高砂市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 231909 | 土地 | 兵庫県 高砂市 荒井町小松原 | 荒井駅 | 10.0 分 | 145 ㎡ | 11,000,000 円 | 250,783 円/坪 | 75,862 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 232171 | 土地 | 兵庫県 高砂市 北浜町 | 大塩駅 | 20.0 分 | 430 ㎡ | 15,000,000 円 | 115,319 円/坪 | 34,884 円/㎡ | 18.1 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 231910 | 土地 | 兵庫県 高砂市 荒井町小松原 | 荒井駅 | 19.0 分 | 150 ㎡ | 15,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 16.6 m | 住宅地 | 台形 | 2低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 232070 | 土地 | 兵庫県 高砂市 伊保町 | 曽根駅 | 23.0 分 | 340 ㎡ | 1,400,000 円 | 13,613 円/坪 | 4,118 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 232150 | 土地 | 兵庫県 高砂市 神爪 | 宝殿駅 | 3.0 分 | 210 ㎡ | 25,000,000 円 | 393,547 円/坪 | 119,048 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 232265 | 土地 | 兵庫県 高砂市 曽根町 | 山陽曽根駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 232350 | 土地 | 兵庫県 高砂市 曽根町 | 曽根駅 | 16.0 分 | 105 ㎡ | 1,000,000 円 | 31,484 円/坪 | 9,524 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 232492 | 土地 | 兵庫県 高砂市 美保里 | 宝殿駅 | 24.0 分 | 65.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 5.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 232524 | 土地 | 兵庫県 高砂市 米田町 | 宝殿駅 | 13.0 分 | 145 ㎡ | 14,000,000 円 | 319,180 円/坪 | 96,552 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 231905 | 土地 | 兵庫県 高砂市 荒井町紙町 | 荒井駅 | 9.0 分 | 220 ㎡ | 15,000,000 円 | 225,395 円/坪 | 68,182 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 231912 | 土地 | 兵庫県 高砂市 荒井町小松原 | 荒井駅 | 12.0 分 | 98,000,000 円 | 34.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 12 | 231940 | 土地 | 兵庫県 高砂市 荒井町千鳥 | 荒井駅 | 9.0 分 | 95.0 ㎡ | 500,000 円 | 17,398 円/坪 | 5,263 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 231956 | 土地 | 兵庫県 高砂市 荒井町蓮池 | 荒井駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 6,600,000 円 | 311,689 円/坪 | 94,286 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 231961 | 土地 | 兵庫県 高砂市 荒井町蓮池 | 高砂駅 | 13.0 分 | 145 ㎡ | 14,000,000 円 | 319,180 円/坪 | 96,552 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 231968 | 土地 | 兵庫県 高砂市 荒井町東本町 | 荒井駅 | 10.0 分 | 180 ㎡ | 16,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 14.4 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 232092 | 土地 | 兵庫県 高砂市 今市 | 伊保駅 | 11.0 分 | 160 ㎡ | 13,000,000 円 | 268,595 円/坪 | 81,250 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 232102 | 土地 | 兵庫県 高砂市 梅井 | 伊保駅 | 12.0 分 | 165 ㎡ | 2,000,000 円 | 40,069 円/坪 | 12,121 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 232261 | 土地 | 兵庫県 高砂市 末広町 | 荒井駅 | 14.0 分 | 150 ㎡ | 18,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 232441 | 土地 | 兵庫県 高砂市 中筋 | 曽根駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 6,300,000 円 | 160,205 円/坪 | 48,462 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | 正方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 232527 | 土地 | 兵庫県 高砂市 米田町 | 宝殿駅 | 11.0 分 | 105 ㎡ | 6,500,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 232529 | 土地 | 兵庫県 高砂市 米田町 | 宝殿駅 | 10.0 分 | 160 ㎡ | 11,000,000 円 | 227,273 円/坪 | 68,750 円/㎡ | 13.0 m | 商業地 | 正方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 232530 | 土地 | 兵庫県 高砂市 米田町 | 宝殿駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 232531 | 土地 | 兵庫県 高砂市 米田町 | 宝殿駅 | 21.0 分 | 145 ㎡ | 6,500,000 円 | 148,192 円/坪 | 44,828 円/㎡ | 11.3 m | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 232532 | 土地 | 兵庫県 高砂市 米田町 | 宝殿駅 | 9.0 分 | 150 ㎡ | 8,500,000 円 | 187,329 円/坪 | 56,667 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 231741 | 土地 | 兵庫県 高砂市 阿弥陀町 | 曽根駅 | 23.0 分 | 1,200 ㎡ | 7,600,000 円 | 20,936 円/坪 | 6,333 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 231742 | 土地 | 兵庫県 高砂市 阿弥陀町 | 曽根駅 | 25.0 分 | 140 ㎡ | 13,000,000 円 | 306,965 円/坪 | 92,857 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 232036 | 土地 | 兵庫県 高砂市 伊保崎 | 山陽曽根駅 | 13.0 分 | 200 ㎡ | 17,000,000 円 | 280,992 円/坪 | 85,000 円/㎡ | 21.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 232172 | 土地 | 兵庫県 高砂市 北浜町 | 大塩駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 7,000,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 16.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 232239 | 土地 | 兵庫県 高砂市 時光寺町 | 曽根駅 | 13.0 分 | 90.0 ㎡ | 1,900,000 円 | 69,788 円/坪 | 21,111 円/㎡ | 9.1 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 232268 | 土地 | 兵庫県 高砂市 曽根町 | 山陽曽根駅 | 21.0 分 | 1,000 ㎡ | 15,000,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 24.0 m | 工業地 | 長方形 | 工業専用 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 232416 | 土地 | 兵庫県 高砂市 中島 | 伊保駅 | 19.0 分 | 115 ㎡ | 7,600,000 円 | 218,469 円/坪 | 66,087 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 232536 | 土地 | 兵庫県 高砂市 米田町 | 宝殿駅 | 5.0 分 | 230 ㎡ | 14,000,000 円 | 201,223 円/坪 | 60,870 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 232538 | 土地 | 兵庫県 高砂市 米田町 | 宝殿駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 76,288 円/坪 | 23,077 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 231730 | 土地 | 兵庫県 高砂市 阿弥陀 | 曽根駅 | 6.0 分 | 420 ㎡ | 25,000,000 円 | 196,774 円/坪 | 59,524 円/㎡ | 17.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 231745 | 土地 | 兵庫県 高砂市 阿弥陀町 | 曽根駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 3,400,000 円 | 9,365 円/坪 | 2,833 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 231907 | 土地 | 兵庫県 高砂市 荒井町紙町 | 荒井駅 | 8.0 分 | 150 ㎡ | 15,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 231937 | 土地 | 兵庫県 高砂市 荒井町新浜 | 荒井駅 | 20.0 分 | 240 ㎡ | 15,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 8.1 m | 工業地 | 不整形 | 工業専用 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 231969 | 土地 | 兵庫県 高砂市 荒井町東本町 | 荒井駅 | 10.0 分 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 232008 | 土地 | 兵庫県 高砂市 伊保崎 | 伊保駅 | 10.0 分 | 230 ㎡ | 12,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 17.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 232174 | 土地 | 兵庫県 高砂市 北浜町 | 大塩駅 | 13.0 分 | 390 ㎡ | 18,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 232175 | 土地 | 兵庫県 高砂市 北浜町 | 大塩駅 | 9.0 分 | 230 ㎡ | 9,100,000 円 | 130,793 円/坪 | 39,565 円/㎡ | 15.7 m | 商業地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 232176 | 土地 | 兵庫県 高砂市 北浜町 | 大塩駅 | 9.0 分 | 210 ㎡ | 8,200,000 円 | 129,084 円/坪 | 39,048 円/㎡ | 14.3 m | 商業地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 232208 | 土地 | 兵庫県 高砂市 北浜町 | 曽根駅 | 23.0 分 | 240 ㎡ | 8,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 232254 | 土地 | 兵庫県 高砂市 松陽 | 山陽曽根駅 | 16.0 分 | 1,000 ㎡ | 37,000,000 円 | 122,314 円/坪 | 37,000 円/㎡ | 25.2 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 232271 | 土地 | 兵庫県 高砂市 曽根町 | 山陽曽根駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 6.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 232272 | 土地 | 兵庫県 高砂市 曽根町 | 山陽曽根駅 | 21.0 分 | 250,000,000 円 | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業専用 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 232273 | 土地 | 兵庫県 高砂市 曽根町 | 山陽曽根駅 | 15.0 分 | 470 ㎡ | 5,000,000 円 | 35,167 円/坪 | 10,638 円/㎡ | 32.0 m | 工業地 | 台形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 232275 | 土地 | 兵庫県 高砂市 曽根町 | 山陽曽根駅 | 10.0 分 | 220 ㎡ | 9,000,000 円 | 135,236 円/坪 | 40,909 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 232276 | 土地 | 兵庫県 高砂市 曽根町 | 山陽曽根駅 | 6.0 分 | 185 ㎡ | 11,000,000 円 | 196,559 円/坪 | 59,459 円/㎡ | 8.1 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 232277 | 土地 | 兵庫県 高砂市 曽根町 | 山陽曽根駅 | 8.0 分 | 100 ㎡ | 1,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |