南太子堂 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 313225 | 土地 | 大阪府 八尾市 南太子堂 | 久宝寺駅 | 11.0 分 | 200 ㎡ | 42,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 14.2 m | 商業地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 313232 | 土地 | 大阪府 八尾市 南太子堂 | 久宝寺駅 | 18.0 分 | 210 ㎡ | 51,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | 15.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 313252 | 土地 | 大阪府 八尾市 南太子堂 | 八尾駅 | 16.0 分 | 110 ㎡ | 19,000,000 円 | 570,998 円/坪 | 172,727 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 313237 | 土地 | 大阪府 八尾市 南太子堂 | 久宝寺駅 | 13.0 分 | 1,600 ㎡ | 200,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 313256 | 土地 | 大阪府 八尾市 南太子堂 | 八尾駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 33,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 313239 | 土地 | 大阪府 八尾市 南太子堂 | 久宝寺駅 | 18.0 分 | 740 ㎡ | 90,000,000 円 | 402,056 円/坪 | 121,622 円/㎡ | 31.6 m | 工業地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 313259 | 土地 | 大阪府 八尾市 南太子堂 | 八尾駅 | 15.0 分 | 780 ㎡ | 130,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 30.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 313262 | 土地 | 大阪府 八尾市 南太子堂 | 八尾駅 | 16.0 分 | 135 ㎡ | 12,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 313263 | 土地 | 大阪府 八尾市 南太子堂 | 八尾駅 | 16.0 分 | 500 ㎡ | 84,000,000 円 | 555,372 円/坪 | 168,000 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 313245 | 土地 | 大阪府 八尾市 南太子堂 | 久宝寺駅 | 15.0 分 | 1,400 ㎡ | 90,000,000 円 | 212,516 円/坪 | 64,286 円/㎡ | 工業地 | 袋地等 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 11 | 313246 | 土地 | 大阪府 八尾市 南太子堂 | 久宝寺駅 | 15.0 分 | 1,000 ㎡ | 90,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 工業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 313270 | 土地 | 大阪府 八尾市 南太子堂 | 八尾駅 | 12.0 分 | 150 ㎡ | 13,000,000 円 | 286,502 円/坪 | 86,667 円/㎡ | 23.0 m | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 314300 | 土地 | 大阪府 八尾市 南太子堂 | 八尾駅 | 12.0 分 | 150 ㎡ | 3,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 23.0 m | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 316011 | 土地 | 大阪府 八尾市 南太子堂 | 久宝寺駅 | 14.0 分 | 95.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 556,764 円/坪 | 168,421 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 316033 | 土地 | 大阪府 八尾市 南太子堂 | 八尾駅 | 16.0 分 | 250 ㎡ | 18,000,000 円 | 238,017 円/坪 | 72,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 318506 | 土地 | 大阪府 八尾市 南太子堂 | 久宝寺駅 | 13.0 分 | 760 ㎡ | 70,000,000 円 | 304,479 円/坪 | 92,105 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 318508 | 土地 | 大阪府 八尾市 南太子堂 | 八尾駅 | 11.0 分 | 125 ㎡ | 14,000,000 円 | 370,248 円/坪 | 112,000 円/㎡ | 16.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 316090 | 土地 | 大阪府 八尾市 南太子堂 | 久宝寺駅 | 16.0 分 | 330 ㎡ | 34,000,000 円 | 340,595 円/坪 | 103,030 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 316091 | 土地 | 大阪府 八尾市 南太子堂 | 久宝寺駅 | 16.0 分 | 440 ㎡ | 62,000,000 円 | 465,815 円/坪 | 140,909 円/㎡ | 14.7 m | 商業地 | 台形 | 1種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 319513 | 土地 | 大阪府 八尾市 南太子堂 | 八尾駅 | 20.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 320291 | 土地 | 大阪府 八尾市 南太子堂 | 八尾駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 8,200,000 円 | 387,250 円/坪 | 117,143 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 320293 | 土地 | 大阪府 八尾市 南太子堂 | 八尾駅 | 13.0 分 | 670 ㎡ | 90,000,000 円 | 444,059 円/坪 | 134,328 円/㎡ | 21.1 m | 商業地 | 台形 | 準工業 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 320294 | 土地 | 大阪府 八尾市 南太子堂 | 八尾駅 | 12.0 分 | 95.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 626,360 円/坪 | 189,474 円/㎡ | 7.3 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |