字高安 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 23238 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字高安 | 145 ㎡ | 15,000,000 円 | 341,977 円/坪 | 103,448 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 2 | 23239 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字高安 | 210 ㎡ | 8,700,000 円 | 136,955 円/坪 | 41,429 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 3 | 23241 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字高安 | 190 ㎡ | 25,000,000 円 | 434,972 円/坪 | 131,579 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 4 | 23245 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字高安 | 210 ㎡ | 37,000,000 円 | 582,446 円/坪 | 176,190 円/㎡ | 32.0 m | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 5 | 23246 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字高安 | 270 ㎡ | 8,600,000 円 | 105,296 円/坪 | 31,852 円/㎡ | 19.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 23250 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字高安 | 105 ㎡ | 1,600,000 円 | 50,374 円/坪 | 15,238 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 7 | 23251 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字高安 | 200 ㎡ | 24,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 8 | 23255 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字高安 | 590 ㎡ | 38,000,000 円 | 212,916 円/坪 | 64,407 円/㎡ | 41.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 9 | 23258 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字高安 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | 11.5 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 10 | 23259 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字高安 | 250 ㎡ | 37,000,000 円 | 489,256 円/坪 | 148,000 円/㎡ | 25.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 11 | 23260 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字高安 | 330 ㎡ | 87,000,000 円 | 871,524 円/坪 | 263,636 円/㎡ | 26.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 12 | 23261 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字高安 | 130 ㎡ | 20,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 30.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 13 | 23457 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字高安 | 95.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 521,967 円/坪 | 157,895 円/㎡ | 23.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 14 | 23458 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字高安 | 90.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 16.0 m | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 15 | 23459 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字高安 | 300 ㎡ | 32,000,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 16 | 23462 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字高安 | 240 ㎡ | 3,700,000 円 | 50,965 円/坪 | 15,417 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 17 | 23464 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字高安 | 240 ㎡ | 33,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 18 | 23528 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字高安 | 490 ㎡ | 69,000,000 円 | 465,507 円/坪 | 140,816 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2低住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 19 | 23529 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字高安 | 380 ㎡ | 23,000,000 円 | 200,086 円/坪 | 60,526 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 20 | 23532 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字高安 | 70.0 ㎡ | 2,400,000 円 | 113,342 円/坪 | 34,286 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 21 | 23870 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字高安 | 780 ㎡ | 60,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 22 | 23872 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字高安 | 170 ㎡ | 15,000,000 円 | 291,686 円/坪 | 88,235 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 23 | 23873 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字高安 | 1,200 ㎡ | 71,000,000 円 | 195,593 円/坪 | 59,167 円/㎡ | 40.5 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 24 | 23875 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字高安 | 85.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 136,119 円/坪 | 41,176 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 25 | 24172 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字高安 | 870 ㎡ | 20,000,000 円 | 75,997 円/坪 | 22,989 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 26 | 24173 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字高安 | 290 ㎡ | 27,000,000 円 | 307,779 円/坪 | 93,103 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 27 | 24174 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字高安 | 110 ㎡ | 14,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 7.5 m | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 28 | 24175 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字高安 | 390 ㎡ | 1,800,000 円 | 15,256 円/坪 | 4,615 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 29 | 24178 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字高安 | 135 ㎡ | 10,000,000 円 | 244,873 円/坪 | 74,074 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 30 | 23969 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字高安 | 740 ㎡ | 14,000,000 円 | 62,542 円/坪 | 18,919 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 31 | 23970 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字高安 | 185 ㎡ | 17,000,000 円 | 303,775 円/坪 | 91,892 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 32 | 23971 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字高安 | 860 ㎡ | 64,000,000 円 | 246,013 円/坪 | 74,419 円/㎡ | 17.8 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 33 | 23972 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字高安 | 380 ㎡ | 30,000,000 円 | 260,982 円/坪 | 78,947 円/㎡ | 24.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 34 | 23973 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字高安 | 240 ㎡ | 18,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 35 | 23974 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字高安 | 130 ㎡ | 9,600,000 円 | 244,119 円/坪 | 73,846 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 36 | 23975 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字高安 | 630 ㎡ | 23,000,000 円 | 120,688 円/坪 | 36,508 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 37 | 23723 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字高安 | 140 ㎡ | 5,100,000 円 | 120,426 円/坪 | 36,429 円/㎡ | 宅地見込地 | 1低住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 24262 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字高安 | 150 ㎡ | 18,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 39 | 24264 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字高安 | 65.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 40 | 24265 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字高安 | 240 ㎡ | 18,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 41 | 24266 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字高安 | 310 ㎡ | 23,000,000 円 | 245,269 円/坪 | 74,194 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 42 | 24267 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字高安 | 240 ㎡ | 17,000,000 円 | 234,159 円/坪 | 70,833 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 43 | 24268 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字高安 | 120 ㎡ | 9,100,000 円 | 250,688 円/坪 | 75,833 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 44 | 24269 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字高安 | 135 ㎡ | 5,000,000 円 | 122,436 円/坪 | 37,037 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 45 | 24270 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字高安 | 165 ㎡ | 13,000,000 円 | 260,456 円/坪 | 78,788 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 46 | 24072 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字高安 | 145 ㎡ | 11,000,000 円 | 250,783 円/坪 | 75,862 円/㎡ | 住宅地 | 1低住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 24073 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字高安 | 155 ㎡ | 18,000,000 円 | 383,898 円/坪 | 116,129 円/㎡ | 商業地 | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 24076 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字高安 | 175 ㎡ | 1,300,000 円 | 24,559 円/坪 | 7,429 円/㎡ | 5.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2012年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 49 | 24079 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字高安 | 260 ㎡ | 21,000,000 円 | 267,005 円/坪 | 80,769 円/㎡ | 住宅地 | 1低住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 24081 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字高安 | 260 ㎡ | 21,000,000 円 | 267,005 円/坪 | 80,769 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |