字板良敷 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、字板良敷において過去に取引(売買)された56.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、字板良敷において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 44024 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字板良敷 | 170 ㎡ | 15,000,000 円 | 291,686 円/坪 | 88,235 円/㎡ | 16.3 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 2 | 44028 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字板良敷 | 1,100 ㎡ | 63,000,000 円 | 189,332 円/坪 | 57,273 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 3 | 44029 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字板良敷 | 240 ㎡ | 23,000,000 円 | 316,803 円/坪 | 95,833 円/㎡ | 12.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 4 | 44031 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字板良敷 | 140 ㎡ | 15,000,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 5 | 44032 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字板良敷 | 95.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 173,990 円/坪 | 52,632 円/㎡ | 7.9 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 44033 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字板良敷 | 1,400 ㎡ | 25,000,000 円 | 59,031 円/坪 | 17,857 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 7 | 44035 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字板良敷 | 185 ㎡ | 27,000,000 円 | 482,466 円/坪 | 145,946 円/㎡ | 13.9 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 8 | 44036 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字板良敷 | 370 ㎡ | 7,500,000 円 | 67,008 円/坪 | 20,270 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 9 | 44037 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字板良敷 | 145 ㎡ | 19,000,000 円 | 433,170 円/坪 | 131,034 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 10 | 44040 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字板良敷 | 125 ㎡ | 13,000,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | 19.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 11 | 44043 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字板良敷 | 220 ㎡ | 24,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 12 | 44044 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字板良敷 | 125 ㎡ | 13,000,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | 18.5 m | 商業地 | 不整形 | 2種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 13 | 44046 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字板良敷 | 160 ㎡ | 15,000,000 円 | 309,917 円/坪 | 93,750 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 14 | 44049 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字板良敷 | 1,400 ㎡ | 13,000,000 円 | 30,698 円/坪 | 9,286 円/㎡ | 41.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 15 | 44050 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字板良敷 | 720 ㎡ | 5,500,000 円 | 25,253 円/坪 | 7,639 円/㎡ | 22.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 16 | 44052 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字板良敷 | 160 ㎡ | 11,000,000 円 | 227,273 円/坪 | 68,750 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 17 | 44054 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字板良敷 | 195 ㎡ | 20,000,000 円 | 339,055 円/坪 | 102,564 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 18 | 44150 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字板良敷 | 115 ㎡ | 14,000,000 円 | 402,443 円/坪 | 121,739 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 19 | 44151 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字板良敷 | 1,200 ㎡ | 8,000,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | 42.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 20 | 44169 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字板良敷 | 330 ㎡ | 15,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 21 | 44170 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字板良敷 | 290 ㎡ | 13,000,000 円 | 148,192 円/坪 | 44,828 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 22 | 44375 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字板良敷 | 125 ㎡ | 2,000,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 23 | 44376 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字板良敷 | 310 ㎡ | 14,000,000 円 | 149,293 円/坪 | 45,161 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 24 | 44244 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字板良敷 | 165 ㎡ | 9,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 25 | 44245 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字板良敷 | 210 ㎡ | 9,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 26 | 44246 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字板良敷 | 310 ㎡ | 12,000,000 円 | 127,967 円/坪 | 38,710 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 27 | 44406 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字板良敷 | 240 ㎡ | 2,000,000 円 | 27,547 円/坪 | 8,333 円/㎡ | 43.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 28 | 44407 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字板良敷 | 1,600 ㎡ | 61,000,000 円 | 126,033 円/坪 | 38,125 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 29 | 44408 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字板良敷 | 340 ㎡ | 15,000,000 円 | 145,845 円/坪 | 44,118 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 30 | 44356 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字板良敷 | 650 ㎡ | 27,000,000 円 | 137,316 円/坪 | 41,538 円/㎡ | 28.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 31 | 44357 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字板良敷 | 230 ㎡ | 13,000,000 円 | 186,850 円/坪 | 56,522 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 32 | 44359 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字板良敷 | 310 ㎡ | 12,000,000 円 | 127,967 円/坪 | 38,710 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 33 | 44360 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字板良敷 | 340 ㎡ | 13,000,000 円 | 126,397 円/坪 | 38,235 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 34 | 44361 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字板良敷 | 1,100 ㎡ | 19,000,000 円 | 57,101 円/坪 | 17,273 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 35 | 44286 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字板良敷 | 210 ㎡ | 7,600,000 円 | 119,636 円/坪 | 36,190 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 2011年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 44287 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字板良敷 | 160 ㎡ | 6,200,000 円 | 128,099 円/坪 | 38,750 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 2011年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 44215 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字板良敷 | 135 ㎡ | 6,900,000 円 | 168,962 円/坪 | 51,111 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 38 | 44216 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字板良敷 | 175 ㎡ | 9,000,000 円 | 170,013 円/坪 | 51,429 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 39 | 44217 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字板良敷 | 390 ㎡ | 15,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 40 | 44218 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字板良敷 | 220 ㎡ | 4,300,000 円 | 64,612 円/坪 | 19,545 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 41 | 44454 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字板良敷 | 170 ㎡ | 8,800,000 円 | 171,124 円/坪 | 51,765 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2009年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 42 | 44455 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字板良敷 | 340 ㎡ | 18,000,000 円 | 175,012 円/坪 | 52,941 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 43 | 44456 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字板良敷 | 195 ㎡ | 9,700,000 円 | 164,443 円/坪 | 49,744 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2009年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 44 | 44457 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字板良敷 | 200 ㎡ | 1,800,000 円 | 29,752 円/坪 | 9,000 円/㎡ | 8.0 m | 宅地見込地 | 調整区域 | 2009年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 45 | 44458 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字板良敷 | 190 ㎡ | 1,600,000 円 | 27,838 円/坪 | 8,421 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2009年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 46 | 44459 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字板良敷 | 790 ㎡ | 6,200,000 円 | 25,944 円/坪 | 7,848 円/㎡ | 宅地見込地 | 1低住専 | 2009年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 44460 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字板良敷 | 210 ㎡ | 2,500,000 円 | 39,355 円/坪 | 11,905 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 工業 | 2009年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 48 | 44461 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字板良敷 | 170 ㎡ | 1,800,000 円 | 35,002 円/坪 | 10,588 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 工業 | 2009年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 49 | 44513 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字板良敷 | 60.0 ㎡ | 3,600,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 住宅地 | 1低住専 | 2008年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 44514 | 土地 | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字板良敷 | 185 ㎡ | 2,600,000 円 | 46,460 円/坪 | 14,054 円/㎡ | 宅地見込地 | 1低住専 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |