小倉台 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、小倉台において過去に取引(売買)された25.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、小倉台において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 53179 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 小倉台 | 谷上駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 16,000,000 円 | 211,570 円/坪 | 64,000 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 53180 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 小倉台 | 谷上駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 12,000,000 円 | 214,430 円/坪 | 64,865 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 53183 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 小倉台 | 谷上駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 19,000,000 円 | 285,501 円/坪 | 86,364 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 53186 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 小倉台 | 谷上駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 11,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 13.9 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 53197 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 小倉台 | 山の街駅 | 24.0 分 | 175 ㎡ | 11,000,000 円 | 207,792 円/坪 | 62,857 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 55479 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 小倉台 | 山の街駅 | 23.0 分 | 160 ㎡ | 8,700,000 円 | 179,752 円/坪 | 54,375 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 55490 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 小倉台 | 山の街駅 | 25.0 分 | 210 ㎡ | 12,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 56064 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 小倉台 | 箕谷駅 | 28.0 分 | 155 ㎡ | 12,000,000 円 | 255,931 円/坪 | 77,419 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 56069 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 小倉台 | 山の街駅 | 26.0 分 | 220 ㎡ | 12,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 59135 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 小倉台 | 山の街駅 | 21.0 分 | 170 ㎡ | 17,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 10.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 58587 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 小倉台 | 山の街駅 | 21.0 分 | 200 ㎡ | 17,000,000 円 | 280,992 円/坪 | 85,000 円/㎡ | 14.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 60015 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 小倉台 | 北鈴蘭台駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 19,000,000 円 | 224,321 円/坪 | 67,857 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 60019 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 小倉台 | 山の街駅 | 24.0 分 | 210 ㎡ | 16,000,000 円 | 251,868 円/坪 | 76,190 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 59166 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 小倉台 | 山の街駅 | 25.0 分 | 280 ㎡ | 18,000,000 円 | 212,516 円/坪 | 64,286 円/㎡ | 18.3 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 59161 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 小倉台 | 箕谷駅 | 19.0 分 | 1,300 ㎡ | 5,800,000 円 | 14,750 円/坪 | 4,462 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 58087 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 小倉台 | 谷上駅 | 21.0 分 | 1,300 ㎡ | 5,000,000 円 | 12,714 円/坪 | 3,846 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 56755 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 小倉台 | 山の街駅 | 24.0 分 | 580 ㎡ | 14,000,000 円 | 79,795 円/坪 | 24,138 円/㎡ | 27.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 56756 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 小倉台 | 山の街駅 | 24.0 分 | 210 ㎡ | 18,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 61185 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 小倉台 | 山の街駅 | 25.0 分 | 290 ㎡ | 17,000,000 円 | 193,788 円/坪 | 58,621 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2007年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 61189 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 小倉台 | 山の街駅 | 26.0 分 | 165 ㎡ | 15,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2006年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 61172 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 小倉台 | 谷上駅 | 28.0 分 | 170 ㎡ | 15,000,000 円 | 291,686 円/坪 | 88,235 円/㎡ | 12.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2006年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 61173 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 小倉台 | 谷上駅 | 24.0 分 | 270 ㎡ | 12,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2006年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 61193 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 小倉台 | 山の街駅 | 24.0 分 | 340 ㎡ | 28,000,000 円 | 272,241 円/坪 | 82,353 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2006年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 61194 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 小倉台 | 山の街駅 | 25.0 分 | 165 ㎡ | 9,800,000 円 | 196,344 円/坪 | 59,394 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2006年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 61195 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 小倉台 | 山の街駅 | 29.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 13.7 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2006年06月 | 2026年05月11日 |