字宮城 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 40978 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北谷町 字宮城 | 220 ㎡ | 21,000,000 円 | 315,554 円/坪 | 95,455 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 2 | 40983 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北谷町 字宮城 | 220 ㎡ | 49,000,000 円 | 736,288 円/坪 | 222,727 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 3 | 41333 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北谷町 字宮城 | 160 ㎡ | 17,000,000 円 | 351,240 円/坪 | 106,250 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 4 | 41336 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北谷町 字宮城 | 150 ㎡ | 11,000,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 5 | 41338 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北谷町 字宮城 | 170 ㎡ | 19,000,000 円 | 369,471 円/坪 | 111,765 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 41340 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北谷町 字宮城 | 210 ㎡ | 30,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 7 | 41144 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北谷町 字宮城 | 155 ㎡ | 14,000,000 円 | 298,588 円/坪 | 90,323 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 8 | 41302 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北谷町 字宮城 | 1,300 ㎡ | 140,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | 43.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 9 | 41220 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北谷町 字宮城 | 200 ㎡ | 21,000,000 円 | 347,107 円/坪 | 105,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 10 | 41221 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北谷町 字宮城 | 165 ㎡ | 14,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 11 | 41223 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北谷町 字宮城 | 220 ㎡ | 16,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 16.2 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 12 | 41111 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北谷町 字宮城 | 290 ㎡ | 25,000,000 円 | 284,982 円/坪 | 86,207 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 13 | 41112 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北谷町 字宮城 | 290 ㎡ | 24,000,000 円 | 273,583 円/坪 | 82,759 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 14 | 41113 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北谷町 字宮城 | 290 ㎡ | 25,000,000 円 | 284,982 円/坪 | 86,207 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 15 | 41114 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北谷町 字宮城 | 75.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2010年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 16 | 41115 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北谷町 字宮城 | 200,000,000 円 | 33.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |