字小那覇 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、字小那覇において過去に取引(売買)された93.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、字小那覇において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 42948 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 西原町 字小那覇 | 300 ㎡ | 26,000,000 円 | 286,502 円/坪 | 86,667 円/㎡ | 4.2 m | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 2 | 42949 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 西原町 字小那覇 | 130 ㎡ | 21,000,000 円 | 534,010 円/坪 | 161,538 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 3 | 42952 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 西原町 字小那覇 | 860 ㎡ | 120,000,000 円 | 461,273 円/坪 | 139,535 円/㎡ | 25.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業専用 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 4 | 42953 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 西原町 字小那覇 | 830 ㎡ | 11,000,000 円 | 43,812 円/坪 | 13,253 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 5 | 42954 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 西原町 字小那覇 | 1,100 ㎡ | 100,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 34.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業専用 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 42955 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 西原町 字小那覇 | 740 ㎡ | 130,000,000 円 | 580,747 円/坪 | 175,676 円/㎡ | 34.0 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 7 | 42957 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 西原町 字小那覇 | 740 ㎡ | 95,000,000 円 | 424,390 円/坪 | 128,378 円/㎡ | 34.0 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 8 | 42958 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 西原町 字小那覇 | 150 ㎡ | 5,200,000 円 | 114,602 円/坪 | 34,667 円/㎡ | 44.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 9 | 42959 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 西原町 字小那覇 | 160 ㎡ | 1,900,000 円 | 39,256 円/坪 | 11,875 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 10 | 42963 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 西原町 字小那覇 | 1,200 ㎡ | 29,000,000 円 | 79,891 円/坪 | 24,167 円/㎡ | 27.0 m | 工業地 | ほぼ整形 | 工業専用 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 11 | 42964 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 西原町 字小那覇 | 180 ㎡ | 15,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 12 | 42965 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 西原町 字小那覇 | 310 ㎡ | 17,000,000 円 | 181,286 円/坪 | 54,839 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 13 | 43164 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 西原町 字小那覇 | 530 ㎡ | 22,000,000 円 | 137,220 円/坪 | 41,509 円/㎡ | 33.0 m | 工業地 | ほぼ整形 | 工業専用 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 14 | 43166 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 西原町 字小那覇 | 640 ㎡ | 35,000,000 円 | 180,787 円/坪 | 54,688 円/㎡ | 20.0 m | 工業地 | ほぼ台形 | 工業専用 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 15 | 43167 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 西原町 字小那覇 | 640 ㎡ | 35,000,000 円 | 180,787 円/坪 | 54,688 円/㎡ | 26.0 m | 工業地 | 不整形 | 工業専用 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 16 | 43205 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 西原町 字小那覇 | 580 ㎡ | 9,600,000 円 | 54,717 円/坪 | 16,552 円/㎡ | 22.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業専用 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 17 | 43404 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 西原町 字小那覇 | 240 ㎡ | 21,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 17.6 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 18 | 43406 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 西原町 字小那覇 | 240 ㎡ | 20,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 19 | 43407 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 西原町 字小那覇 | 175 ㎡ | 10,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 20 | 43703 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 西原町 字小那覇 | 115 ㎡ | 7,100,000 円 | 204,096 円/坪 | 61,739 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 21 | 43705 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 西原町 字小那覇 | 110 ㎡ | 7,100,000 円 | 213,372 円/坪 | 64,545 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 22 | 43707 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 西原町 字小那覇 | 280 ㎡ | 5,800,000 円 | 68,476 円/坪 | 20,714 円/㎡ | 9.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業専用 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 23 | 43708 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 西原町 字小那覇 | 320 ㎡ | 12,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 12.0 m | 工業地 | 長方形 | 工業専用 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 24 | 43529 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 西原町 字小那覇 | 130 ㎡ | 8,600,000 円 | 218,691 円/坪 | 66,154 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 25 | 43530 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 西原町 字小那覇 | 85,000,000 円 | 39.0 m | 工業地 | 台形 | 工業専用 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 26 | 43532 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 西原町 字小那覇 | 1,100 ㎡ | 69,000,000 円 | 207,362 円/坪 | 62,727 円/㎡ | 34.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業専用 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 27 | 43533 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 西原町 字小那覇 | 290 ㎡ | 23,000,000 円 | 262,182 円/坪 | 79,310 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 28 | 43534 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 西原町 字小那覇 | 310 ㎡ | 8,100,000 円 | 86,377 円/坪 | 26,129 円/㎡ | 15.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 29 | 43535 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 西原町 字小那覇 | 270 ㎡ | 6,800,000 円 | 83,256 円/坪 | 25,185 円/㎡ | 45.0 m | 工業地 | ほぼ整形 | 工業専用 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 30 | 43322 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 西原町 字小那覇 | 290 ㎡ | 15,000,000 円 | 170,988 円/坪 | 51,724 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 31 | 43323 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 西原町 字小那覇 | 330 ㎡ | 6,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | 正方形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 32 | 43324 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 西原町 字小那覇 | 500 ㎡ | 14,000,000 円 | 92,562 円/坪 | 28,000 円/㎡ | 18.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業専用 | 2014年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 33 | 43325 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 西原町 字小那覇 | 105 ㎡ | 2,400,000 円 | 75,560 円/坪 | 22,857 円/㎡ | 26.2 m | 工業地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2014年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 34 | 43326 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 西原町 字小那覇 | 110,000,000 円 | 43.0 m | 工業地 | ほぼ整形 | 工業専用 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 35 | 43769 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 西原町 字小那覇 | 65.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 91,544 円/坪 | 27,692 円/㎡ | 21.0 m | 工業地 | 不整形 | 工業専用 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 36 | 43770 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 西原町 字小那覇 | 570 ㎡ | 26,000,000 円 | 150,790 円/坪 | 45,614 円/㎡ | 20.0 m | 工業地 | 長方形 | 工業専用 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 37 | 43771 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 西原町 字小那覇 | 75.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 57,299 円/坪 | 17,333 円/㎡ | 22.0 m | 工業地 | ほぼ整形 | 工業専用 | 2013年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 38 | 43772 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 西原町 字小那覇 | 420 ㎡ | 16,000,000 円 | 125,934 円/坪 | 38,095 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 39 | 43774 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 西原町 字小那覇 | 125 ㎡ | 2,200,000 円 | 58,182 円/坪 | 17,600 円/㎡ | 工業地 | ほぼ整形 | 工業専用 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 40 | 43775 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 西原町 字小那覇 | 85.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 58,337 円/坪 | 17,647 円/㎡ | 45.0 m | 工業地 | ほぼ整形 | 工業専用 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 41 | 43776 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 西原町 字小那覇 | 270 ㎡ | 11,000,000 円 | 134,681 円/坪 | 40,741 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 42 | 43777 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 西原町 字小那覇 | 100 ㎡ | 1,200,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 43 | 43778 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 西原町 字小那覇 | 540 ㎡ | 6,400,000 円 | 39,180 円/坪 | 11,852 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 44 | 43779 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 西原町 字小那覇 | 950 ㎡ | 28,000,000 円 | 97,435 円/坪 | 29,474 円/㎡ | 22.5 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 45 | 43780 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 西原町 字小那覇 | 90.0 ㎡ | 1,700,000 円 | 62,443 円/坪 | 18,889 円/㎡ | 工業地 | 長方形 | 工業専用 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 46 | 43781 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 西原町 字小那覇 | 145 ㎡ | 2,500,000 円 | 56,995 円/坪 | 17,241 円/㎡ | 工業地 | 長方形 | 工業専用 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 47 | 43609 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 西原町 字小那覇 | 200 ㎡ | 3,300,000 円 | 54,545 円/坪 | 16,500 円/㎡ | 49.0 m | 工業地 | 長方形 | 工業専用 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 48 | 43611 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 西原町 字小那覇 | 410 ㎡ | 25,000,000 円 | 201,574 円/坪 | 60,976 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 49 | 43613 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 西原町 字小那覇 | 240 ㎡ | 17,000,000 円 | 234,159 円/坪 | 70,833 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 50 | 43616 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 西原町 字小那覇 | 165 ㎡ | 12,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |