藤原台北町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 54848 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 12.0 分 | 250 ㎡ | 17,000,000 円 | 224,793 円/坪 | 68,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 54854 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 13.0 分 | 270 ㎡ | 20,000,000 円 | 244,873 円/坪 | 74,074 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 54860 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 13.0 分 | 420 ㎡ | 16,000,000 円 | 125,934 円/坪 | 38,095 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 54902 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 田尾寺駅 | 16.0 分 | 340 ㎡ | 15,000,000 円 | 145,845 円/坪 | 44,118 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 55850 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 12.0 分 | 480 ㎡ | 26,000,000 円 | 179,064 円/坪 | 54,167 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 56387 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 田尾寺駅 | 6.0 分 | 260 ㎡ | 14,000,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 56390 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 田尾寺駅 | 8.0 分 | 240 ㎡ | 20,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 56391 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 田尾寺駅 | 7.0 分 | 270 ㎡ | 16,000,000 円 | 195,898 円/坪 | 59,259 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 56392 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 田尾寺駅 | 2.0 分 | 210 ㎡ | 27,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 57938 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 14.0 分 | 310 ㎡ | 27,000,000 円 | 287,924 円/坪 | 87,097 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 57940 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 19.0 分 | 250 ㎡ | 22,000,000 円 | 290,909 円/坪 | 88,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 58873 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 7.0 分 | 300 ㎡ | 28,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 18.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 58883 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 田尾寺駅 | 8.0 分 | 280 ㎡ | 17,000,000 円 | 200,707 円/坪 | 60,714 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 60346 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 8.0 分 | 280 ㎡ | 20,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 59710 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 13.0 分 | 210 ㎡ | 16,000,000 円 | 251,868 円/坪 | 76,190 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 59712 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 10.0 分 | 530 ㎡ | 29,000,000 円 | 180,883 円/坪 | 54,717 円/㎡ | 13.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 58392 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 13.0 分 | 125 ㎡ | 6,300,000 円 | 166,612 円/坪 | 50,400 円/㎡ | 27.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 58395 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 8.0 分 | 185 ㎡ | 18,000,000 円 | 321,643 円/坪 | 97,297 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 57593 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 7.0 分 | 260 ㎡ | 25,000,000 円 | 317,864 円/坪 | 96,154 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 57596 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 7.0 分 | 240 ㎡ | 23,000,000 円 | 316,803 円/坪 | 95,833 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 57615 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 田尾寺駅 | 4.0 分 | 105 ㎡ | 7,700,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 6.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 60839 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 8.0 分 | 155 ㎡ | 15,000,000 円 | 319,914 円/坪 | 96,774 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 62197 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 8.0 分 | 370 ㎡ | 25,000,000 円 | 223,365 円/坪 | 67,568 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 62235 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 田尾寺駅 | 8.0 分 | 150 ㎡ | 14,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2006年06月 | 2026年05月11日 |