熊内町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 66126 | 土地 | 兵庫県 神戸市 中央区 熊内町 | 新神戸駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 23,000,000 円 | 608,264 円/坪 | 184,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 66130 | 土地 | 兵庫県 神戸市 中央区 熊内町 | 新神戸駅 | 5.0 分 | 220 ㎡ | 83,000,000 円 | 1,247,183 円/坪 | 377,273 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 66134 | 土地 | 兵庫県 神戸市 中央区 熊内町 | 新神戸駅 | 5.0 分 | 130 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,373,174 円/坪 | 415,385 円/㎡ | 6.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 66142 | 土地 | 兵庫県 神戸市 中央区 熊内町 | 新神戸駅 | 7.0 分 | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 66125 | 土地 | 兵庫県 神戸市 中央区 熊内町 | 春日野道駅 | 8.0 分 | 90.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,359,045 円/坪 | 411,111 円/㎡ | 5.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 66169 | 土地 | 兵庫県 神戸市 中央区 熊内町 | 新神戸駅 | 6.0 分 | 120 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 66171 | 土地 | 兵庫県 神戸市 中央区 熊内町 | 新神戸駅 | 8.0 分 | 90.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 66175 | 土地 | 兵庫県 神戸市 中央区 熊内町 | 新神戸駅 | 5.0 分 | 105 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,290,830 円/坪 | 390,476 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 68606 | 土地 | 兵庫県 神戸市 中央区 熊内町 | 春日野道駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 500,000 円 | 14,374 円/坪 | 4,348 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 68620 | 土地 | 兵庫県 神戸市 中央区 熊内町 | 新神戸駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 68622 | 土地 | 兵庫県 神戸市 中央区 熊内町 | 新神戸駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 69126 | 土地 | 兵庫県 神戸市 中央区 熊内町 | 新神戸駅 | 3.0 分 | 490 ㎡ | 130,000,000 円 | 877,045 円/坪 | 265,306 円/㎡ | 22.6 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 69131 | 土地 | 兵庫県 神戸市 中央区 熊内町 | 新神戸駅 | 5.0 分 | 230 ㎡ | 87,000,000 円 | 1,250,450 円/坪 | 378,261 円/㎡ | 16.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 69132 | 土地 | 兵庫県 神戸市 中央区 熊内町 | 新神戸駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 70392 | 土地 | 兵庫県 神戸市 中央区 熊内町 | 新神戸駅 | 6.0 分 | 135 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,175,392 円/坪 | 355,556 円/㎡ | 5.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 70399 | 土地 | 兵庫県 神戸市 中央区 熊内町 | 新神戸駅 | 6.0 分 | 480 ㎡ | 180,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 72000 | 土地 | 兵庫県 神戸市 中央区 熊内町 | 新神戸駅 | 7.0 分 | 120 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 71344 | 土地 | 兵庫県 神戸市 中央区 熊内町 | 新神戸駅 | 5.0 分 | 140 ㎡ | 36,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 69651 | 土地 | 兵庫県 神戸市 中央区 熊内町 | 新神戸駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 5.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 69660 | 土地 | 兵庫県 神戸市 中央区 熊内町 | 新神戸駅 | 5.0 分 | 110 ㎡ | 31,000,000 円 | 931,630 円/坪 | 281,818 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 72788 | 土地 | 兵庫県 神戸市 中央区 熊内町 | 新神戸駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 70939 | 土地 | 兵庫県 神戸市 中央区 熊内町 | 新神戸駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 70933 | 土地 | 兵庫県 神戸市 中央区 熊内町 | 春日野道駅 | 8.0 分 | 145 ㎡ | 70,000,000 円 | 1,595,897 円/坪 | 482,759 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 70945 | 土地 | 兵庫県 神戸市 中央区 熊内町 | 新神戸駅 | 9.0 分 | 470 ㎡ | 120,000,000 円 | 844,030 円/坪 | 255,319 円/㎡ | 15.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 69858 | 土地 | 兵庫県 神戸市 中央区 熊内町 | 新神戸駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 69864 | 土地 | 兵庫県 神戸市 中央区 熊内町 | 新神戸駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 73161 | 土地 | 兵庫県 神戸市 中央区 熊内町 | 新神戸駅 | 8.0 分 | 110 ㎡ | 32,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 73626 | 土地 | 兵庫県 神戸市 中央区 熊内町 | 新神戸駅 | 6.0 分 | 135 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,028,466 円/坪 | 311,111 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 73636 | 土地 | 兵庫県 神戸市 中央区 熊内町 | 新神戸駅 | 5.0 分 | 155 ㎡ | 23,000,000 円 | 490,536 円/坪 | 148,387 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2006年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 73638 | 土地 | 兵庫県 神戸市 中央区 熊内町 | 新神戸駅 | 6.0 分 | 280 ㎡ | 68,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2006年06月 | 2026年05月11日 |