字荻道 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、字荻道において過去に取引(売買)された10.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、字荻道において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 41524 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北中城村 字荻道 | 250 ㎡ | 12,000,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 2 | 41526 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北中城村 字荻道 | 65.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 142,403 円/坪 | 43,077 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 3 | 41527 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北中城村 字荻道 | 440 ㎡ | 21,000,000 円 | 157,775 円/坪 | 47,727 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 4 | 41685 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北中城村 字荻道 | 145 ㎡ | 630,000 円 | 14,364 円/坪 | 4,345 円/㎡ | 20.5 m | 宅地見込地 | 台形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 5 | 41839 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北中城村 字荻道 | 160 ㎡ | 6,400,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 41840 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北中城村 字荻道 | 480 ㎡ | 25,000,000 円 | 172,175 円/坪 | 52,083 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 7 | 41803 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北中城村 字荻道 | 440 ㎡ | 6,000,000 円 | 45,078 円/坪 | 13,636 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2011年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 8 | 41718 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北中城村 字荻道 | 440 ㎡ | 15,000,000 円 | 112,698 円/坪 | 34,091 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2010年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 9 | 41998 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北中城村 字荻道 | 115 ㎡ | 500,000 円 | 14,374 円/坪 | 4,348 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2009年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 10 | 42028 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北中城村 字荻道 | 260 ㎡ | 7,800,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |