座間味村 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、座間味村において過去に取引(売買)された16.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、座間味村において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 45378 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 座間味村 字阿真 | 450 ㎡ | 6,100,000 円 | 44,813 円/坪 | 13,556 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 2 | 45381 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 座間味村 字座間味 | 330 ㎡ | 10,000,000 円 | 100,175 円/坪 | 30,303 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 3 | 45374 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 座間味村 字阿佐 | 180 ㎡ | 11,000,000 円 | 202,020 円/坪 | 61,111 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 4 | 45375 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 座間味村 字阿佐 | 780 ㎡ | 46,000,000 円 | 194,955 円/坪 | 58,974 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 5 | 45376 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 座間味村 字阿佐 | 740 ㎡ | 4,400,000 円 | 19,656 円/坪 | 5,946 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 45373 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 座間味村 字阿嘉 | 125 ㎡ | 230,000 円 | 6,083 円/坪 | 1,840 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 7 | 45393 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 座間味村 字阿佐 | 540 ㎡ | 3,000,000 円 | 18,367 円/坪 | 5,556 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 都計外 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 8 | 45396 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 座間味村 字阿真 | 1,900 ㎡ | 37,000,000 円 | 64,377 円/坪 | 19,474 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 9 | 45395 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 座間味村 字阿佐 | 230 ㎡ | 8,000,000 円 | 114,985 円/坪 | 34,783 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 10 | 45400 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 座間味村 字座間味 | 220 ㎡ | 5,500,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 11 | 45398 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 座間味村 字阿佐 | 105 ㎡ | 620,000 円 | 19,521 円/坪 | 5,905 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 12 | 45397 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 座間味村 字座間味 | 450 ㎡ | 3,000,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | 24.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2011年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 13 | 45385 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 座間味村 字阿真 | 660 ㎡ | 5,000,000 円 | 25,045 円/坪 | 7,576 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2010年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 14 | 45404 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 座間味村 字阿真 | 140 ㎡ | 850,000 円 | 20,069 円/坪 | 6,071 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2008年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 15 | 45405 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 座間味村 字座間味 | 2,500,000 円 | 49.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2008年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 16 | 45402 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 座間味村 字阿嘉 | 360 ㎡ | 12,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |