下林町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 208617 | 土地 | 愛知県 豊田市 下林町 | 上挙母駅 | 13.0 分 | 300 ㎡ | 14,000,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 9.6 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 208618 | 土地 | 愛知県 豊田市 下林町 | 上挙母駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 972,291 円/坪 | 294,118 円/㎡ | 9.7 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 208620 | 土地 | 愛知県 豊田市 下林町 | 上挙母駅 | 12.0 分 | 320 ㎡ | 37,000,000 円 | 382,231 円/坪 | 115,625 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 208632 | 土地 | 愛知県 豊田市 下林町 | 豊田市駅 | 7.0 分 | 160 ㎡ | 27,000,000 円 | 557,851 円/坪 | 168,750 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 208627 | 土地 | 愛知県 豊田市 下林町 | 上挙母駅 | 8.0 分 | 250 ㎡ | 29,000,000 円 | 383,471 円/坪 | 116,000 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 211068 | 土地 | 愛知県 豊田市 下林町 | 上挙母駅 | 11.0 分 | 200 ㎡ | 27,000,000 円 | 446,281 円/坪 | 135,000 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 211069 | 土地 | 愛知県 豊田市 下林町 | 上挙母駅 | 11.0 分 | 160 ㎡ | 27,000,000 円 | 557,851 円/坪 | 168,750 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 211801 | 土地 | 愛知県 豊田市 下林町 | 上挙母駅 | 11.0 分 | 710 ㎡ | 50,000,000 円 | 232,803 円/坪 | 70,423 円/㎡ | 30.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 212565 | 土地 | 愛知県 豊田市 下林町 | 上挙母駅 | 11.0 分 | 330 ㎡ | 50,000,000 円 | 500,876 円/坪 | 151,515 円/㎡ | 20.3 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 212566 | 土地 | 愛知県 豊田市 下林町 | 上挙母駅 | 14.0 分 | 260 ㎡ | 15,000,000 円 | 190,717 円/坪 | 57,692 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 216262 | 土地 | 愛知県 豊田市 下林町 | 上挙母駅 | 7.0 分 | 230 ㎡ | 25,000,000 円 | 359,326 円/坪 | 108,696 円/㎡ | 5.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 216263 | 土地 | 愛知県 豊田市 下林町 | 上挙母駅 | 11.0 分 | 105 ㎡ | 14,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 217932 | 土地 | 愛知県 豊田市 下林町 | 上挙母駅 | 16.0 分 | 210 ㎡ | 11,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 217132 | 土地 | 愛知県 豊田市 下林町 | 上挙母駅 | 9.0 分 | 250 ㎡ | 27,000,000 円 | 357,025 円/坪 | 108,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 219628 | 土地 | 愛知県 豊田市 下林町 | 上挙母駅 | 11.0 分 | 380 ㎡ | 27,000,000 円 | 234,886 円/坪 | 71,053 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2008年09月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 219629 | 土地 | 愛知県 豊田市 下林町 | 上挙母駅 | 11.0 分 | 185 ㎡ | 15,000,000 円 | 268,036 円/坪 | 81,081 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 219630 | 土地 | 愛知県 豊田市 下林町 | 上挙母駅 | 11.0 分 | 90.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |