字我那覇 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、字我那覇において過去に取引(売買)された48.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、字我那覇において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 23173 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字我那覇 | 180 ㎡ | 27,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 2 | 23174 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字我那覇 | 180 ㎡ | 28,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 3 | 23175 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字我那覇 | 220 ㎡ | 26,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 4 | 23179 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字我那覇 | 680 ㎡ | 6,200,000 円 | 30,142 円/坪 | 9,118 円/㎡ | 21.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 5 | 23181 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字我那覇 | 280 ㎡ | 36,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 23182 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字我那覇 | 150 ㎡ | 17,000,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 7 | 23184 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字我那覇 | 165 ㎡ | 19,000,000 円 | 380,668 円/坪 | 115,152 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 8 | 23514 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字我那覇 | 130 ㎡ | 4,700,000 円 | 119,517 円/坪 | 36,154 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 9 | 23516 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字我那覇 | 180 ㎡ | 19,000,000 円 | 348,945 円/坪 | 105,556 円/㎡ | 5.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 10 | 23517 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字我那覇 | 7,400,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 11 | 23518 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字我那覇 | 930 ㎡ | 180,000,000 円 | 639,828 円/坪 | 193,548 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 12 | 23825 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字我那覇 | 450 ㎡ | 13,000,000 円 | 95,501 円/坪 | 28,889 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 13 | 23826 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字我那覇 | 1,100 ㎡ | 160,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 商業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 14 | 24159 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字我那覇 | 1,000 ㎡ | 67,000,000 円 | 221,488 円/坪 | 67,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 15 | 24160 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字我那覇 | 250 ㎡ | 22,000,000 円 | 290,909 円/坪 | 88,000 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 16 | 23957 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字我那覇 | 160 ㎡ | 8,100,000 円 | 167,355 円/坪 | 50,625 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 17 | 23958 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字我那覇 | 930 ㎡ | 22,000,000 円 | 78,202 円/坪 | 23,656 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 18 | 23959 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字我那覇 | 460 ㎡ | 32,000,000 円 | 229,967 円/坪 | 69,565 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 19 | 23689 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字我那覇 | 195 ㎡ | 19,000,000 円 | 322,102 円/坪 | 97,436 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 20 | 23691 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字我那覇 | 320 ㎡ | 21,000,000 円 | 216,942 円/坪 | 65,625 円/㎡ | 19.8 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 21 | 23692 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字我那覇 | 65.0 ㎡ | 4,300,000 円 | 218,691 円/坪 | 66,154 円/㎡ | 5.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 22 | 24243 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字我那覇 | 510 ㎡ | 40,000,000 円 | 259,276 円/坪 | 78,431 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 23 | 24244 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字我那覇 | 185 ㎡ | 13,000,000 円 | 232,298 円/坪 | 70,270 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 24 | 24245 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字我那覇 | 710 ㎡ | 16,000,000 円 | 74,496 円/坪 | 22,535 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 25 | 24246 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字我那覇 | 250 ㎡ | 10,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 26 | 24247 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字我那覇 | 210 ㎡ | 15,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 27 | 24051 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字我那覇 | 180 ㎡ | 19,000,000 円 | 348,945 円/坪 | 105,556 円/㎡ | 商業地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 28 | 24054 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字我那覇 | 390 ㎡ | 13,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2012年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 29 | 24055 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字我那覇 | 820 ㎡ | 58,000,000 円 | 233,825 円/坪 | 70,732 円/㎡ | 36.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 30 | 24056 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字我那覇 | 360 ㎡ | 23,000,000 円 | 211,203 円/坪 | 63,889 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 31 | 23791 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字我那覇 | 330 ㎡ | 32,000,000 円 | 320,562 円/坪 | 96,970 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 32 | 23572 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字我那覇 | 290 ㎡ | 40,000,000 円 | 455,970 円/坪 | 137,931 円/㎡ | 23.0 m | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 33 | 23573 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字我那覇 | 110 ㎡ | 1,300,000 円 | 39,068 円/坪 | 11,818 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2010年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 34 | 23579 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字我那覇 | 160 ㎡ | 9,800,000 円 | 202,479 円/坪 | 61,250 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 35 | 23582 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字我那覇 | 180 ㎡ | 12,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 36 | 23583 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字我那覇 | 210 ㎡ | 25,000,000 円 | 393,547 円/坪 | 119,048 円/㎡ | 23.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2010年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 37 | 23584 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字我那覇 | 150 ㎡ | 9,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 38 | 24339 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字我那覇 | 85.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 427,808 円/坪 | 129,412 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2009年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 39 | 24340 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字我那覇 | 195 ㎡ | 22,000,000 円 | 372,962 円/坪 | 112,821 円/㎡ | 20.8 m | 商業地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2009年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 40 | 24341 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字我那覇 | 105 ㎡ | 13,000,000 円 | 409,289 円/坪 | 123,810 円/㎡ | 11.4 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2009年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 41 | 24342 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字我那覇 | 75.0 ㎡ | 4,700,000 円 | 207,164 円/坪 | 62,667 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2009年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 42 | 24343 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字我那覇 | 85.0 ㎡ | 7,100,000 円 | 276,129 円/坪 | 83,529 円/㎡ | 13.5 m | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2009年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 43 | 24345 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字我那覇 | 600 ㎡ | 43,000,000 円 | 236,916 円/坪 | 71,667 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 44 | 24347 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字我那覇 | 210 ㎡ | 12,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2009年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 45 | 24348 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字我那覇 | 155 ㎡ | 9,000,000 円 | 191,950 円/坪 | 58,065 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2009年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 46 | 24455 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字我那覇 | 120 ㎡ | 14,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 24.0 m | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2008年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 47 | 24458 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字我那覇 | 320 ㎡ | 20,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 48 | 24459 | 土地 | 沖縄県 豊見城市 字我那覇 | 160 ㎡ | 12,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |