筑紫が丘 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 54279 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 筑紫が丘 | 山の街駅 | 18.0 分 | 170 ㎡ | 17,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 54285 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 筑紫が丘 | 山の街駅 | 21.0 分 | 190 ㎡ | 16,000,000 円 | 278,383 円/坪 | 84,211 円/㎡ | 13.3 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 54266 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 筑紫が丘 | 北鈴蘭台駅 | 20.0 分 | 190 ㎡ | 14,000,000 円 | 243,583 円/坪 | 73,684 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 54289 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 筑紫が丘 | 山の街駅 | 25.0 分 | 170 ㎡ | 13,000,000 円 | 252,797 円/坪 | 76,471 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 54290 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 筑紫が丘 | 山の街駅 | 21.0 分 | 240 ㎡ | 25,000,000 円 | 344,354 円/坪 | 104,167 円/㎡ | 16.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 54292 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 筑紫が丘 | 山の街駅 | 23.0 分 | 280 ㎡ | 16,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 54293 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 筑紫が丘 | 山の街駅 | 18.0 分 | 165 ㎡ | 13,000,000 円 | 260,456 円/坪 | 78,788 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 54297 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 筑紫が丘 | 山の街駅 | 20.0 分 | 145 ㎡ | 15,000,000 円 | 341,977 円/坪 | 103,448 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 54299 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 筑紫が丘 | 山の街駅 | 21.0 分 | 240 ㎡ | 13,000,000 円 | 179,064 円/坪 | 54,167 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 54271 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 筑紫が丘 | 北鈴蘭台駅 | 21.0 分 | 170 ㎡ | 13,000,000 円 | 252,797 円/坪 | 76,471 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 54303 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 筑紫が丘 | 山の街駅 | 26.0 分 | 370 ㎡ | 22,000,000 円 | 196,559 円/坪 | 59,459 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 54306 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 筑紫が丘 | 山の街駅 | 21.0 分 | 200 ㎡ | 34,000,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 54309 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 筑紫が丘 | 山の街駅 | 14.0 分 | 230 ㎡ | 12,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 54311 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 筑紫が丘 | 山の街駅 | 19.0 分 | 220 ㎡ | 12,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 54278 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 筑紫が丘 | 北鈴蘭台駅 | 24.0 分 | 190 ㎡ | 13,000,000 円 | 226,185 円/坪 | 68,421 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 54319 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 筑紫が丘 | 山の街駅 | 18.0 分 | 310 ㎡ | 17,000,000 円 | 181,286 円/坪 | 54,839 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 55754 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 筑紫が丘 | 山の街駅 | 24.0 分 | 230 ㎡ | 13,000,000 円 | 186,850 円/坪 | 56,522 円/㎡ | 15.4 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 55749 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 筑紫が丘 | 北鈴蘭台駅 | 19.0 分 | 195 ㎡ | 7,500,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 55750 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 筑紫が丘 | 北鈴蘭台駅 | 25.0 分 | 165 ㎡ | 7,500,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 55751 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 筑紫が丘 | 北鈴蘭台駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 13.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 56277 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 筑紫が丘 | 山の街駅 | 15.0 分 | 195 ㎡ | 12,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 56287 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 筑紫が丘 | 山の街駅 | 21.0 分 | 155 ㎡ | 9,000,000 円 | 191,950 円/坪 | 58,065 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 57820 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 筑紫が丘 | 北鈴蘭台駅 | 15.0 分 | 185 ㎡ | 9,300,000 円 | 166,182 円/坪 | 50,270 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 57832 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 筑紫が丘 | 山の街駅 | 26.0 分 | 210 ㎡ | 11,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 57834 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 筑紫が丘 | 山の街駅 | 26.0 分 | 210 ㎡ | 16,000,000 円 | 251,868 円/坪 | 76,190 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 57839 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 筑紫が丘 | 山の街駅 | 28.0 分 | 210 ㎡ | 13,000,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 13.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 57823 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 筑紫が丘 | 北鈴蘭台駅 | 23.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 57843 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 筑紫が丘 | 山の街駅 | 23.0 分 | 185 ㎡ | 13,000,000 円 | 232,298 円/坪 | 70,270 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 59537 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 筑紫が丘 | 山の街駅 | 20.0 分 | 185 ㎡ | 15,000,000 円 | 268,036 円/坪 | 81,081 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 59524 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 筑紫が丘 | 北鈴蘭台駅 | 19.0 分 | 180 ㎡ | 15,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 59540 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 筑紫が丘 | 山の街駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 16,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 59544 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 筑紫が丘 | 山の街駅 | 23.0 分 | 270 ㎡ | 14,000,000 円 | 171,412 円/坪 | 51,852 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 56917 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 筑紫が丘 | 山の街駅 | 25.0 分 | 210 ㎡ | 11,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 56899 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 筑紫が丘 | 北鈴蘭台駅 | 23.0 分 | 195 ㎡ | 8,400,000 円 | 142,403 円/坪 | 43,077 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 56900 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 筑紫が丘 | 北鈴蘭台駅 | 29.0 分 | 185 ㎡ | 13,000,000 円 | 232,298 円/坪 | 70,270 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 60243 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 筑紫が丘 | 山の街駅 | 26.0 分 | 185 ㎡ | 11,000,000 円 | 196,559 円/坪 | 59,459 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 59519 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 筑紫が丘 | 北鈴蘭台駅 | 15.0 分 | 230 ㎡ | 17,000,000 円 | 244,340 円/坪 | 73,913 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 59529 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 筑紫が丘 | 山の街駅 | 20.0 分 | 170 ㎡ | 10,000,000 円 | 194,459 円/坪 | 58,824 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 57285 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 筑紫が丘 | 北鈴蘭台駅 | 13.0 分 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 60715 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 筑紫が丘 | 北鈴蘭台駅 | 20.0 分 | 190 ㎡ | 11,000,000 円 | 191,388 円/坪 | 57,895 円/㎡ | 12.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 61810 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 筑紫が丘 | 山の街駅 | 23.0 分 | 300 ㎡ | 22,000,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 18.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 61815 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 筑紫が丘 | 山の街駅 | 25.0 分 | 195 ㎡ | 13,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 13.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 61817 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 筑紫が丘 | 山の街駅 | 16.0 分 | 165 ㎡ | 11,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2007年03月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 61802 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 筑紫が丘 | 北鈴蘭台駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 16,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2006年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 61803 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 筑紫が丘 | 北鈴蘭台駅 | 14.0 分 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 14.4 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2006年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 61804 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 筑紫が丘 | 北鈴蘭台駅 | 16.0 分 | 270 ㎡ | 20,000,000 円 | 244,873 円/坪 | 74,074 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2006年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 61805 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 筑紫が丘 | 北鈴蘭台駅 | 16.0 分 | 210 ㎡ | 13,000,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2006年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 61807 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 筑紫が丘 | 北鈴蘭台駅 | 15.0 分 | 280 ㎡ | 23,000,000 円 | 271,547 円/坪 | 82,143 円/㎡ | 17.2 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2006年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 61823 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 筑紫が丘 | 山の街駅 | 20.0 分 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2006年06月 | 2026年05月11日 |