東大阪市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 400198 | 土地 | 大阪府 東大阪市 小若江 | 長瀬駅 | 8.0 分 | 160 ㎡ | 34,000,000 円 | 702,479 円/坪 | 212,500 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 400342 | 土地 | 大阪府 東大阪市 四条町 | 瓢箪山駅 | 9.0 分 | 870 ㎡ | 79,000,000 円 | 300,182 円/坪 | 90,805 円/㎡ | 18.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 400343 | 土地 | 大阪府 東大阪市 四条町 | 瓢箪山駅 | 7.0 分 | 210 ㎡ | 19,000,000 円 | 299,094 円/坪 | 90,476 円/㎡ | 22.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 400476 | 土地 | 大阪府 東大阪市 下六万寺町 | 瓢箪山駅 | 13.0 分 | 230 ㎡ | 29,000,000 円 | 416,817 円/坪 | 126,087 円/㎡ | 21.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 400587 | 土地 | 大阪府 東大阪市 新池島町 | 東花園駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | 4.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 401218 | 土地 | 大阪府 東大阪市 玉串元町 | 河内花園駅 | 19.0 分 | 60.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 4.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 401509 | 土地 | 大阪府 東大阪市 中石切町 | 新石切駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 39,000,000 円 | 586,026 円/坪 | 177,273 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 401680 | 土地 | 大阪府 東大阪市 中小阪 | 若江岩田駅 | 11.0 分 | 1,200 ㎡ | 410,000,000 円 | 1,129,478 円/坪 | 341,667 円/㎡ | 26.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 401681 | 土地 | 大阪府 東大阪市 中新開 | 吉田駅 | 8.0 分 | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 401682 | 土地 | 大阪府 東大阪市 中新開 | 吉田駅 | 10.0 分 | 250 ㎡ | 27,000,000 円 | 357,025 円/坪 | 108,000 円/㎡ | 13.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 401999 | 土地 | 大阪府 東大阪市 西鴻池町 | 鴻池新田駅 | 3.0 分 | 240 ㎡ | 78,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | 6.8 m | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 402313 | 土地 | 大阪府 東大阪市 東石切町 | 石切駅 | 6.0 分 | 330 ㎡ | 28,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 14.8 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 402416 | 土地 | 大阪府 東大阪市 東鴻池町 | 鴻池新田駅 | 16.0 分 | 350,000,000 円 | 21.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 14 | 403177 | 土地 | 大阪府 東大阪市 森河内西 | 放出駅 | 6.0 分 | 45.0 ㎡ | 9,200,000 円 | 675,848 円/坪 | 204,444 円/㎡ | 6.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 403178 | 土地 | 大阪府 東大阪市 森河内西 | 放出駅 | 6.0 分 | 490 ㎡ | 130,000,000 円 | 877,045 円/坪 | 265,306 円/㎡ | 26.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 398290 | 土地 | 大阪府 東大阪市 足代北 | 布施駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,127,855 円/坪 | 341,176 円/㎡ | 6.3 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 398953 | 土地 | 大阪府 東大阪市 永和 | 俊徳道駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 399061 | 土地 | 大阪府 東大阪市 大蓮東 | 久宝寺口駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 4.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 399316 | 土地 | 大阪府 東大阪市 加納 | 住道駅 | 16.0 分 | 230 ㎡ | 9,000,000 円 | 129,355 円/坪 | 39,130 円/㎡ | 37.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 399318 | 土地 | 大阪府 東大阪市 加納 | 住道駅 | 11.0 分 | 50.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 647,934 円/坪 | 196,000 円/㎡ | 4.2 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 399319 | 土地 | 大阪府 東大阪市 加納 | 住道駅 | 18.0 分 | 200 ㎡ | 30,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 399655 | 土地 | 大阪府 東大阪市 岸田堂西 | 北巽駅 | 8.0 分 | 230 ㎡ | 60,000,000 円 | 862,380 円/坪 | 260,870 円/㎡ | 11.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 399724 | 土地 | 大阪府 東大阪市 衣摺 | JR長瀬駅 | 8.0 分 | 180 ㎡ | 30,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 11.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 400009 | 土地 | 大阪府 東大阪市 鴻池町 | 鴻池新田駅 | 11.0 分 | 210 ㎡ | 51,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | 17.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 400070 | 土地 | 大阪府 東大阪市 鴻池元町 | 鴻池新田駅 | 3.0 分 | 170 ㎡ | 36,000,000 円 | 700,050 円/坪 | 211,765 円/㎡ | 4.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 400200 | 土地 | 大阪府 東大阪市 小若江 | 長瀬駅 | 8.0 分 | 40.0 ㎡ | 5,100,000 円 | 421,488 円/坪 | 127,500 円/㎡ | 4.4 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 400345 | 土地 | 大阪府 東大阪市 四条町 | 瓢箪山駅 | 8.0 分 | 260 ㎡ | 7,500,000 円 | 95,359 円/坪 | 28,846 円/㎡ | 16.7 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 400477 | 土地 | 大阪府 東大阪市 下六万寺町 | 瓢箪山駅 | 18.0 分 | 120 ㎡ | 7,500,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 8.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 400591 | 土地 | 大阪府 東大阪市 新池島町 | 東花園駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 400825 | 土地 | 大阪府 東大阪市 角田 | 吉田駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 400910 | 土地 | 大阪府 東大阪市 太平寺 | 俊徳道駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 15,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 8.7 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 400911 | 土地 | 大阪府 東大阪市 太平寺 | 俊徳道駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 400912 | 土地 | 大阪府 東大阪市 太平寺 | 俊徳道駅 | 10.0 分 | 570 ㎡ | 120,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | 16.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 401007 | 土地 | 大阪府 東大阪市 高井田西 | 布施駅 | 13.0 分 | 440 ㎡ | 170,000,000 円 | 1,277,236 円/坪 | 386,364 円/㎡ | 21.9 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 401192 | 土地 | 大阪府 東大阪市 玉串町東 | 東花園駅 | 16.0 分 | 840 ㎡ | 190,000,000 円 | 747,736 円/坪 | 226,190 円/㎡ | 23.4 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 401511 | 土地 | 大阪府 東大阪市 中石切町 | 新石切駅 | 18.0 分 | 120 ㎡ | 15,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 401513 | 土地 | 大阪府 東大阪市 中石切町 | 新石切駅 | 9.0 分 | 250 ㎡ | 19,000,000 円 | 251,240 円/坪 | 76,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 401515 | 土地 | 大阪府 東大阪市 中石切町 | 新石切駅 | 10.0 分 | 410 ㎡ | 17,000,000 円 | 137,068 円/坪 | 41,463 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 401516 | 土地 | 大阪府 東大阪市 中石切町 | 新石切駅 | 10.0 分 | 260 ㎡ | 18,000,000 円 | 228,863 円/坪 | 69,231 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 401596 | 土地 | 大阪府 東大阪市 中鴻池町 | 鴻池新田駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,011,180 円/坪 | 305,882 円/㎡ | 6.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 401683 | 土地 | 大阪府 東大阪市 中新開 | 吉田駅 | 8.0 分 | 210 ㎡ | 42,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 13.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 401684 | 土地 | 大阪府 東大阪市 中新開 | 吉田駅 | 11.0 分 | 250 ㎡ | 14,000,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | 13.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 401998 | 土地 | 大阪府 東大阪市 西鴻池町 | 河内小阪駅 | 6.0 分 | 185 ㎡ | 44,000,000 円 | 786,241 円/坪 | 237,838 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 402084 | 土地 | 大阪府 東大阪市 額田町 | 額田駅 | 5.0 分 | 120 ㎡ | 22,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 5.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 402480 | 土地 | 大阪府 東大阪市 菱江 | 荒本駅 | 14.0 分 | 320 ㎡ | 110,000,000 円 | 1,136,364 円/坪 | 343,750 円/㎡ | 9.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 402603 | 土地 | 大阪府 東大阪市 菱屋西 | 長瀬駅 | 8.0 分 | 440 ㎡ | 120,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 7.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 403746 | 土地 | 大阪府 東大阪市 若江北町 | 若江岩田駅 | 11.0 分 | 50.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 6.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 403747 | 土地 | 大阪府 東大阪市 若江北町 | 若江岩田駅 | 14.0 分 | 370 ㎡ | 43,000,000 円 | 384,185 円/坪 | 116,216 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 403748 | 土地 | 大阪府 東大阪市 若江北町 | 若江岩田駅 | 11.0 分 | 780 ㎡ | 140,000,000 円 | 593,345 円/坪 | 179,487 円/㎡ | 18.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 403760 | 土地 | 大阪府 東大阪市 若江西新町 | 八戸ノ里駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |