字豊見城 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 23276 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字豊見城 | 560 ㎡ | 68,000,000 円 | 401,418 円/坪 | 121,429 円/㎡ | 26.6 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 2 | 23280 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字豊見城 | 200 ㎡ | 18,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 3 | 23282 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字豊見城 | 170 ㎡ | 15,000,000 円 | 291,686 円/坪 | 88,235 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 4 | 23285 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字豊見城 | 260 ㎡ | 60,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 5 | 23287 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字豊見城 | 190 ㎡ | 32,000,000 円 | 556,764 円/坪 | 168,421 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 23288 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字豊見城 | 620,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 7 | 23289 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字豊見城 | 150 ㎡ | 12,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 8 | 23290 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字豊見城 | 150 ㎡ | 18,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 9 | 23291 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字豊見城 | 220 ㎡ | 6,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 10 | 23292 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字豊見城 | 165 ㎡ | 29,000,000 円 | 581,018 円/坪 | 175,758 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 11 | 23471 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字豊見城 | 190 ㎡ | 29,000,000 円 | 504,569 円/坪 | 152,632 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 12 | 23536 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字豊見城 | 195 ㎡ | 14,000,000 円 | 237,339 円/坪 | 71,795 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 13 | 23538 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字豊見城 | 145 ㎡ | 9,600,000 円 | 218,866 円/坪 | 66,207 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 14 | 23539 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字豊見城 | 150 ㎡ | 17,000,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 15 | 23540 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字豊見城 | 370 ㎡ | 56,000,000 円 | 500,334 円/坪 | 151,351 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 16 | 23878 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字豊見城 | 510 ㎡ | 30,000,000 円 | 194,459 円/坪 | 58,824 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 17 | 23880 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字豊見城 | 110,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 18 | 23881 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字豊見城 | 320 ㎡ | 24,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 19 | 24184 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字豊見城 | 910 ㎡ | 12,000,000 円 | 43,593 円/坪 | 13,187 円/㎡ | 30.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 20 | 24185 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字豊見城 | 210 ㎡ | 18,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 18.5 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 21 | 24186 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字豊見城 | 480 ㎡ | 36,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 22 | 24190 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字豊見城 | 740 ㎡ | 42,000,000 円 | 187,626 円/坪 | 56,757 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 23 | 24191 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字豊見城 | 180 ㎡ | 9,700,000 円 | 178,145 円/坪 | 53,889 円/㎡ | 6.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 24 | 23978 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字豊見城 | 175 ㎡ | 17,000,000 円 | 321,134 円/坪 | 97,143 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 25 | 23980 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字豊見城 | 1,100 ㎡ | 35,000,000 円 | 105,183 円/坪 | 31,818 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 26 | 23981 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字豊見城 | 380 ㎡ | 4,600,000 円 | 40,017 円/坪 | 12,105 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 27 | 23985 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字豊見城 | 230 ㎡ | 26,000,000 円 | 373,696 円/坪 | 113,043 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 28 | 23987 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字豊見城 | 500 ㎡ | 17,000,000 円 | 112,397 円/坪 | 34,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 29 | 23988 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字豊見城 | 240 ㎡ | 5,100,000 円 | 70,248 円/坪 | 21,250 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 30 | 23726 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字豊見城 | 280 ㎡ | 10,000,000 円 | 118,063 円/坪 | 35,714 円/㎡ | 15.5 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 31 | 23727 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字豊見城 | 250 ㎡ | 9,600,000 円 | 126,942 円/坪 | 38,400 円/㎡ | 15.5 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 32 | 23728 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字豊見城 | 220 ㎡ | 13,000,000 円 | 195,342 円/坪 | 59,091 円/㎡ | 8.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 33 | 23729 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字豊見城 | 420 ㎡ | 16,000,000 円 | 125,934 円/坪 | 38,095 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 34 | 23730 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字豊見城 | 260 ㎡ | 13,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 35 | 23731 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字豊見城 | 190 ㎡ | 14,000,000 円 | 243,583 円/坪 | 73,684 円/㎡ | 32.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 36 | 23732 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字豊見城 | 290 ㎡ | 36,000,000 円 | 410,374 円/坪 | 124,138 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 37 | 23734 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字豊見城 | 620 ㎡ | 27,000,000 円 | 143,960 円/坪 | 43,548 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 38 | 23735 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字豊見城 | 110 ㎡ | 3,400,000 円 | 102,179 円/坪 | 30,909 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 23736 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字豊見城 | 220 ㎡ | 22,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 40 | 24274 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字豊見城 | 300 ㎡ | 29,000,000 円 | 319,560 円/坪 | 96,667 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 41 | 24276 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字豊見城 | 150 ㎡ | 11,000,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 42 | 24085 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字豊見城 | 奥武山公園駅 | 21.0 分 | 115 ㎡ | 11,000,000 円 | 316,205 円/坪 | 95,652 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 24088 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字豊見城 | 720 ㎡ | 27,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 40.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 44 | 23860 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字豊見城 | 930 ㎡ | 47,000,000 円 | 167,068 円/坪 | 50,538 円/㎡ | 46.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 45 | 23861 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字豊見城 | 290 ㎡ | 9,700,000 円 | 110,572 円/坪 | 33,448 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 46 | 23862 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字豊見城 | 250 ㎡ | 22,000,000 円 | 290,909 円/坪 | 88,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 47 | 23864 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字豊見城 | 340 ㎡ | 11,000,000 円 | 106,952 円/坪 | 32,353 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 48 | 23866 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字豊見城 | 140,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 49 | 23867 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字豊見城 | 670 ㎡ | 27,000,000 円 | 133,220 円/坪 | 40,299 円/㎡ | 27.8 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 50 | 23868 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字豊見城 | 155 ㎡ | 6,800,000 円 | 145,028 円/坪 | 43,871 円/㎡ | 宅地見込地 | 1低住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |