字長堂 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、字長堂において過去に取引(売買)された36.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、字長堂において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 23331 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字長堂 | 390 ㎡ | 45,000,000 円 | 381,438 円/坪 | 115,385 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 2 | 23336 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字長堂 | 770 ㎡ | 8,400,000 円 | 36,063 円/坪 | 10,909 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 3 | 23337 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字長堂 | 12,000,000 円 | 48.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 4 | 23338 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字長堂 | 320 ㎡ | 20,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 20.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 5 | 23340 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字長堂 | 580 ㎡ | 2,800,000 円 | 15,960 円/坪 | 4,828 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 6 | 23341 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字長堂 | 1,000 ㎡ | 12,000,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 7 | 23342 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字長堂 | 930 ㎡ | 10,000,000 円 | 35,547 円/坪 | 10,753 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 8 | 23343 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字長堂 | 100,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 9 | 23344 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字長堂 | 195 ㎡ | 21,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 10 | 23345 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字長堂 | 1,500 ㎡ | 7,400,000 円 | 16,307 円/坪 | 4,933 円/㎡ | 39.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 11 | 23346 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字長堂 | 270 ㎡ | 20,000,000 円 | 244,873 円/坪 | 74,074 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 12 | 23347 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字長堂 | 19,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 13 | 23348 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字長堂 | 1,100 ㎡ | 5,500,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 34.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 14 | 23349 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字長堂 | 1,600 ㎡ | 7,300,000 円 | 15,081 円/坪 | 4,562 円/㎡ | 26.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 15 | 23350 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字長堂 | 82,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 16 | 23351 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字長堂 | 230 ㎡ | 19,000,000 円 | 273,088 円/坪 | 82,609 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 17 | 23483 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字長堂 | 300 ㎡ | 18,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 18 | 23543 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字長堂 | 200 ㎡ | 10,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 19 | 23894 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字長堂 | 260 ㎡ | 12,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 20 | 23895 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字長堂 | 230 ㎡ | 11,000,000 円 | 158,102 円/坪 | 47,826 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 21 | 23897 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字長堂 | 880 ㎡ | 52,000,000 円 | 195,342 円/坪 | 59,091 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 22 | 23899 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字長堂 | 1,500 ㎡ | 4,400,000 円 | 9,696 円/坪 | 2,933 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 23 | 24213 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字長堂 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 24 | 24214 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字長堂 | 120,000,000 円 | 21.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 25 | 24215 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字長堂 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 26 | 24216 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字長堂 | 930 ㎡ | 14,000,000 円 | 49,765 円/坪 | 15,054 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 27 | 24020 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字長堂 | 1,000 ㎡ | 25,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 28 | 24022 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字長堂 | 400 ㎡ | 10,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 29 | 23755 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字長堂 | 200 ㎡ | 6,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 30 | 24115 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字長堂 | 90.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 47,749 円/坪 | 14,444 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2012年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 31 | 24116 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字長堂 | 290 ㎡ | 9,000,000 円 | 102,592 円/坪 | 31,034 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2012年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 32 | 23929 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字長堂 | 360 ㎡ | 14,000,000 円 | 128,559 円/坪 | 38,889 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2011年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 33 | 24556 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字長堂 | 350 ㎡ | 15,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2008年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 34 | 24557 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字長堂 | 240 ㎡ | 14,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2008年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 35 | 24558 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字長堂 | 260 ㎡ | 15,000,000 円 | 190,717 円/坪 | 57,692 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2008年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 36 | 24559 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字長堂 | 400 ㎡ | 24,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |