 若林東町 | 若林駅 | 4.0 分 | 340 ㎡ | 32,000,000 円 | 311,134 円/坪 | 94,118 円/㎡ | 48.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 211489 | 土地 | 愛知県 豊田市 若林東町 | 若林駅 | 5.0 分 | 115 ㎡ | 14,000,000 円 | 402,443 円/坪 | 121,739 円/㎡ | 12.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 211490 | 土地 | 愛知県 豊田市 若林東町 | 若林駅 | 5.0 分 | 30.0 ㎡ | 3,900,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 3.0 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 211491 | 土地 | 愛知県 豊田市 若林東町 | 若林駅 | 5.0 分 | 250 ㎡ | 33,000,000 円 | 436,364 円/坪 | 132,000 円/㎡ | 14.5 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |