字嘉手納 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、字嘉手納において過去に取引(売買)された45.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、字嘉手納において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 40486 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 嘉手納町 字嘉手納 | 180 ㎡ | 22,000,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 2 | 40491 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 嘉手納町 字嘉手納 | 310 ㎡ | 23,000,000 円 | 245,269 円/坪 | 74,194 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 3 | 40494 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 嘉手納町 字嘉手納 | 460 ㎡ | 51,000,000 円 | 366,512 円/坪 | 110,870 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 4 | 40496 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 嘉手納町 字嘉手納 | 155 ㎡ | 7,000,000 円 | 149,293 円/坪 | 45,161 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 5 | 40497 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 嘉手納町 字嘉手納 | 370 ㎡ | 36,000,000 円 | 321,643 円/坪 | 97,297 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 6 | 40498 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 嘉手納町 字嘉手納 | 520 ㎡ | 59,000,000 円 | 375,081 円/坪 | 113,462 円/㎡ | 23.5 m | 住宅地 | 正方形 | 商業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 7 | 40499 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 嘉手納町 字嘉手納 | 220 ㎡ | 27,000,000 円 | 405,709 円/坪 | 122,727 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 8 | 40501 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 嘉手納町 字嘉手納 | 135 ㎡ | 9,800,000 円 | 239,977 円/坪 | 72,593 円/㎡ | 7.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 9 | 40502 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 嘉手納町 字嘉手納 | 105 ㎡ | 12,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 5.2 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 10 | 40504 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 嘉手納町 字嘉手納 | 105 ㎡ | 9,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 11 | 40505 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 嘉手納町 字嘉手納 | 170 ㎡ | 19,000,000 円 | 369,471 円/坪 | 111,765 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 12 | 40507 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 嘉手納町 字嘉手納 | 170 ㎡ | 15,000,000 円 | 291,686 円/坪 | 88,235 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 13 | 40508 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 嘉手納町 字嘉手納 | 100 ㎡ | 11,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 14 | 40562 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 嘉手納町 字嘉手納 | 140 ㎡ | 9,600,000 円 | 226,681 円/坪 | 68,571 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 15 | 40565 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 嘉手納町 字嘉手納 | 100 ㎡ | 6,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 16 | 40566 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 嘉手納町 字嘉手納 | 250 ㎡ | 19,000,000 円 | 251,240 円/坪 | 76,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 17 | 40609 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 嘉手納町 字嘉手納 | 270 ㎡ | 22,000,000 円 | 269,359 円/坪 | 81,481 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 18 | 40658 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 嘉手納町 字嘉手納 | 120 ㎡ | 9,700,000 円 | 267,217 円/坪 | 80,833 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 19 | 40659 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 嘉手納町 字嘉手納 | 105 ㎡ | 8,400,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 7.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 20 | 40624 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 嘉手納町 字嘉手納 | 290 ㎡ | 22,000,000 円 | 250,783 円/坪 | 75,862 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 21 | 40597 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 嘉手納町 字嘉手納 | 230 ㎡ | 13,000,000 円 | 186,850 円/坪 | 56,522 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 22 | 40598 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 嘉手納町 字嘉手納 | 410 ㎡ | 24,000,000 円 | 193,511 円/坪 | 58,537 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 23 | 40599 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 嘉手納町 字嘉手納 | 175 ㎡ | 40,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 24 | 40666 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 嘉手納町 字嘉手納 | 660 ㎡ | 16,000,000 円 | 80,139 円/坪 | 24,242 円/㎡ | 24.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 25 | 40667 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 嘉手納町 字嘉手納 | 380 ㎡ | 24,000,000 円 | 208,787 円/坪 | 63,158 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2013年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 26 | 40668 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 嘉手納町 字嘉手納 | 380 ㎡ | 24,000,000 円 | 208,787 円/坪 | 63,158 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2013年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 27 | 40669 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 嘉手納町 字嘉手納 | 195 ㎡ | 16,000,000 円 | 271,243 円/坪 | 82,051 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 28 | 40633 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 嘉手納町 字嘉手納 | 890 ㎡ | 38,000,000 円 | 141,147 円/坪 | 42,697 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2012年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 29 | 40634 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 嘉手納町 字嘉手納 | 350,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2012年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 30 | 40635 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 嘉手納町 字嘉手納 | 130 ㎡ | 3,000,000 円 | 76,288 円/坪 | 23,077 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2012年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 31 | 40617 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 嘉手納町 字嘉手納 | 510 ㎡ | 36,000,000 円 | 233,349 円/坪 | 70,588 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2011年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 32 | 40618 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 嘉手納町 字嘉手納 | 510 ㎡ | 41,000,000 円 | 265,759 円/坪 | 80,392 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2011年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 33 | 40619 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 嘉手納町 字嘉手納 | 130 ㎡ | 10,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 34 | 40585 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 嘉手納町 字嘉手納 | 300 ㎡ | 15,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 宅地見込地 | 台形 | 非線引き | 2010年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 35 | 40586 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 嘉手納町 字嘉手納 | 270 ㎡ | 20,000,000 円 | 244,873 円/坪 | 74,074 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 36 | 40686 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 嘉手納町 字嘉手納 | 170 ㎡ | 12,000,000 円 | 233,349 円/坪 | 70,588 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 2009年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 37 | 40700 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 嘉手納町 字嘉手納 | 200 ㎡ | 4,300,000 円 | 71,074 円/坪 | 21,500 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 非線引き | 2008年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 38 | 40701 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 嘉手納町 字嘉手納 | 130 ㎡ | 11,000,000 円 | 279,719 円/坪 | 84,615 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | 台形 | 商業 | 2008年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 39 | 40702 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 嘉手納町 字嘉手納 | 135 ㎡ | 6,500,000 円 | 159,167 円/坪 | 48,148 円/㎡ | 8.6 m | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 2008年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 40 | 40703 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 嘉手納町 字嘉手納 | 160 ㎡ | 10,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 19.8 m | 商業地 | 台形 | 商業 | 2008年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 41 | 40704 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 嘉手納町 字嘉手納 | 360 ㎡ | 14,000,000 円 | 128,559 円/坪 | 38,889 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2008年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 42 | 40706 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 嘉手納町 字嘉手納 | 140,000,000 円 | 住宅地 | 2008年03月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 43 | 40707 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 嘉手納町 字嘉手納 | 95.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 243,583 円/坪 | 73,684 円/㎡ | 21.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 2007年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 44 | 40708 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 嘉手納町 字嘉手納 | 85.0 ㎡ | 7,600,000 円 | 295,577 円/坪 | 89,412 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2007年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 45 | 40709 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 嘉手納町 字嘉手納 | 700 ㎡ | 38,000,000 円 | 179,458 円/坪 | 54,286 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |