字与座 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、字与座において過去に取引(売買)された6.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、字与座において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 47487 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 八重瀬町 字与座 | 75.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 123,415 円/坪 | 37,333 円/㎡ | 39.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 2 | 47348 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 八重瀬町 字与座 | 105 ㎡ | 4,300,000 円 | 135,379 円/坪 | 40,952 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 3 | 47349 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 八重瀬町 字与座 | 165 ㎡ | 6,500,000 円 | 130,228 円/坪 | 39,394 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | 長方形 | 都計外 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 4 | 46990 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 八重瀬町 字与座 | 75.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2010年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 5 | 46991 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 八重瀬町 字与座 | 260 ㎡ | 10,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 41.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2010年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 47540 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 八重瀬町 字与座 | 80.0 ㎡ | 3,900,000 円 | 161,157 円/坪 | 48,750 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |