渋谷町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 208581 | 土地 | 愛知県 豊田市 渋谷町 | 豊田市駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 51,000,000 円 | 401,418 円/坪 | 121,429 円/㎡ | 18.3 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 208582 | 土地 | 愛知県 豊田市 渋谷町 | 豊田市駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 65,000,000 円 | 499,712 円/坪 | 151,163 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 208588 | 土地 | 愛知県 豊田市 渋谷町 | 豊田市駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 13,000,000 円 | 286,502 円/坪 | 86,667 円/㎡ | 18.8 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 215518 | 土地 | 愛知県 豊田市 渋谷町 | 豊田市駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 41,000,000 円 | 376,493 円/坪 | 113,889 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 213328 | 土地 | 愛知県 豊田市 渋谷町 | 豊田市駅 | 30.0 分 | 440 ㎡ | 19,000,000 円 | 142,750 円/坪 | 43,182 円/㎡ | 40.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 213329 | 土地 | 愛知県 豊田市 渋谷町 | 豊田市駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 38,000,000 円 | 96,631 円/坪 | 29,231 円/㎡ | 45.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 213330 | 土地 | 愛知県 豊田市 渋谷町 | 豊田市駅 | 30.0 分 | 530 ㎡ | 32,000,000 円 | 199,593 円/坪 | 60,377 円/㎡ | 30.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 213331 | 土地 | 愛知県 豊田市 渋谷町 | 豊田市駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 1,200,000 円 | 15,256 円/坪 | 4,615 円/㎡ | 13.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 214765 | 土地 | 愛知県 豊田市 渋谷町 | 豊田市駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 33,000,000 円 | 266,076 円/坪 | 80,488 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 214766 | 土地 | 愛知県 豊田市 渋谷町 | 豊田市駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 16,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |