本部町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 36405 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 本部町 字浦崎 | 370 ㎡ | 200,000 円 | 1,788 円/坪 | 541 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 2 | 36406 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 本部町 字浦崎 | 6,000,000 円 | 40.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 3 | 36490 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 本部町 字瀬底 | 330 ㎡ | 6,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 4 | 36564 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 本部町 字野原 | 490 ㎡ | 32,000,000 円 | 215,888 円/坪 | 65,306 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 5 | 36597 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 本部町 字備瀬 | 115 ㎡ | 3,500,000 円 | 100,612 円/坪 | 30,435 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 36407 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 本部町 字浦崎 | 195 ㎡ | 2,000,000 円 | 33,904 円/坪 | 10,256 円/㎡ | 8.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 7 | 36432 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 本部町 字具志堅 | 350 ㎡ | 6,000,000 円 | 56,671 円/坪 | 17,143 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 8 | 36491 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 本部町 字瀬底 | 310 ㎡ | 13,000,000 円 | 138,628 円/坪 | 41,935 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 9 | 36598 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 本部町 字備瀬 | 290 ㎡ | 23,000,000 円 | 262,182 円/坪 | 79,310 円/㎡ | 25.5 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 10 | 36599 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 本部町 字備瀬 | 350 ㎡ | 11,000,000 円 | 103,898 円/坪 | 31,429 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 11 | 36601 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 本部町 字備瀬 | 480 ㎡ | 30,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 20.4 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 12 | 36628 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 本部町 字山川 | 380 ㎡ | 15,000,000 円 | 130,493 円/坪 | 39,474 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 13 | 36374 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 本部町 字石川 | 110,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 14 | 36396 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 本部町 字伊野波 | 160 ㎡ | 3,000,000 円 | 61,983 円/坪 | 18,750 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 15 | 36419 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 本部町 字北里 | 470 ㎡ | 420,000 円 | 2,955 円/坪 | 894 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 16 | 36461 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 本部町 字崎本部 | 150 ㎡ | 800,000 円 | 17,630 円/坪 | 5,333 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 17 | 36476 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 本部町 字謝花 | 260 ㎡ | 10,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 18 | 36493 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 本部町 字瀬底 | 3,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 19 | 36494 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 本部町 字瀬底 | 280 ㎡ | 5,000,000 円 | 59,031 円/坪 | 17,857 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 20 | 36495 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 本部町 字瀬底 | 440 ㎡ | 6,800,000 円 | 51,091 円/坪 | 15,455 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 21 | 36496 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 本部町 字瀬底 | 36,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 22 | 36565 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 本部町 字野原 | 430 ㎡ | 39,000,000 円 | 299,828 円/坪 | 90,698 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 23 | 36602 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 本部町 字備瀬 | 410 ㎡ | 5,000,000 円 | 40,314 円/坪 | 12,195 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 24 | 36603 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 本部町 字備瀬 | 135 ㎡ | 1,400,000 円 | 34,281 円/坪 | 10,370 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 25 | 36651 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 本部町 字山里 | 440 ㎡ | 20,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 26 | 36420 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 本部町 字北里 | 200 ㎡ | 6,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 27 | 36497 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 本部町 字瀬底 | 450 ㎡ | 11,000,000 円 | 80,807 円/坪 | 24,444 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 28 | 36558 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 本部町 字並里 | 220 ㎡ | 2,200,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 29 | 36559 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 本部町 字並里 | 180 ㎡ | 1,700,000 円 | 31,220 円/坪 | 9,444 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 30 | 36566 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 本部町 字野原 | 250 ㎡ | 3,800,000 円 | 50,248 円/坪 | 15,200 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 31 | 36604 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 本部町 字備瀬 | 350 ㎡ | 43,000,000 円 | 406,139 円/坪 | 122,857 円/㎡ | 33.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 32 | 36605 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 本部町 字備瀬 | 520 ㎡ | 16,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 33 | 36606 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 本部町 字備瀬 | 250 ㎡ | 7,500,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 34 | 36399 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 本部町 字伊野波 | 710 ㎡ | 7,500,000 円 | 34,919 円/坪 | 10,563 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 35 | 36421 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 本部町 字北里 | 170 ㎡ | 1,300,000 円 | 25,279 円/坪 | 7,647 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 36 | 36450 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 本部町 字健堅 | 350 ㎡ | 19,000,000 円 | 179,458 円/坪 | 54,286 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 37 | 36462 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 本部町 字崎本部 | 145 ㎡ | 1,300,000 円 | 29,640 円/坪 | 8,966 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 38 | 36499 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 本部町 字瀬底 | 220 ㎡ | 11,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 39 | 36533 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 本部町 字谷茶 | 590 ㎡ | 21,000,000 円 | 117,663 円/坪 | 35,593 円/㎡ | 24.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 40 | 36422 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 本部町 字北里 | 105 ㎡ | 1,400,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 11.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 41 | 36435 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 本部町 字具志堅 | 210 ㎡ | 4,500,000 円 | 70,840 円/坪 | 21,429 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 42 | 36451 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 本部町 字健堅 | 260 ㎡ | 11,000,000 円 | 139,861 円/坪 | 42,308 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 43 | 36500 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 本部町 字瀬底 | 290 ㎡ | 8,000,000 円 | 91,193 円/坪 | 27,586 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 44 | 36569 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 本部町 字野原 | 660 ㎡ | 3,200,000 円 | 16,026 円/坪 | 4,848 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 45 | 36570 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 本部町 字野原 | 1,100 ㎡ | 22,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 46 | 36501 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 本部町 字瀬底 | 380 ㎡ | 10,000,000 円 | 86,995 円/坪 | 26,316 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 47 | 36609 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 本部町 字備瀬 | 480 ㎡ | 12,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 48 | 36633 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 本部町 字山川 | 100,000,000 円 | 商業地 | 不整形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 49 | 36383 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 本部町 字伊豆味 | 660 ㎡ | 6,200,000 円 | 31,055 円/坪 | 9,394 円/㎡ | 40.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 50 | 36409 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 本部町 字浦崎 | 200 ㎡ | 6,800,000 円 | 112,397 円/坪 | 34,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |