字瀬名波 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、字瀬名波において過去に取引(売買)された45.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、字瀬名波において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 39400 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 読谷村 字瀬名波 | 155 ㎡ | 3,500,000 円 | 74,648 円/坪 | 22,581 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 2 | 39401 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 読谷村 字瀬名波 | 1,900 ㎡ | 130,000,000 円 | 226,185 円/坪 | 68,421 円/㎡ | 12.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 3 | 39406 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 読谷村 字瀬名波 | 220 ㎡ | 16,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 4 | 39409 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 読谷村 字瀬名波 | 520 ㎡ | 40,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 5 | 39410 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 読谷村 字瀬名波 | 380 ㎡ | 21,000,000 円 | 182,688 円/坪 | 55,263 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 6 | 39411 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 読谷村 字瀬名波 | 530 ㎡ | 41,000,000 円 | 255,729 円/坪 | 77,358 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 7 | 39412 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 読谷村 字瀬名波 | 410 ㎡ | 19,000,000 円 | 153,193 円/坪 | 46,341 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 8 | 39413 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 読谷村 字瀬名波 | 270 ㎡ | 20,000,000 円 | 244,873 円/坪 | 74,074 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 9 | 39415 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 読谷村 字瀬名波 | 510 ㎡ | 9,300,000 円 | 60,281 円/坪 | 18,235 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 10 | 39416 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 読谷村 字瀬名波 | 240 ㎡ | 14,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 11 | 39417 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 読谷村 字瀬名波 | 800 ㎡ | 12,000,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 12 | 39418 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 読谷村 字瀬名波 | 180 ㎡ | 300,000 円 | 5,511 円/坪 | 1,667 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 13 | 39419 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 読谷村 字瀬名波 | 340 ㎡ | 26,000,000 円 | 252,797 円/坪 | 76,471 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 14 | 39421 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 読谷村 字瀬名波 | 460 ㎡ | 26,000,000 円 | 186,850 円/坪 | 56,522 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2020年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 15 | 39422 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 読谷村 字瀬名波 | 270 ㎡ | 12,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2020年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 16 | 39424 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 読谷村 字瀬名波 | 270 ㎡ | 9,600,000 円 | 117,540 円/坪 | 35,556 円/㎡ | 23.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2020年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 17 | 39638 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 読谷村 字瀬名波 | 310 ㎡ | 19,000,000 円 | 202,612 円/坪 | 61,290 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2019年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 18 | 39639 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 読谷村 字瀬名波 | 560 ㎡ | 14,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 35.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2019年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 19 | 39722 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 読谷村 字瀬名波 | 640 ㎡ | 21,000,000 円 | 108,469 円/坪 | 32,812 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2018年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 20 | 39724 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 読谷村 字瀬名波 | 230 ㎡ | 8,500,000 円 | 122,172 円/坪 | 36,957 円/㎡ | 35.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2018年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 21 | 39726 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 読谷村 字瀬名波 | 300 ㎡ | 16,000,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 23.2 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2018年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 22 | 39727 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 読谷村 字瀬名波 | 110 ㎡ | 1,300,000 円 | 39,068 円/坪 | 11,818 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2018年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 23 | 39919 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 読谷村 字瀬名波 | 150 ㎡ | 9,800,000 円 | 215,977 円/坪 | 65,333 円/㎡ | 9.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2017年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 24 | 39920 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 読谷村 字瀬名波 | 700 ㎡ | 31,000,000 円 | 146,400 円/坪 | 44,286 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 25 | 39921 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 読谷村 字瀬名波 | 630,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2017年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 26 | 40192 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 読谷村 字瀬名波 | 270 ㎡ | 8,500,000 円 | 104,069 円/坪 | 31,481 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2016年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 27 | 40193 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 読谷村 字瀬名波 | 3,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2016年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 28 | 40195 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 読谷村 字瀬名波 | 185 ㎡ | 9,800,000 円 | 175,117 円/坪 | 52,973 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2016年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 29 | 40196 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 読谷村 字瀬名波 | 420 ㎡ | 10,000,000 円 | 78,711 円/坪 | 23,810 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2016年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 30 | 40197 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 読谷村 字瀬名波 | 1,300 ㎡ | 57,000,000 円 | 144,945 円/坪 | 43,846 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2016年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 31 | 40199 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 読谷村 字瀬名波 | 65.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 91,544 円/坪 | 27,692 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2016年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 32 | 40048 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 読谷村 字瀬名波 | 165 ㎡ | 8,500,000 円 | 170,298 円/坪 | 51,515 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2015年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 33 | 40049 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 読谷村 字瀬名波 | 260 ㎡ | 9,200,000 円 | 116,975 円/坪 | 35,385 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2015年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 34 | 40050 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 読谷村 字瀬名波 | 350 ㎡ | 9,000,000 円 | 85,005 円/坪 | 25,714 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2015年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 35 | 40051 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 読谷村 字瀬名波 | 190 ㎡ | 8,800,000 円 | 153,111 円/坪 | 46,316 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2015年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 36 | 40052 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 読谷村 字瀬名波 | 185 ㎡ | 9,800,000 円 | 175,117 円/坪 | 52,973 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2015年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 37 | 39859 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 読谷村 字瀬名波 | 260 ㎡ | 9,800,000 円 | 124,602 円/坪 | 37,692 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2014年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 38 | 40255 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 読谷村 字瀬名波 | 270 ㎡ | 2,000,000 円 | 24,486 円/坪 | 7,407 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2013年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 39 | 40119 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 読谷村 字瀬名波 | 120 ㎡ | 1,900,000 円 | 52,340 円/坪 | 15,833 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2012年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 40 | 40121 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 読谷村 字瀬名波 | 380 ㎡ | 2,300,000 円 | 20,010 円/坪 | 6,053 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2012年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 41 | 39978 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 読谷村 字瀬名波 | 100 ㎡ | 2,900,000 円 | 95,868 円/坪 | 29,000 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2011年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 42 | 39786 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 読谷村 字瀬名波 | 530 ㎡ | 24,000,000 円 | 149,696 円/坪 | 45,283 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 43 | 39787 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 読谷村 字瀬名波 | 430 ㎡ | 20,000,000 円 | 153,759 円/坪 | 46,512 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2010年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 44 | 39788 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 読谷村 字瀬名波 | 390 ㎡ | 5,500,000 円 | 46,621 円/坪 | 14,103 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2010年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 45 | 40426 | 土地 | 沖縄県 中頭郡 読谷村 字瀬名波 | 660 ㎡ | 13,000,000 円 | 65,114 円/坪 | 19,697 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2008年03月 | 2026年05月11日 |