字浜川 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、字浜川において過去に取引(売買)された23.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、字浜川において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 40955 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北谷町 字浜川 | 280 ㎡ | 43,000,000 円 | 507,673 円/坪 | 153,571 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 2 | 40956 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北谷町 字浜川 | 250 ㎡ | 56,000,000 円 | 740,496 円/坪 | 224,000 円/㎡ | 16.5 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 3 | 40957 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北谷町 字浜川 | 380 ㎡ | 33,000,000 円 | 287,081 円/坪 | 86,842 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 4 | 40959 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北谷町 字浜川 | 510 ㎡ | 46,000,000 円 | 298,169 円/坪 | 90,196 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 5 | 40960 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北谷町 字浜川 | 200,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 6 | 41067 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北谷町 字浜川 | 1,200 ㎡ | 86,000,000 円 | 236,916 円/坪 | 71,667 円/㎡ | 45.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2018年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 7 | 41068 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北谷町 字浜川 | 80.0 ㎡ | 6,200,000 円 | 256,198 円/坪 | 77,500 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 8 | 41328 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北谷町 字浜川 | 200 ㎡ | 20,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 9 | 41329 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北谷町 字浜川 | 280 ㎡ | 25,000,000 円 | 295,160 円/坪 | 89,286 円/㎡ | 16.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 10 | 41330 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北谷町 字浜川 | 210 ㎡ | 22,000,000 円 | 346,321 円/坪 | 104,762 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 11 | 41251 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北谷町 字浜川 | 300 ㎡ | 13,000,000 円 | 143,250 円/坪 | 43,333 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 12 | 41298 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北谷町 字浜川 | 300 ㎡ | 15,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2012年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 13 | 41299 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北谷町 字浜川 | 95.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 295,782 円/坪 | 89,474 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 14 | 41209 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北谷町 字浜川 | 500 ㎡ | 30,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 23.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 15 | 41210 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北谷町 字浜川 | 540 ㎡ | 49,000,000 円 | 299,970 円/坪 | 90,741 円/㎡ | 48.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 16 | 41211 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北谷町 字浜川 | 155 ㎡ | 11,000,000 円 | 234,605 円/坪 | 70,968 円/㎡ | 14.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 17 | 41212 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北谷町 字浜川 | 870 ㎡ | 110,000,000 円 | 417,974 円/坪 | 126,437 円/㎡ | 商業地 | 長方形 | 準住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 18 | 41107 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北谷町 字浜川 | 510 ㎡ | 42,000,000 円 | 272,241 円/坪 | 82,353 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 19 | 41108 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北谷町 字浜川 | 360 ㎡ | 14,000,000 円 | 128,559 円/坪 | 38,889 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2010年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 20 | 41398 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北谷町 字浜川 | 410 ㎡ | 27,000,000 円 | 217,699 円/坪 | 65,854 円/㎡ | 住宅地 | 2009年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 21 | 41399 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北谷町 字浜川 | 690 ㎡ | 43,000,000 円 | 206,013 円/坪 | 62,319 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2009年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 22 | 41437 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北谷町 字浜川 | 280 ㎡ | 23,000,000 円 | 271,547 円/坪 | 82,143 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2008年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 23 | 41438 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北谷町 字浜川 | 640 ㎡ | 64,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |