鈴蘭台北町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 53775 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台北町 | 鈴蘭台駅 | 11.0 分 | 320 ㎡ | 25,000,000 円 | 258,264 円/坪 | 78,125 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 53776 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台北町 | 鈴蘭台駅 | 11.0 分 | 210 ㎡ | 12,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 53778 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台北町 | 鈴蘭台駅 | 8.0 分 | 260 ㎡ | 10,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 11.9 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 53782 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台北町 | 鈴蘭台駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 228,863 円/坪 | 69,231 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 53793 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台北町 | 鈴蘭台駅 | 14.0 分 | 420 ㎡ | 42,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 29.7 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 53803 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台北町 | 鈴蘭台駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 9,300,000 円 | 139,745 円/坪 | 42,273 円/㎡ | 15.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 53807 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台北町 | 鈴蘭台駅 | 9.0 分 | 220 ㎡ | 13,000,000 円 | 195,342 円/坪 | 59,091 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 53816 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台北町 | 鈴蘭台駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 53823 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台北町 | 鈴蘭台駅 | 20.0 分 | 790 ㎡ | 130,000,000 円 | 543,990 円/坪 | 164,557 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 53827 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台北町 | 鈴蘭台駅 | 9.0 分 | 590 ㎡ | 47,000,000 円 | 263,342 円/坪 | 79,661 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 53829 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台北町 | 鈴蘭台駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 53832 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台北町 | 鈴蘭台駅 | 10.0 分 | 200 ㎡ | 20,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 53835 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台北町 | 鈴蘭台駅 | 8.0 分 | 90.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 91,828 円/坪 | 27,778 円/㎡ | 11.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 53836 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台北町 | 鈴蘭台駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 387,878 円/坪 | 117,333 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 53844 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台北町 | 鈴蘭台駅 | 5.0 分 | 1,200 ㎡ | 17,000,000 円 | 46,833 円/坪 | 14,167 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 53849 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台北町 | 鈴蘭台駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 6,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 53850 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台北町 | 鈴蘭台駅 | 21.0 分 | 210 ㎡ | 13,000,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 55652 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台北町 | 鈴蘭台駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 2,200,000 円 | 36,364 円/坪 | 11,000 円/㎡ | 16.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 55656 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台北町 | 鈴蘭台駅 | 21.0 分 | 440,000,000 円 | 商業地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 55657 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台北町 | 鈴蘭台駅 | 11.0 分 | 210 ㎡ | 16,000,000 円 | 251,868 円/坪 | 76,190 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 55659 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台北町 | 鈴蘭台駅 | 14.0 分 | 130 ㎡ | 6,300,000 円 | 160,205 円/坪 | 48,462 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 56195 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台北町 | 鈴蘭台駅 | 21.0 分 | 195 ㎡ | 12,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 57666 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台北町 | 鈴蘭台西口駅 | 11.0 分 | 50.0 ㎡ | 300,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 4.6 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 57665 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台北町 | 鈴蘭台駅 | 11.0 分 | 155 ㎡ | 3,000,000 円 | 63,983 円/坪 | 19,355 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 59385 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台北町 | 鈴蘭台駅 | 11.0 分 | 165 ㎡ | 10,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 59392 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台北町 | 鈴蘭台駅 | 14.0 分 | 390 ㎡ | 20,000,000 円 | 169,527 円/坪 | 51,282 円/㎡ | 22.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 59393 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台北町 | 鈴蘭台駅 | 8.0 分 | 300 ㎡ | 21,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 59395 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台北町 | 鈴蘭台駅 | 8.0 分 | 350 ㎡ | 12,000,000 円 | 113,342 円/坪 | 34,286 円/㎡ | 16.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 58687 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台北町 | 鈴蘭台駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 6,700,000 円 | 192,598 円/坪 | 58,261 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 58700 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台北町 | 鈴蘭台駅 | 9.0 分 | 160 ㎡ | 11,000,000 円 | 227,273 円/坪 | 68,750 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 56763 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台北町 | 鈴蘭台駅 | 18.0 分 | 810 ㎡ | 3,500,000 円 | 14,284 円/坪 | 4,321 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 56764 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台北町 | 鈴蘭台駅 | 5.0 分 | 165 ㎡ | 9,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 56766 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台北町 | 鈴蘭台駅 | 4.0 分 | 400 ㎡ | 5,200,000 円 | 42,975 円/坪 | 13,000 円/㎡ | 25.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 56767 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台北町 | 鈴蘭台駅 | 5.0 分 | 480 ㎡ | 11,000,000 円 | 75,759 円/坪 | 22,917 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 56768 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台北町 | 鈴蘭台駅 | 21.0 分 | 900 ㎡ | 50,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 60154 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台北町 | 鈴蘭台駅 | 10.0 分 | 350 ㎡ | 33,000,000 円 | 311,689 円/坪 | 94,286 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 60159 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台北町 | 鈴蘭台駅 | 11.0 分 | 210 ㎡ | 15,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 60163 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台北町 | 鈴蘭台駅 | 21.0 分 | 430 ㎡ | 26,000,000 円 | 199,884 円/坪 | 60,465 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 60164 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台北町 | 鈴蘭台駅 | 21.0 分 | 240 ㎡ | 14,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 59407 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台北町 | 鈴蘭台駅 | 8.0 分 | 110 ㎡ | 8,500,000 円 | 255,448 円/坪 | 77,273 円/㎡ | 6.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 59409 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台北町 | 鈴蘭台駅 | 13.0 分 | 60.0 ㎡ | 4,100,000 円 | 225,894 円/坪 | 68,333 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 58232 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台北町 | 鈴蘭台駅 | 15.0 分 | 240 ㎡ | 12,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 12.1 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 58234 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台北町 | 鈴蘭台駅 | 8.0 分 | 220 ㎡ | 12,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 57085 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台北町 | 鈴蘭台駅 | 4.0 分 | 130 ㎡ | 8,600,000 円 | 218,691 円/坪 | 66,154 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 57087 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台北町 | 鈴蘭台駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 4.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 57095 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台北町 | 鈴蘭台駅 | 8.0 分 | 320 ㎡ | 12,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 61613 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台北町 | 鈴蘭台駅 | 4.0 分 | 90.0 ㎡ | 6,200,000 円 | 227,732 円/坪 | 68,889 円/㎡ | 6.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 61603 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台北町 | 北鈴蘭台駅 | 15.0 分 | 210,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 61615 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台北町 | 鈴蘭台駅 | 11.0 分 | 185 ㎡ | 15,000,000 円 | 268,036 円/坪 | 81,081 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 61628 | 土地 | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台北町 | 鈴蘭台駅 | 14.0 分 | 50.0 ㎡ | 4,700,000 円 | 310,744 円/坪 | 94,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2006年06月 | 2026年05月11日 |