中小阪 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 401680 | 土地 | 大阪府 東大阪市 中小阪 | 若江岩田駅 | 11.0 分 | 1,200 ㎡ | 410,000,000 円 | 1,129,478 円/坪 | 341,667 円/㎡ | 26.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 401638 | 土地 | 大阪府 東大阪市 中小阪 | 河内小阪駅 | 9.0 分 | 310 ㎡ | 99,000,000 円 | 1,055,719 円/坪 | 319,355 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 401652 | 土地 | 大阪府 東大阪市 中小阪 | 八戸ノ里駅 | 9.0 分 | 480 ㎡ | 85,000,000 円 | 585,398 円/坪 | 177,083 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 401653 | 土地 | 大阪府 東大阪市 中小阪 | 八戸ノ里駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 5.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 401641 | 土地 | 大阪府 東大阪市 中小阪 | 河内小阪駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,088,965 円/坪 | 329,412 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 401661 | 土地 | 大阪府 東大阪市 中小阪 | 八戸ノ里駅 | 7.0 分 | 240 ㎡ | 83,000,000 円 | 1,143,250 円/坪 | 345,833 円/㎡ | 17.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 401662 | 土地 | 大阪府 東大阪市 中小阪 | 八戸ノ里駅 | 7.0 分 | 90.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | 6.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 401666 | 土地 | 大阪府 東大阪市 中小阪 | 八戸ノ里駅 | 6.0 分 | 125 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 401667 | 土地 | 大阪府 東大阪市 中小阪 | 八戸ノ里駅 | 13.0 分 | 150 ㎡ | 18,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 401648 | 土地 | 大阪府 東大阪市 中小阪 | 河内小阪駅 | 12.0 分 | 280 ㎡ | 25,000,000 円 | 295,160 円/坪 | 89,286 円/㎡ | 14.7 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 401649 | 土地 | 大阪府 東大阪市 中小阪 | 河内小阪駅 | 12.0 分 | 105 ㎡ | 6,600,000 円 | 207,792 円/坪 | 62,857 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 401676 | 土地 | 大阪府 東大阪市 中小阪 | 八戸ノ里駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 2,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 401677 | 土地 | 大阪府 東大阪市 中小阪 | 八戸ノ里駅 | 9.0 分 | 240 ㎡ | 54,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 14.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 404597 | 土地 | 大阪府 東大阪市 中小阪 | 八戸ノ里駅 | 9.0 分 | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 404598 | 土地 | 大阪府 東大阪市 中小阪 | 八戸ノ里駅 | 12.0 分 | 620 ㎡ | 110,000,000 円 | 586,509 円/坪 | 177,419 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 405576 | 土地 | 大阪府 東大阪市 中小阪 | 河内小阪駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 128,559 円/坪 | 38,889 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 408148 | 土地 | 大阪府 東大阪市 中小阪 | 河内小阪駅 | 8.0 分 | 185 ㎡ | 44,000,000 円 | 786,241 円/坪 | 237,838 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 408150 | 土地 | 大阪府 東大阪市 中小阪 | 河内小阪駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 25,000,000 円 | 486,145 円/坪 | 147,059 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 408157 | 土地 | 大阪府 東大阪市 中小阪 | 八戸ノ里駅 | 7.0 分 | 480 ㎡ | 120,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 19.9 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 408158 | 土地 | 大阪府 東大阪市 中小阪 | 八戸ノ里駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 6.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 411761 | 土地 | 大阪府 東大阪市 中小阪 | 河内小阪駅 | 8.0 分 | 185 ㎡ | 30,000,000 円 | 536,073 円/坪 | 162,162 円/㎡ | 6.3 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 411769 | 土地 | 大阪府 東大阪市 中小阪 | 八戸ノ里駅 | 10.0 分 | 430 ㎡ | 77,000,000 円 | 591,967 円/坪 | 179,070 円/㎡ | 12.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 410195 | 土地 | 大阪府 東大阪市 中小阪 | 八戸ノ里駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 24,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 11.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 410193 | 土地 | 大阪府 東大阪市 中小阪 | 河内小阪駅 | 9.0 分 | 170 ㎡ | 41,000,000 円 | 797,276 円/坪 | 241,176 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 407073 | 土地 | 大阪府 東大阪市 中小阪 | 河内小阪駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | 5.0 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 411856 | 土地 | 大阪府 東大阪市 中小阪 | 河内小阪駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | 6.4 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 409253 | 土地 | 大阪府 東大阪市 中小阪 | 八戸ノ里駅 | 12.0 分 | 135 ㎡ | 29,000,000 円 | 710,132 円/坪 | 214,815 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 409255 | 土地 | 大阪府 東大阪市 中小阪 | 八戸ノ里駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 20,000,000 円 | 489,745 円/坪 | 148,148 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 407505 | 土地 | 大阪府 東大阪市 中小阪 | 八戸ノ里駅 | 9.0 分 | 250 ㎡ | 15,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 413969 | 土地 | 大阪府 東大阪市 中小阪 | 八戸ノ里駅 | 6.0 分 | 195 ㎡ | 42,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 413971 | 土地 | 大阪府 東大阪市 中小阪 | 八戸ノ里駅 | 9.0 分 | 540 ㎡ | 64,000,000 円 | 391,798 円/坪 | 118,519 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2009年03月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 415136 | 土地 | 大阪府 東大阪市 中小阪 | 河内小阪駅 | 12.0 分 | 350 ㎡ | 63,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 14.9 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 415146 | 土地 | 大阪府 東大阪市 中小阪 | 八戸ノ里駅 | 12.0 分 | 270 ㎡ | 36,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 13.3 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |