字与那嶺 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、字与那嶺において過去に取引(売買)された10.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、字与那嶺において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 35566 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 今帰仁村 字与那嶺 | 185 ㎡ | 640,000 円 | 11,435 円/坪 | 3,459 円/㎡ | 3.6 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 2 | 35673 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 今帰仁村 字与那嶺 | 270 ㎡ | 9,700,000 円 | 118,764 円/坪 | 35,926 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 3 | 35675 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 今帰仁村 字与那嶺 | 260 ㎡ | 7,800,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 4 | 35885 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 今帰仁村 字与那嶺 | 270 ㎡ | 8,000,000 円 | 97,950 円/坪 | 29,630 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 5 | 36160 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 今帰仁村 字与那嶺 | 115 ㎡ | 760,000 円 | 21,848 円/坪 | 6,609 円/㎡ | 4.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 36232 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 今帰仁村 字与那嶺 | 470 ㎡ | 3,600,000 円 | 25,322 円/坪 | 7,660 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2013年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 7 | 36234 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 今帰仁村 字与那嶺 | 1,000 ㎡ | 8,200,000 円 | 27,107 円/坪 | 8,200 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 8 | 36115 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 今帰仁村 字与那嶺 | 570 ㎡ | 17,000,000 円 | 98,595 円/坪 | 29,825 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2012年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 9 | 35763 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 今帰仁村 字与那嶺 | 530 ㎡ | 2,400,000 円 | 14,969 円/坪 | 4,528 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2010年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 10 | 36363 | 土地 | 沖縄県 国頭郡 今帰仁村 字与那嶺 | 80.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 53,719 円/坪 | 16,250 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2006年09月 | 2026年05月11日 |