北浜町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 232171 | 土地 | 兵庫県 高砂市 北浜町 | 大塩駅 | 20.0 分 | 430 ㎡ | 15,000,000 円 | 115,319 円/坪 | 34,884 円/㎡ | 18.1 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 232172 | 土地 | 兵庫県 高砂市 北浜町 | 大塩駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 7,000,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 16.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 232174 | 土地 | 兵庫県 高砂市 北浜町 | 大塩駅 | 13.0 分 | 390 ㎡ | 18,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 232175 | 土地 | 兵庫県 高砂市 北浜町 | 大塩駅 | 9.0 分 | 230 ㎡ | 9,100,000 円 | 130,793 円/坪 | 39,565 円/㎡ | 15.7 m | 商業地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 232176 | 土地 | 兵庫県 高砂市 北浜町 | 大塩駅 | 9.0 分 | 210 ㎡ | 8,200,000 円 | 129,084 円/坪 | 39,048 円/㎡ | 14.3 m | 商業地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 232208 | 土地 | 兵庫県 高砂市 北浜町 | 曽根駅 | 23.0 分 | 240 ㎡ | 8,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 232177 | 土地 | 兵庫県 高砂市 北浜町 | 大塩駅 | 25.0 分 | 1,800 ㎡ | 5,000,000 円 | 9,183 円/坪 | 2,778 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 232210 | 土地 | 兵庫県 高砂市 北浜町 | 曽根駅 | 21.0 分 | 370 ㎡ | 1,900,000 円 | 16,975 円/坪 | 5,135 円/㎡ | 29.3 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 232179 | 土地 | 兵庫県 高砂市 北浜町 | 大塩駅 | 13.0 分 | 350 ㎡ | 4,000,000 円 | 37,782 円/坪 | 11,429 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 232181 | 土地 | 兵庫県 高砂市 北浜町 | 大塩駅 | 24.0 分 | 230 ㎡ | 7,500,000 円 | 107,798 円/坪 | 32,609 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 232182 | 土地 | 兵庫県 高砂市 北浜町 | 大塩駅 | 18.0 分 | 150 ㎡ | 8,500,000 円 | 187,329 円/坪 | 56,667 円/㎡ | 13.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 232183 | 土地 | 兵庫県 高砂市 北浜町 | 大塩駅 | 16.0 分 | 210 ㎡ | 8,300,000 円 | 130,658 円/坪 | 39,524 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 232185 | 土地 | 兵庫県 高砂市 北浜町 | 大塩駅 | 19.0 分 | 250 ㎡ | 9,500,000 円 | 125,620 円/坪 | 38,000 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 232186 | 土地 | 兵庫県 高砂市 北浜町 | 大塩駅 | 16.0 分 | 680 ㎡ | 10,000,000 円 | 48,615 円/坪 | 14,706 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 232189 | 土地 | 兵庫県 高砂市 北浜町 | 大塩駅 | 14.0 分 | 660 ㎡ | 20,000,000 円 | 100,175 円/坪 | 30,303 円/㎡ | 47.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 232212 | 土地 | 兵庫県 高砂市 北浜町 | 曽根駅 | 19.0 分 | 230 ㎡ | 8,000,000 円 | 114,985 円/坪 | 34,783 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 232213 | 土地 | 兵庫県 高砂市 北浜町 | 曽根駅 | 13.0 分 | 22,000,000 円 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 232191 | 土地 | 兵庫県 高砂市 北浜町 | 大塩駅 | 13.0 分 | 105 ㎡ | 700,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 232193 | 土地 | 兵庫県 高砂市 北浜町 | 大塩駅 | 18.0 分 | 180 ㎡ | 250,000 円 | 4,592 円/坪 | 1,389 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 232214 | 土地 | 兵庫県 高砂市 北浜町 | 曽根駅 | 9.0 分 | 1,100 ㎡ | 3,900,000 円 | 11,719 円/坪 | 3,545 円/㎡ | 21.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 232215 | 土地 | 兵庫県 高砂市 北浜町 | 曽根駅 | 9.0 分 | 1,200 ㎡ | 4,200,000 円 | 11,570 円/坪 | 3,500 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 232216 | 土地 | 兵庫県 高砂市 北浜町 | 曽根駅 | 9.0 分 | 1,100 ㎡ | 4,100,000 円 | 12,321 円/坪 | 3,727 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 232217 | 土地 | 兵庫県 高砂市 北浜町 | 曽根駅 | 9.0 分 | 1,100 ㎡ | 4,000,000 円 | 12,020 円/坪 | 3,636 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 232196 | 土地 | 兵庫県 高砂市 北浜町 | 大塩駅 | 16.0 分 | 650 ㎡ | 6,200,000 円 | 31,531 円/坪 | 9,538 円/㎡ | 35.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 232218 | 土地 | 兵庫県 高砂市 北浜町 | 曽根駅 | 15.0 分 | 840 ㎡ | 3,800,000 円 | 14,955 円/坪 | 4,524 円/㎡ | 24.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 232220 | 土地 | 兵庫県 高砂市 北浜町 | 曽根駅 | 23.0 分 | 220 ㎡ | 6,500,000 円 | 97,669 円/坪 | 29,545 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 232221 | 土地 | 兵庫県 高砂市 北浜町 | 曽根駅 | 9.0 分 | 9,100,000 円 | 34.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 28 | 232201 | 土地 | 兵庫県 高砂市 北浜町 | 大塩駅 | 18.0 分 | 185 ㎡ | 11,000,000 円 | 196,559 円/坪 | 59,459 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 232231 | 土地 | 兵庫県 高砂市 北浜町 | ひめじ別所駅 | 30.0 分 | 460 ㎡ | 1,000,000 円 | 7,187 円/坪 | 2,174 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 232232 | 土地 | 兵庫県 高砂市 北浜町 | ひめじ別所駅 | 30.0 分 | 790 ㎡ | 1,000,000 円 | 4,185 円/坪 | 1,266 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 232224 | 土地 | 兵庫県 高砂市 北浜町 | 曽根駅 | 15.0 分 | 155 ㎡ | 6,300,000 円 | 134,364 円/坪 | 40,645 円/㎡ | 12.3 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 232225 | 土地 | 兵庫県 高砂市 北浜町 | 曽根駅 | 16.0 分 | 165 ㎡ | 4,500,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 232205 | 土地 | 兵庫県 高砂市 北浜町 | 大塩駅 | 13.0 分 | 200 ㎡ | 4,300,000 円 | 71,074 円/坪 | 21,500 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 232228 | 土地 | 兵庫県 高砂市 北浜町 | 曽根駅 | 19.0 分 | 270 ㎡ | 11,000,000 円 | 134,681 円/坪 | 40,741 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 232230 | 土地 | 兵庫県 高砂市 北浜町 | 曽根駅 | 9.0 分 | 730 ㎡ | 3,200,000 円 | 14,493 円/坪 | 4,384 円/㎡ | 17.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 232727 | 土地 | 兵庫県 高砂市 北浜町 | 大塩駅 | 21.0 分 | 330 ㎡ | 16,000,000 円 | 160,281 円/坪 | 48,485 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 232738 | 土地 | 兵庫県 高砂市 北浜町 | 曽根駅 | 9.0 分 | 110 ㎡ | 2,900,000 円 | 87,154 円/坪 | 26,364 円/㎡ | 16.1 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 232728 | 土地 | 兵庫県 高砂市 北浜町 | 大塩駅 | 20.0 分 | 230 ㎡ | 4,200,000 円 | 60,367 円/坪 | 18,261 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 232730 | 土地 | 兵庫県 高砂市 北浜町 | 大塩駅 | 20.0 分 | 1,200 ㎡ | 7,100,000 円 | 19,560 円/坪 | 5,917 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 232731 | 土地 | 兵庫県 高砂市 北浜町 | 大塩駅 | 25.0 分 | 310 ㎡ | 1,900,000 円 | 20,261 円/坪 | 6,129 円/㎡ | 30.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 232732 | 土地 | 兵庫県 高砂市 北浜町 | 大塩駅 | 19.0 分 | 160 ㎡ | 12,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 232916 | 土地 | 兵庫県 高砂市 北浜町 | 大塩駅 | 18.0 分 | 165 ㎡ | 6,500,000 円 | 130,228 円/坪 | 39,394 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 232917 | 土地 | 兵庫県 高砂市 北浜町 | 大塩駅 | 20.0 分 | 170 ㎡ | 10,000,000 円 | 194,459 円/坪 | 58,824 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 232918 | 土地 | 兵庫県 高砂市 北浜町 | 大塩駅 | 14.0 分 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 232925 | 土地 | 兵庫県 高砂市 北浜町 | 曽根駅 | 18.0 分 | 1,600 ㎡ | 19,000,000 円 | 39,256 円/坪 | 11,875 円/㎡ | 49.5 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 232926 | 土地 | 兵庫県 高砂市 北浜町 | 曽根駅 | 8.0 分 | 1,500 ㎡ | 4,700,000 円 | 10,357 円/坪 | 3,133 円/㎡ | 29.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 232927 | 土地 | 兵庫県 高砂市 北浜町 | 曽根駅 | 8.0 分 | 930 ㎡ | 2,900,000 円 | 10,307 円/坪 | 3,118 円/㎡ | 18.7 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 232924 | 土地 | 兵庫県 高砂市 北浜町 | 大塩駅 | 30.0 分 | 770 ㎡ | 2,700,000 円 | 11,590 円/坪 | 3,506 円/㎡ | 27.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 232929 | 土地 | 兵庫県 高砂市 北浜町 | 曽根駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 9,700,000 円 | 213,775 円/坪 | 64,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 232930 | 土地 | 兵庫県 高砂市 北浜町 | 曽根駅 | 18.0 分 | 1,500 ㎡ | 18,000,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 29.6 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |