春日台 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 77407 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 25.0 分 | 125 ㎡ | 25,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 77416 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 19.0 分 | 210 ㎡ | 30,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 12.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 77419 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 19,000,000 円 | 299,094 円/坪 | 90,476 円/㎡ | 14.2 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 77421 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 29,000,000 円 | 435,762 円/坪 | 131,818 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 77424 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 25.0 分 | 125 ㎡ | 26,000,000 円 | 687,603 円/坪 | 208,000 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 77427 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 26,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 12.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 77435 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 24.0 分 | 145 ㎡ | 12,000,000 円 | 273,583 円/坪 | 82,759 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 77443 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 13,000,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | 6.6 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 77449 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 25.0 分 | 250 ㎡ | 37,000,000 円 | 489,256 円/坪 | 148,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 78924 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 28,000,000 円 | 402,443 円/坪 | 121,739 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 78927 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 13,000,000 円 | 306,965 円/坪 | 92,857 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 79376 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 25.0 分 | 135 ㎡ | 16,000,000 円 | 391,798 円/坪 | 118,519 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 80844 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 36,000,000 円 | 457,726 円/坪 | 138,462 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 80849 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 29,000,000 円 | 383,471 円/坪 | 116,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 83485 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 30,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 83486 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 40,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 83492 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 20.0 分 | 260 ㎡ | 30,000,000 円 | 381,438 円/坪 | 115,385 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 83495 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 29,000,000 円 | 383,471 円/坪 | 116,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 83499 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 27,000,000 円 | 357,025 円/坪 | 108,000 円/㎡ | 14.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 83503 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 23,000,000 円 | 460,807 円/坪 | 139,394 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 80134 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 21,000,000 円 | 408,360 円/坪 | 123,529 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 84011 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 19,000,000 円 | 358,912 円/坪 | 108,571 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 84012 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 25,000,000 円 | 375,656 円/坪 | 113,636 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 84013 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 19,000,000 円 | 358,912 円/坪 | 108,571 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 84940 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 28,000,000 円 | 370,248 円/坪 | 112,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 84951 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 25,000,000 円 | 434,972 円/坪 | 131,579 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 84962 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 30.0 分 | 290,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2006年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 84963 | 土地 | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 30.0 分 | 460,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2006年12月 | 2026年05月11日 |