字下勢頭 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、字下勢頭において過去に取引(売買)された17.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、字下勢頭において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 40907 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北谷町 字下勢頭 | 800 ㎡ | 30,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 2 | 40908 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北谷町 字下勢頭 | 340 ㎡ | 30,000,000 円 | 291,686 円/坪 | 88,235 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 3 | 40909 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北谷町 字下勢頭 | 850 ㎡ | 82,000,000 円 | 318,912 円/坪 | 96,471 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 4 | 40910 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北谷町 字下勢頭 | 220 ㎡ | 17,000,000 円 | 255,448 円/坪 | 77,273 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 5 | 40911 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北谷町 字下勢頭 | 600 ㎡ | 53,000,000 円 | 292,010 円/坪 | 88,333 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 6 | 40912 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北谷町 字下勢頭 | 135 ㎡ | 15,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 7 | 40913 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北谷町 字下勢頭 | 480 ㎡ | 41,000,000 円 | 282,370 円/坪 | 85,417 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 8 | 40914 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北谷町 字下勢頭 | 720 ㎡ | 63,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 9 | 40915 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北谷町 字下勢頭 | 170 ㎡ | 15,000,000 円 | 291,686 円/坪 | 88,235 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 10 | 40916 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北谷町 字下勢頭 | 260 ㎡ | 25,000,000 円 | 317,864 円/坪 | 96,154 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 11 | 40917 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北谷町 字下勢頭 | 125 ㎡ | 12,000,000 円 | 317,355 円/坪 | 96,000 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 12 | 40918 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北谷町 字下勢頭 | 370 ㎡ | 27,000,000 円 | 241,233 円/坪 | 72,973 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 13 | 40919 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北谷町 字下勢頭 | 185 ㎡ | 18,000,000 円 | 321,643 円/坪 | 97,297 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 14 | 40920 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北谷町 字下勢頭 | 185 ㎡ | 17,000,000 円 | 303,775 円/坪 | 91,892 円/㎡ | 16.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 15 | 40921 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北谷町 字下勢頭 | 390 ㎡ | 34,000,000 円 | 288,195 円/坪 | 87,179 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 16 | 41060 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北谷町 字下勢頭 | 380 ㎡ | 27,000,000 円 | 234,886 円/坪 | 71,053 円/㎡ | 17.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2018年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 17 | 41061 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 北谷町 字下勢頭 | 430 ㎡ | 30,000,000 円 | 230,635 円/坪 | 69,767 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2018年12月 | 2026年05月11日 |