岩岡町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 76949 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 岩岡町 | 大久保駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 19,000,000 円 | 285,501 円/坪 | 86,364 円/㎡ | 13.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 76950 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 岩岡町 | 大久保駅 | 60.0 分 | 340 ㎡ | 2,300,000 円 | 22,364 円/坪 | 6,765 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 76957 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 岩岡町 | 大久保駅 | 60.0 分 | 400 ㎡ | 12,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 76959 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 岩岡町 | 大久保駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 350,000 円 | 8,572 円/坪 | 2,593 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 76940 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 岩岡町 | 魚住駅 | 30.0 分 | 650 ㎡ | 500,000 円 | 2,542 円/坪 | 769 円/㎡ | 34.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 76976 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 岩岡町 | 土山駅 | 30.0 分 | 770 ㎡ | 20,000,000 円 | 85,864 円/坪 | 25,974 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 76977 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 岩岡町 | 土山駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 310,000 円 | 7,590 円/坪 | 2,296 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 76941 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 岩岡町 | 魚住駅 | 30.0 分 | 790 ㎡ | 24,000,000 円 | 100,430 円/坪 | 30,380 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 76942 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 岩岡町 | 魚住駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 12,000,000 円 | 92,255 円/坪 | 27,907 円/㎡ | 10.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 76943 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 岩岡町 | 魚住駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 400,000 円 | 11,498 円/坪 | 3,478 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 76966 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 岩岡町 | 大久保駅 | 60.0 分 | 155 ㎡ | 2,800,000 円 | 59,719 円/坪 | 18,065 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 76968 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 岩岡町 | 大久保駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 19,000,000 円 | 184,734 円/坪 | 55,882 円/㎡ | 19.9 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 76938 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 岩岡町 | 明石駅 | 120 分 | 430 ㎡ | 30,000,000 円 | 230,635 円/坪 | 69,767 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 76944 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 岩岡町 | 魚住駅 | 60.0 分 | 860 ㎡ | 3,400,000 円 | 13,068 円/坪 | 3,953 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 76972 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 岩岡町 | 大久保駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 4,000,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 21.3 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 76945 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 岩岡町 | 魚住駅 | 60.0 分 | 1,000 ㎡ | 24,000,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 76946 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 岩岡町 | 魚住駅 | 30.0 分 | 1,600 ㎡ | 15,000,000 円 | 30,992 円/坪 | 9,375 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 76947 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 岩岡町 | 魚住駅 | 60.0 分 | 350 ㎡ | 900,000 円 | 8,499 円/坪 | 2,571 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 78811 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 岩岡町 | 魚住駅 | 60.0 分 | 1,800 ㎡ | 16,000,000 円 | 29,385 円/坪 | 8,889 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 78812 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 岩岡町 | 魚住駅 | 60.0 分 | 155 ㎡ | 1,200,000 円 | 25,593 円/坪 | 7,742 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 78814 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 岩岡町 | 魚住駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 6,500,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 80614 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 岩岡町 | 大久保駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 12,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 80616 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 岩岡町 | 大久保駅 | 90.0 分 | 1,000 ㎡ | 4,600,000 円 | 15,207 円/坪 | 4,600 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 80617 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 岩岡町 | 大久保駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 750,000 円 | 14,585 円/坪 | 4,412 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 80620 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 岩岡町 | 大久保駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 14,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 13.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 82512 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 岩岡町 | 大久保駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 720,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 82519 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 岩岡町 | 土山駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 800,000 円 | 18,889 円/坪 | 5,714 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 82515 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 岩岡町 | 大久保駅 | 60.0 分 | 1,600 ㎡ | 5,600,000 円 | 11,570 円/坪 | 3,500 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 82504 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 岩岡町 | 魚住駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 1,300,000 円 | 2,866 円/坪 | 867 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 82505 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 岩岡町 | 魚住駅 | 30.0 分 | 1,700 ㎡ | 1,500,000 円 | 2,916 円/坪 | 882 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 81809 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 岩岡町 | 大久保駅 | 30.0 分 | 750 ㎡ | 1,600,000 円 | 7,051 円/坪 | 2,133 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 81810 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 岩岡町 | 大久保駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 14,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 79817 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 岩岡町 | 魚住駅 | 30.0 分 | 7,100,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 79818 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 岩岡町 | 大久保駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 390,000 円 | 9,210 円/坪 | 2,786 円/㎡ | 1.6 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 79819 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 岩岡町 | 大久保駅 | 30.0 分 | 30.0 ㎡ | 190,000 円 | 20,936 円/坪 | 6,333 円/㎡ | 1.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 79820 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 岩岡町 | 西神中央駅 | 60.0 分 | 70.0 ㎡ | 410,000 円 | 19,362 円/坪 | 5,857 円/㎡ | 37.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 83402 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 岩岡町 | 魚住駅 | 30.0 分 | 760 ㎡ | 1,600,000 円 | 6,959 円/坪 | 2,105 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 83403 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 岩岡町 | 魚住駅 | 60.0 分 | 195 ㎡ | 360,000 円 | 6,102 円/坪 | 1,846 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 82429 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 岩岡町 | 魚住駅 | 30.0 分 | 790 ㎡ | 1,700,000 円 | 7,114 円/坪 | 2,152 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 82430 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 岩岡町 | 魚住駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 34,000,000 円 | 102,179 円/坪 | 30,909 円/㎡ | 43.3 m | 住宅地 | 不整形 | 工業 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 82434 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 岩岡町 | 土山駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 2,000,000 円 | 20,661 円/坪 | 6,250 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 82431 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 岩岡町 | 魚住駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 3,200,000 円 | 7,051 円/坪 | 2,133 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 82432 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 岩岡町 | 魚住駅 | 30.0 分 | 840 ㎡ | 2,000,000 円 | 7,871 円/坪 | 2,381 円/㎡ | 42.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 82436 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 岩岡町 | 土山駅 | 60.0 分 | 900 ㎡ | 2,400,000 円 | 8,817 円/坪 | 2,667 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 81273 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 岩岡町 | 大久保駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 10,000,000 円 | 287,461 円/坪 | 86,957 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 81276 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 岩岡町 | 大久保駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 12,000,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 81279 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 岩岡町 | 土山駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 2,800,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 81272 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 岩岡町 | 魚住駅 | 30.0 分 | 720 ㎡ | 5,000,000 円 | 22,955 円/坪 | 6,944 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 79936 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 岩岡町 | 大久保駅 | 30.0 分 | 3,500,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2010年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 79938 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 岩岡町 | 大久保駅 | 60.0 分 | 900 ㎡ | 9,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |